Перейти к содержанию

Ford Focus-2 плохо видит ключ.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ford Focus-2 с жалобой, что заводится через раз, мигает индикатор иммобилайзера.

Присутствуют коды: щиток приборов IC DTC B1602-60===
 B1602 - PATS принял ключевой код с ответчика зажигания в неправильном формате.

PCM DTC P1260-63===
P1260 - Зарегистрирована попытка угона (THEFT), задействован иммобилизатор автомобиля.

Сам Щиток выдаёт код 14 - Ключевой код принят не полностью.

Щиток пропаял (разъём), впрочем, он уже паялся до меня и там всё нормально,

приёмный блок PATS с катушкой связи осмотрел, всё нормально как будто, повреждений нет.

Заметил такую особенность, если поднести индикаторную катушку со светодиодом для проверки обмена

с ключом, то ключ нормально опознаётся, а как только катушку убираю, опять мигает иммо.23.JPG.91868a221d666806cf256f82c2d134cd.JPG

При дальнейших проверках выяснилось, что если убрать фосфоресцирующую светящуюся насадку,

то ключ опознаётся всегда, во всяком случае в течение всех моих опытов сбоя не было.

Вопрос:: что это и куда двигаться дальше? Напрашивается мысль о том, что надо новый качественный чип

попробовать привязать, может этот деградировал по каким-то причинам, прав ли я ?

PATS.png

НОРМА.png

ош Р1602 .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может выкинуть китайскую фосфоресцирующую светящуюся насадку и закончить с этим?

Проверить не стоит ли сигнализация в разрыв катушки иммо, и не приклеен ли где чип для обхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта китайская подсветка делает погоду. Уже не одну выкинул с машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, SilverevliS сказал:

А может выкинуть китайскую фосфоресцирующую светящуюся насадку и закончить с этим?

Так это нештатная приблуда, что ль?  Я почему-то посчитал, что это штатно всё, а нештатно вроде светодиоды ставят...

Вот гадость, ну надо же, слов нет, столько времени жизни убить на эту гламурную дрянь.

https://www.drive2.ru/l/476561051022786839/

Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, air09 сказал:

Так это нештатная приблуда, что ль? 

Это китайская алюминиевая какашка!! Тоже сделала в первый раз нашей встречи головную боль на пол дня. А становиться красиво как родная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год машины какой?

бывают затыки когда меняют лезвие на ключе выкидном и оно 2-4 мм длиннее чем нужно и тогда начинаеться такая ебула как у Вас

Побыстрому склонировать чип, приложить в положенное место и попробовать самим лезвием вкл и вкл зажигание должно все работать, если нет копаем глубже….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ключом вроде не надо ничего делать,  без подсветки всё работает. Спасибо всем за информацию, очень помогли.

А то я копал бы дальше и глубже, а оно на поверхности, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, air09 сказал:

С ключом вроде не надо ничего делать,  без подсветки всё работает. Спасибо всем за информацию, очень помогли.

А то я копал бы дальше и глубже, а оно на поверхности, оказывается.

У нас принято Спасибо говорить + в репутацию как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор приборки тоже надо феном греть, один разъем недостаточно. Это на будущее. Отремонтировал их немерено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, romanyachina сказал:

Процессор приборки тоже надо феном греть, один разъем недостаточно. Это на будущее. Отремонтировал их немерено

Ну "греть" феном проц это не ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...