Перейти к содержанию

Toyota Auris 2010 Не заводится (Проблемма с фишкой блока)


Davidik
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Камрады имею головную боль и даже не знаю как начать.Если машина стоит пару дней ,то не заводится ,включается вентилятор и пишет кучу ошибок по всем датчикам.Снимаешь и ставишь фишку на ЭБУ  и она стразу зараза заводится. Иногда хватает пошевелить разъем(проводка целая ).Блок EDC17.

Я так понял что расшатался какой то пин,но как его определить...ж не разбирать фишку и подгинать все 120 пинов...просто тупик.😵

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LaMester сказал:

Камрады имею головную боль и даже не знаю как начать.Если машина стоит пару дней ,то не заводится ,включается вентилятор и пишет кучу ошибок по всем датчикам.Снимаешь и ставишь фишку на ЭБУ  и она стразу зараза заводится. Иногда хватает пошевелить разъем(проводка целая ).Блок EDC17.

Я так понял что расшатался какой то пин,но как его определить...ж не разбирать фишку и подгинать все 120 пинов...просто тупик.😵

ну хотя бы основные пины\клеммы 30 31 15

похоже питание отваливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, санек772 сказал:

Что пишет диагностика в момент не заводки?

Эти путем не пойти...По регуляторам давления ,по формам и ещё кучу датчиков.Иногда они хаотично меняются.

5 минут назад, AzarOF сказал:

ну хотя бы основные клеммы 30 31 15

Блин ну это попробую.Только там ту фишку не разобрать.Это не VAG.Я как посмотрел на неё.Сто пудов когда-то недоумки пихали иголки и раздолбали...сам себя за это ругаю ,бывает забывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри по схемам основные пины даю 2 схемы с сажей и без

Wiring diagram | Autodata_dpf.pdf Wiring diagram | Autodata_auris.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемы.В понедельник так и сделаю.Начну сначала  с питающих.А потом попробую уловить суть...может где и общий на датчики отваливается (5 V).Ну это точно не сухпай.Рано ещё EDC17- цетым сыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь папу нужного калибра, и в разъёме эбу в каждый пин, проверяешь что бы плотненько входил, не так уж и долго это, не один раз такое было что в мамке язычки ослабли и не поджимали, надеюсь вы меня поняли..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2022 в 22:13, walery сказал:

Смотри по схемам основные пины даю 2 схемы с сажей и без

Wiring diagram | Autodata_dpf.pdf 580 \u043a\u0411 · 4 загрузки Wiring diagram | Autodata_auris.pdf 560 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Можешь пинаутом блока поделится...а то чёт не совпадает нифига зараза....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брось номер кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, walery сказал:

Брось номер кузова

Спасибо.Уже разобрался.

В продолжение темы...скажу что походу что то с main relay.Уже как разберусь ,то отпишусь о проделанном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Davidik закрыл тема
  • Davidik открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...