Перейти к содержанию

Renault megane 3, замена блока стояночного тормоза


Рекомендуемые сообщения

После замены блока ручника, в нем висят две ошибки dtcc 11100- отсутствует передача сигн EPC по мультипл. сети; и dtcc 41200 по мультипл.сети передана неверн.инф. от БЗК. Ручник работает, если снять/поставить самому, автоматически не работает (даже не снимается при трогании, коробка АКПП). На родном блоке этих ошибок нет, следовательно, это из-за различий в конфигурации блоков? Номер обоих блоков 285F21523R (32620254). Как перенести конфиг с одного на другой-только клипом?

На крайний то случай есть вариант клонировать (на плате есть проц с маской 0l01y, но есть и еепром 25320an)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gnoos сказал:

После замены блока ручника, в нем висят две ошибки dtcc 11100- отсутствует передача сигн EPC по мультипл. сети; и dtcc 41200 по мультипл.сети передана неверн.инф. от БЗК. Ручник работает, если снять/поставить самому, автоматически не работает (даже не снимается при трогании, коробка АКПП). На родном блоке этих ошибок нет, следовательно, это из-за различий в конфигурации блоков? Номер обоих блоков 285F21523R (32620254). Как перенести конфиг с одного на другой-только клипом?

На крайний то случай есть вариант клонировать (на плате есть проц с маской 0l01y, но есть и еепром 25320an)

Ну так перепишите проц и еепром. 

Это самое простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gnoos сказал:

Как перенести конфиг с одного на другой-только клипом?

На крайний то случай есть вариант клонировать (на плате есть проц с маской 0l01y, но есть и еепром 25320an)

Хотите чтобы рассказали какие кнопки по очереди тыкать? Так это на память вряд ли кто помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, omdm сказал:

Хотите чтобы рассказали какие кнопки по очереди тыкать? 

Всего 2 шага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, carworker сказал:

Всего 2 шага

Ну и перечислите по памяти последовательность надавливания кнопок на эти два шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, omdm сказал:

Хотите чтобы рассказали какие кнопки по очереди тыкать? Так это на память вряд ли кто помнит.

Кнопки мне не надо, у меня клипа нет, есть программаторы. Но если это делается клипом, то это будет быстрее и проще, и мы лучше поищем человека с клипом. Тут вопрос- это клипом делается?

Если нет, тогда уже сделаю программатором, но так возни больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gnoos сказал:

Кнопки мне не надо, у меня клипа нет, есть программаторы. Но если это делается клипом, то это будет быстрее и проще, и мы лучше поищем человека с клипом. Тут вопрос- это клипом делается?

Если нет, тогда уже сделаю программатором, но так возни больше

клипом делается за две минуты или ддт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, gnoos сказал:

Если нет, тогда уже сделаю программатором, но так возни больше

Думаю в вашем случае гораздо больше возни будет как раз с клипом и прочим оборудованием. За то время что тут строчите сообщения давно бы уже сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gnoos сказал:

но есть и еепром 25320an

Мне кажется там еепромки достаточно будет перекинуть. Что мешает попробовать? Делов 5 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gnoos сказал:

Тут вопрос- это клипом делается?

Делается.

1 час назад, krut сказал:

Делов 5 минут. 

Это еепромку перекинуть. Потом собрать, поставить всё взад, адаптировать (тем же клипом,которого нет) и посмотреть хватило ли еепромки. Можно перекинуть фулл. И потом искать клип на адаптацию.

Вопрос. И за каким?

1 час назад, ZoZ сказал:

За то время что тут строчите сообщения давно бы уже сделали.

А с усилиями что предлагаете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

За то время что тут строчите сообщения давно бы уже сделали.

Дело не спешит, и блок вскрывать надо,  а он еще на "гарантии" разборки. Вот, собираю информацию, и думаю как лучше поступать. Программатором не лень сделать, но этот вариант оставили пока на самый последний случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sashausha сказал:

проще плату перекинуть,три провода перепаять

Куда перекинуть? Какие три провода? Вы эти блоки в глаза видели? Разбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, gnoos сказал:

думаю как лучше поступать.

Я бы родной ремонтировал. С разборки может долго не прожить, а они не сильно дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sashausha сказал:

на лагуне так делал,думаю на мегане такой же ручник.

Совсем разние. На лагуне блок с тросом, а на мегане и сценике суто електронние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили. Вместо автоконфигурации клипом за пару минут - начинаем вскрывать блок и переносить данные с проца и еепром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shmel-jr сказал:

Дожили. Вместо автоконфигурации клипом за пару минут - начинаем вскрывать блок и переносить данные с проца и еепром 

Клипа нет, и мне нет смысла покупать в моей местности, 5 лет окупаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, gnoos сказал:

Клипа нет, и мне нет смысла покупать в моей местности, 5 лет окупаться будет

Ренолинк купи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zaveruha сказал:

Ренолинк купи

скажет 3 года окупаться будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krut сказал:

Я бы родной ремонтировал. С разборки может долго не прожить, а они не сильно дешевые.

Родной неадекват- не видит оба моторчика, реле рабочие были. Блок при подключении питания (именно плюс и минус одновременно) перестал щелкать релюхами при подключении, и не видел оба моторчика. Но, если плюс сначала подать, а минус отдельно через пару сек, то щелчок реле был, начал видеть моторчики до первого срабатывания, далее один сработал- и перестал видеть оба.

1 минуту назад, AzarOF сказал:

скажет 3 года окупаться будет )))

За три года ко мне раза 2 только обратились, когда надо были особые функции клипа. В остальном мне для диагностики рено клип не был нужен, все с лихвой решалось мультимарочниками. У нас очень скромный регион, и нет возможности покупать каждый дилерский прибор, чтоб он лежал на полке, и пылью припадал только. Поэтому рядом такого прибора у электриков нет в радиусе километров 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сканматик ведь есть, хотя бы его к клипу прикрутить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, но вряд ли обратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AzarOF сказал:

ну сканматик ведь есть, хотя бы его к клипу прикрутить 

Кончайте вы этот балаган. ТС задал конкретный вопрос и получил на него ответ. А чем он будет делать это его проблемы. Можно сделать это даже елмкой за 300рублей было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...