Перейти к содержанию

Какие программаторы лучше взять под VAG группу группу


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Interp сказал:

Тогда золотой прибор получается. С малой проходимостью авто думаю не нужен.

Беда лишь одна ...для того чтоб был поток и зарабатывать нужно купить такой прибор...без него так и продолжаем копаться в старье старыми кесами,а кто то новые тачки штампует)Жиза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MASTER CLASS сказал:

А которий серебристий?В этом плане все они такие золотие,в том числе ваш бюджетни PCM безкорпусная,его фулл считал вообще?

Фулл на пцм вообще не нужен т.к не будешь пользоваться всеми модулями,покупаешь только те которые действительно востребованы.Склоняюсь больше на autotuner tool развиваются не плохо и подписки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Interp сказал:

Фулл на пцм вообще не нужен т.к не будешь пользоваться всеми модулями,покупаешь только те которые действительно востребованы.Склоняюсь больше на autotuner tool развиваются не плохо и подписки нет.

Вот на это можно и облизатся...но не забывайте...он в основном фулл не читает и в случае увала придется доставать PCM либо ещё что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LaMester сказал:

Беда лишь одна ...для того чтоб был поток и зарабатывать нужно купить такой прибор...без него так и продолжаем копаться в старье скарыми кесами,а кто то новые тачки штампует)Жиза)

Для начала нужно таких клиентов найти,прибор то возьмешь а толку то от него если он лежит на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотюнер очен хороши,если работат по калибровками до оно для вас,подписка тоже большой плюс,но минус одно до что сразу надо платить за фулл около пол милиона,а это не у всех,а например флекс или PCM можно купит допустим OBD и Bench а подом при нужде поднятся до фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Interp сказал:

Для начала нужно таких клиентов найти,прибор то возьмешь а толку то от него если он лежит на полке.

Я если честно понял одну вещь...может я и не прав...но это работает с точность да наоборот...Сначала прибор ,а потом молва у людей что есть специалист с серьезным оборудованием.Наоборот не получается...что людям говорить...приезжайте ко мне ,а я буду вам отказывать ,потому что китайский кесс не читает.

Люди конечно же поеду к тому у кого Flex или ему подобное...

Я если куплю его ,то буду кричать что он у меня есть из каждой дырки и разхваливать...по-любому молва пойдет.По крайне мере я знаю примеры тех кто так делал и приуспел.

 

Так что собираю на AutoTuner 5000€🥳Если кто то хочет пожертвовать ,пишите в личку😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений,если б я занимался только чипом то скупил бы цмд,псм,флекс и т д но работа на одном чипе не стоит поэтому приходится выбирать более выгодное предложение на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетние только китайские,у меня их тоже много,в мешке не поместится,но последная время явно замедил что они одстали совсем,приезжают свежие авто а в списке нет,но это хорошо что нет в списке,а если бы было?Неужели не страшно с китай кессом полезд в W166 или W222?А может BMW G серий?А люди c нормальним инструментом шют свежие FERRARI и Lamborghini,примери у меня есть,мой друзя с этим занимаются в Италий Рим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним словом оборудования мало не бывает!!!!

3 минуты назад, MASTER CLASS сказал:

Бюджетние только китайские,у меня их тоже много,в мешке не поместится,но последная время явно замедил что они одстали совсем,приезжают свежие авто а в списке нет,но это хорошо что нет в списке,а если бы было?Неужели не страшно с китай кессом полезд в W166 или W222?А может BMW G серий?А люди c нормальним инструментом шют свежие FERRARI и Lamborghini,примери у меня есть,мой друзя с этим занимаются в Италий Рим.

ну тут смотря от региона в моём свежих нет и ферари тоже:) дороги не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MASTER CLASS сказал:

FERRARI и Lamborghini

70 процентов Россиян находятся за чертой бедности благодаря Путлеру и его ОПГ феррари и ламбу видел максимум на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пример просто,никто их и не делает каждий ден,но мир развивается очен бистро,не догониш,все это темний лес,и чем вплотную сидиш чтобы не отстават всерогно что то нехватает...Вон только что буквально звонил клиент при утере ключей BMW X5 G05 2020г,послал к дилеру,его не возмет некакой инструмент котори я знаю,вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,стараешься держаться на плаву что то докупаешь что то обновляешь а один хрен всегда всего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, XxxxxxW сказал:

Не соглашусь, что флекс впереди, а как же cmd flash? 

он у вас есть? CMD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Pawlikov Motorsport M- сказал:

Добпый вечер уважаемые коллеги дайте совет какие программаторы взять для работы с VAG группой для прошивки эбу двигателя и программаторы для акпп, всем всех благ заранее спасибо! 

CombiLoader и PCM. Для начала, подойдет, а далее куда кривая выведет.

Побюджетней ЕСU Flasher Aleksa можно взять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, remgar сказал:

CombiLoader и PCM. Для начала, подойдет, а далее куда кривая выведет.

Побюджетней ЕСU Flasher Aleksa можно взять.

 

да соглашусь большенство перекрывают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Самоделкин83 сказал:

Побюджетней ЕСU Flasher Aleksa можно взять

Тогда лучше вообще не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Interp сказал:

Тогда лучше вообще не начинать.

дак щас каждый 2й начинает все профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2022 в 18:19, LaMester сказал:

Так что собираю на AutoTuner 5000€🥳Если кто то хочет пожертвовать ,пишите в личку😁

Хочу вас огорчить, после покупки оного девайса вас ждет большое разочарование. Купить автотюнер может только тот, у кого его никогда не было и за тем сильно обломаться. Знаю нескольких людей лично, после покупки продавали в пол цены и покупали флекс. А как он читает флеши... Так это песня. Зачем-то дробит их на несколько файлов. ЗАЧЕМ?! На этот вопрос наверное даже разработчики не смогут ответить. Такого бреда я больше нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

Хочу вас огорчить, после покупки оного девайса вас ждет большое разочарование. Купить автотюнер может только тот, у кого его никогда не было и за тем сильно обломаться. Знаю нескольких людей лично, после покупки продавали в пол цены и покупали флекс. А как он читает флеши... Так это песня. Зачем-то дробит их на несколько файлов. ЗАЧЕМ?! На этот вопрос наверное даже разработчики не смогут ответить. Такого бреда я больше нигде не встречал.

Да это я слышал...что дробит и еепром не читает.А если и читает ,то нужно с кусков склеивать.ЭТО ЗАГАДКА!!!Единственное что удручает в FLEX.Так это подписка.Если имеет не один такой прибор ...то только на них целый год работать...а в странах СНГ...не так легко это все тянуть...это не Германия и не Франция.

Значить будем по старинке...модулями перебиваться..

p.s Отвалить 5000€ за кусок говна, это будет конечно жёстко..😬

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LaMester сказал:

Значить будем по старинке...модулями перебиваться..

 

Вот только модулей новых нет. А когда появляются, то уже есть у всех и весь интерес пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LaMester сказал:

Да это я слышал...что дробит и еепром не читает.А если и читает ,то нужно с кусков склеивать.ЭТО ЗАГАДКА!!!Единственное что удручает в FLEX.Так это подписка.Если имеет не один такой прибор ...то только на них целый год работать...а в странах СНГ...не так легко это все тянуть...это не Германия и не Франция.

Значить будем по старинке...модулями перебиваться..

p.s Отвалить 5000€ за кусок говна, это будет конечно жёстко..😬

Ну я живу в Москве и вполне себе справляюсь комбиком+ПЦМ. Есть еще оригинальный к-таг full с подпиской, IO Terminal и много что еще, но в покупке флекса не вижу абсолютно никакого смысла. Прям уж совсем свежие машины 2021+ что-то не каждый день приезжают (даже не каждый месяц), а с остальным прекрасно справляется связка комбик+ПЦМ. Тут еще очень сильно имеет значение рынок авто на дорогах. В РФ в основном на дорогах ездят машины, которые у нас же и выпускаются. Разработчики комбик+ПЦМ так же россияне. Соответственно и модули заточены под наш рынок (не все конечно, но много). Рынки Украины, РБ, Молдовы и других постсоветских регионов очень сильно отличаются от нашего. Поэтому каждый решает сам для себя что ему по душе. Флекс если что можно купить в варианте Slave. Стоимость самого девайса и подписка в 2 раза дешевле. Очень многие Master предлагают абсолютно бесплатно свои услуги по раскодированию файлов, лишь бы прошивки на шару доставались. Попробуйте рассмотреть этот вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zaveruha сказал:

Вот только модулей новых нет. А когда появляются, то уже есть у всех и весь интерес пропадает.

Да это точно...они чёт очень медленно шевелятся...DCM6.2V ,PRC2.1 по OBD. E98.

PCM всегда все сразу выпускает...а почему бы...то что готово не выпустить ,а остальное попозже.

Только это людей и вынуждает переходит на буржуйские решения.Те же блоки Mg1 только битбок имеет и все.

2 часа назад, ZoZ сказал:

Ну я живу в Москве и вполне себе справляюсь комбиком+ПЦМ. Есть еще оригинальный к-таг full с подпиской, IO Terminal и много что еще, но в покупке флекса не вижу абсолютно никакого смысла. Прям уж совсем свежие машины 2021+ что-то не каждый день приезжают (даже не каждый месяц), а с остальным прекрасно справляется связка комбик+ПЦМ. Тут еще очень сильно имеет значение рынок авто на дорогах. В РФ в основном на дорогах ездят машины, которые у нас же и выпускаются. Разработчики комбик+ПЦМ так же россияне. Соответственно и модули заточены под наш рынок (не все конечно, но много). Рынки Украины, РБ, Молдовы и других постсоветских регионов очень сильно отличаются от нашего. Поэтому каждый решает сам для себя что ему по душе. Флекс если что можно купить в варианте Slave. Стоимость самого девайса и подписка в 2 раза дешевле. Очень многие Master предлагают абсолютно бесплатно свои услуги по раскодированию файлов, лишь бы прошивки на шару доставались. Попробуйте рассмотреть этот вариант. 

Хозяин -Раб это конечно ещё то предприятие.Лучше уж совсем без них ,чем когда нужно или склонировать или ещё что...отправь ,прими,расшифруй ,зашифруй.Волокиты на целый день ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, LaMester сказал:

Волокиты на целый день ..

А по закону подлости: то заболел, то в отпуске или интернета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, LaMester сказал:

Хозяин -Раб это конечно ещё то предприятие.Лучше уж совсем без них ,чем когда нужно или склонировать или ещё что...отправь ,прими,расшифруй ,зашифруй.Волокиты на целый день ..

Не соглашусь. )) Для клонирования ничего расшифровывать не надо, есть персонажи, которые 24/7 в онлайне и делают за 5 минут. Таких лично знаю. ))

Согласен лишь в одном. Мне например эта дрочь самому нафиг не нужна. Привык ни от кого никогда не зависить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По оборудованию Вам стоит определять исходя из оборота. ВАГ группа ошибок не прощает однозначно. Вася диагност про в комплекте с тем же SVCI, а лучше VAS5054a и CH431 для старта хватит. И опять нужно отталкиваться от конкретной задачи. Вы хотите писать ключи, программировать ЭБУ и/или просто иметь инструмент с функциями ведомой диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...