Перейти к содержанию

Citroen c4 grand Picasso нужна ваша помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня Ситроен 4 Grand Picasso 2.0hdi 138hp, акпп , 2007год

Решил смотать пробег прибором svsi 2020, после корректировки нечего не работает не зажигания, вся электрика вообще нечего машина труп .... Кто мне может помочь разумеется не бесплатно.  Буду очень благодарен . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток сохранил? Читал через розетку? 

Снимай панель и делай на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Michael. сказал:

Бросайте еепром считанный svsi. 

23 минуты назад, Yed сказал:

Снимай панель и делай на столе

интересно,как это поможет восстановить flash bsi ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Flash в чем лежит? Быстрей всего  при переграмировании была повреждена область в которой не только пробег. но и может быть синхра, ключи и т.д

Eeprom может быть выделен в процессоре. Это класика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yed сказал:

Быстрей всего

"Быстрее" всего ваши познания в PSA никакие, советую погуглить ,как и почему слетает flash при работе с китайскими приблудами относительно чтения пина и смотки пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonjour,

SVCI a corrompu le fichier de la voiture. Sur ce modèle il fallait faire sur une table avec io/terminal. Peut-être avec de la chance vous arriverez à faire bsi vierge et refaire telecodage. Mais souvent après vous aurez les vitres électriques ou autoradio qui ne fonctionnera plus. Sinon l'autre solution regarder sur ebay si vous trouvez un kit de démarrage pour cette Citroën mais il faut les mêmes numéros de BSI et ECU moteur que sur votre voiture par exemple : https://www.ebay.fr/itm/284361769918?_trkparms=ispr%3D1&hash=item42354843be:g:QSkAAOSwhfZg5Gl5&amdata=enc%3AAQAGAAACoPYe5NmHp%2B2JMhMi7yxGiTJkPrKr5t53CooMSQt2orsSwcmzw5CLtzTE60FqHcnq2HsXZSpyz40Ed7%2BJA0eP%2BJLcG3B3Btp0hwM%2BMYFU021ShnjPp1RdPE55QllIyqYylNvXUQ9ri0cRNo4B6teDuIXoJmdeaNBdkyCIGea3GZ0al31fHhm7d6ZHCMywAfNcjeBK%2BUIUuxZ4hCOP77459U3S5IpyxFXCFisQZ4hyDfIkl2TNk6xR2bSkz4VFRZqnCdIDEz3f5zvdbs5nugaOD05EkbTIMzlWPvNhcoZsimYzh0Ngbsl7ylyCqG1WX%2B9OIMQZ90WKC%2B8EoVydskx2VfTqf3MMuZOCR24cEq5Be4Z0G8v8zjnaOLIXRomPFfz1mctEiMHmUKalmSGCG3ClJEEFjpIC4jRXapSyD0%2ByaLGnipS5YhVgHviDeO%2BvZVn51Remjg8sFF6aFXxaf%2BZ6GCGc93gKr777J8n%2FJ27hKzhDhP80WlCZZTP43sAXMhhBeieH9ixwCVyVQs4Rg%2F%2B8fOsRUleNy3%2FPL7IpB0z8Zdza0maA3pYj9Rzj1IkTNmKzpFa4vcEMZIIpp5ySdQJ%2F3qu39NkxhnTqz%2FM4MTZ43ng39RtUdazy6m%2FLlFdRpTirWhE9sPc4fFsSHMHPb4Wy2YjZDJJc4or%2BxJvGwxaMI2z16X0D8AJD58mz5gukZLGdimgSjjBfvvGlNzbQJe6vrcV3wWluVHmjWW2H4o1BJ3uEKCJ5zLo5Qt3I4cUAK%2F101xn2uume4jrhbBUjL119UiJB0Hq3rMo6MqeCMATkyxdsAajU4Q1BTGCw17luG%2BVh0B26Q4ka1IQWm9fjs5Z%2B%2FkR05849dgo6iL73ZJFKhhFgY7T%2F3Kf1O%2FcX8wQFJx4%2BoQ%3D%3D|clp%3A2334524|tkp%3ABFBMgNGLndFf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nikolas007 сказал:

Кто мне может помочь разумеется не бесплатно.  Буду очень благодарен .

Ищите сервис поблизости и тащите туда тачку, там помогут. Все шо можно вы уже уничтожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cyberbob сказал:

Ищите сервис

В Париже их и искать не надо . там  в каждой подворотне починят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yed сказал:

Там Flash в чем лежит? Быстрей всего  при переграмировании была повреждена область в которой не только пробег. но и может быть синхра, ключи и т.д

Eeprom может быть выделен в процессоре. Это класика

Не пишите чушь)

6 часов назад, Moтoрчик сказал:

интересно,как это поможет восстановить flash bsi ?

 

Не правильно написал- флеш а не еепром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте панель и считывайте на столе - чем либо .если она ещё жива . Также блок bsi. Насколько я знаю у них все пишется в панель из bsi Или происходит обмен данными прям процесс точный не склада  . Что то не так ты сделал . 

Менял пробег на них через прогер прошивкой приборки и блока . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vladimirmatovyi сказал:

Что то не так ты сделал

Что он сделал не так,похоже только Вы и ТС не знаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dimа сказал:

Что он сделал не так,похоже только Вы и ТС не знаете)))

А сделал так, шо терь день сидеть и мышкой тыкать, ток сперва.......

короче всё как при зажаренном бси, ток в виде донора родной..... фффсё.... и так слишком дохрена сказал. Конспирировал как мог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай идентификацию бси, увидеш прошивку. найди флэш и запиши обратно этим же прибором, всё проснется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cyberbob сказал:

Ещё один.....

да флэш полюбому вальнул, епром целый 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vodyanoi сказал:

сделай идентификацию бси, увидеш прошивку. найди флэш и запиши обратно этим же прибором, всё проснется

Иииииии.... если ща ещё можно поднять, то после этого будет супер!)))) Побольше таких советов и мы в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cyberbob сказал:

Иииииии.... если ща ещё можно поднять, то после этого будет супер!)))) Побольше таких советов и мы в шоколаде.

я сам так валил, и этим же прибором поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dimа сказал:

Что он сделал не так,похоже только Вы и ТС не знаете))

показания пробега храняться в ТРЕХ местах. В калькуляторе двигателя, панели приборов и в системном модуле.

Любой даже самый крутой шнурок может глюкануть и завалить . 

Что не так ? 

Через шнурок он уже не сделает ничего .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Vladimirmatovyi сказал:

показания пробега храняться в ТРЕХ местах.

да хоть в десяти.. чем ломается.тем и чинится.

Вы если не в теме. так хоть анекдоты не рассказывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс ты хоть обьясни как потухла тачка, после считывания бси через обд? если да то ищи флэш с правильной кс и запиши им же , и создавая тему нужно уточнять какой бси и дампы желательно тоже закидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пробег вёл новый начал запись svsi записал. После чего я выключил зажигания и все перестало работать, приборка , стеклоподъемники, вся электрика не работает, что можно сделать? Спасибо 

B597B77A-4255-4ACB-B0ED-987C7B7840B4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nikolas007 сказал:

Прочитал пробег вёл новый начал запись svsi записал. После чего я выключил зажигания и все перестало работать, приборка , стеклоподъемники, вся электрика не работает, что можно сделать?

Вам нужно обратится в французский автосервис! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды, тупой трижды.

А зачем вы там во Франции пробеги мотаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vento702 сказал:

А зачем вы там во Франции пробеги мотаете? 

Что бы в польшу впарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...