Перейти к содержанию

Эмульсия 2.2 дизель 150 лс 2006 год


Mixa_sys

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Прошу помощи т.к. уже идеи кончились.

начал уходить антифриз, долил, опять ушел, после поездки 200 км ушло 5 литров, пошла эмульсия, снял голову, поменял прокладку, голову опресовали - норм, собрал промыл завел, через 50 км опять ушел антифриз, на щупе ни чего не увидел, снял трубку вкг и она опять забита, сняли опресовал маслокуллер - держит в кипятке 5атм. Что делать уже не знаю, может ещё где есть какое худое место где могуд жижи смешаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

Не ту.

Менял прокладку ГБЦ, понятно что не в ней было дело, но какую ещё поменять уже не знаю, осмотрел весь мотор, нету больше таких мест где могут пересекаться жидкости, если только в блоке (вроде как). Морально готовлюсь снимать мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Включите логику. На каком узле встречяюца смаска и охлаждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KILER13 сказал:

 Включите логику. На каком узле встречяюца смаска и охлаждение?

Мне к сожалению ни чего кроме маслокуллера (радиатор под стаканом фильтра) в голову не приходит. Если есть возможность подсказать - буду ОЧЕНЬ сильно признателен.

ЕГР у меня заглушен и теплообменник снят, патрубки печки закольцованы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закольцуйте водяные шланги на маслоохладителе и посмотрите попрёт масло из штуцеров или нет при заведённом двигателе. Желательно прогреть. Почему антифриз уходит, вроде выбрасывать должно в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, I_think сказал:

Закольцуйте водяные шланги на маслоохладителе и посмотрите попрёт масло из штуцеров или нет при заведённом двигателе. Желательно прогреть. Почему антифриз уходит, вроде выбрасывать должно в таком случае.

я снял маслоохладитель, одел на него шланги, кинул в кипяток, дал давление 5Атмосфер - пузырей нет боло, час так пролежал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакуум не пробовал, но суть в том что уровень масла не повысился, даже когда 5 литров ушло, и подтеков ни где не было, получается в глушитель улетело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам предложил, как проверить. У вас где эмульсия- в расширительном бачке?, я так понял-масло чистое. В первом посте не очень понятно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, I_think сказал:

Я вам предложил, как проверить. У вас где эмульсия- в расширительном бачке?, я так понял-масло чистое. В первом посте не очень понятно написано

у меня первый раз смешалось всё - антифриз был с маслом и масло с антифризом, при этом уровень масла не поднялся, а антифриза ушло 5 литров, сейчас атифриз чистый (продолжает уходить), но масла с эмульсией, эмульсия в основном под клапанной крышкой, и в трубке вкг.

в расширительный бачек не давит, вокруг него чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, omdm сказал:

Не ту.

 

4 часа назад, KILER13 сказал:

 Включите логику. На каком узле встречяюца смаска и охлаждение?

Ребята. Если вы знаете где подвох - подскажите плиз, готов отблагодарить материально, просто машину нужно за 200 км гнать на станцию для снятия мотора, эвакуаторы отказываются из-за гололеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mixa_sys сказал:

держит в кипятке 5атм

Это не показатель. Видел воочию такое. В кипятке держит, на машине каким-то образом нет. В вашем случае антифриз в масле, значит проблема не в нём

+ проверка герметичности ГБЦ, проверка плоскости блока цилиндров производилась? 

+ Трещина в блоке цилиндров нельзя исключать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

Это не показатель. Видел воочию такое. В кипятке держит, на машине каким-то образом нет. В вашем случае антифриз в масле, значит проблема не в нём

+ проверка герметичности ГБЦ, проверка плоскости блока цилиндров производилась? 

нет, только голова опресовывалась, блок мерял линейкой металлической на просвет

1 час назад, lonqlife сказал:

+ Трещина в блоке цилиндров нельзя исключать!

вот поэтому и хочу разбирать, не хочу, но других вариантов уже не вижу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixa_sys сказал:

просто машину нужно за 200 км гнать на станцию для снятия мотора

Хм....

1. то есть в Краснодаре движок и снять то некому!?.....

2. 9 часов с момента регистрации и такой ажиотаж....

А потом опять в курилке истерика.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре ценник конский и доверия нет, уже пытались развести с датчиком коленвала на ремонт форсунок, вместо снятия резинового колечка, в общем доверия нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mixa_sys сказал:

В Краснодаре ценник конский и доверия нет, уже пытались развести с датчиком коленвала на ремонт форсунок, вместо снятия резинового колечка, в общем доверия нет от слова совсем.

и сколько же ? у нас пока что 15 снять\поставить, и это в 60км от краса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mixa_sys сказал:

В Краснодаре ценник конский и доверия нет, уже пытались развести с датчиком коленвала на ремонт форсунок, вместо снятия резинового колечка, в общем доверия нет от слова совсем.

И началась старая песня о главном...... кругом одни рвачи и хапуги, а я один Д'артаньян, расскажите, покажите..... я заплачу..... По факту.... ну все всё поняли я думаю. Парни, в который сцуко уже раз - завязывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я рад что есть люди для которых 15 не деньги, но это только снять/поставить. +работы. Хапуги и рвачи... Нет. просто в Туапсе проверенная станция где за подъёмник с меня денег не будут брать и помогут руками. А здесь я смотрю как везде... Клавиатурные эксперты, всё делаю не так а как надо ни кто не скажет. Я не просил за меня мотор перебирать, я просто спросил про особенности конкретного мотора, опыт по таким работам у меня есть. Всегда машины свои ремонтирую сам. Ну а за помощь спасибо... Берегите пальцы... Не печатайте много советов... Вдруг они кому-то помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спросили же выше уже самое главное. Плоскость гбц проверяли? Шлифовали? Плоскость блока?

Чудес то не бывает, если сначала смешалось всё, а после с/у головы всё со всем мешаться перестало, а стало уходить (предварительно в выхлоп) то дело явно в прокладке или плоскостях. Болты то хоть поменяны? А то судя по краежопности подхода к ремонту могли и старые остаться... А еще на этом моторе можно прокладку гбц положить не той стороной и перекрыть подачу масла в голову и если проблема там, то вот оно (масло) и перестало мешаться с фризом, т.к. в голове его нет... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixa_sys сказал:

в Туапсе проверенная станция где за подъёмник с меня денег не будут брать и помогут руками. А здесь я смотрю как везде

Так в чём проблема снять,дефектовать,а здесь получить дельный совет чем и как заварить-сделать? А везде-это "караул у меня машина сломалась,что делать!?"

Денег на ремонт дать?

12 часов назад, Mixa_sys сказал:

Если вы знаете где подвох - подскажите плиз

Где то в машине. Осталось мелочь. Найти где. А такую сложную,тяжёлую и высокооплачиваемую работу по откручиванию двух хомутов-это уж сами.

2 часа назад, Mixa_sys сказал:

Как же я рад что есть люди для которых 15 не деньги, но это только снять/поставить.

А вы за сколько согласитесь снять- поставить? Вообще то это предложение. Назовите сумму и приходите на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mixa_sys сказал:

200 км ушло 5 литров,

5 литров без следно не могут уйти, если в глушак то сзади облака будут, в масло, уровень по прёт, на улицу тоже видно будет, дайте не большое давление воздуха в систему охлаждения, и возможно услышите/увидите где не герметичность. Но все таки вам лучше найти сервис с хорошим мотористом, в каждом моторе есть свои тонкости. Можно как минимум собрать криво по не опытности, и получить новую проблему.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mixa_sys сказал:

Клавиатурные эксперты, всё делаю не так а как надо ни кто не скажет. Я не просил за меня мотор перебирать, я просто спросил про особенности конкретного мотора, опыт по таким работам у меня есть.

Вам кто либо что либо тут обязан? Одно нытьё, какие все жлобы.... шапку форума прочтите....здесь не драйв и не ликбез по саморемонту.

По поводу «опыта». Так вот если б он был, не задавали б подобных «вопросов».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2022 в 05:58, Mixa_sys сказал:

я просто спросил про особенности конкретного мотора

Особенности есть, с полу пустым радиатором и уже почти кипящим мотором, стрелочка на панели может и до середины не доползти.

Знакомый так месяц ездил и удивлялся, что печка не греет. До этого у него были только немцы, и он не знал, что уровень жижи в расширительном бачке и количество жижи в системе охлаждения разные количества )))
Итог капиталка 100К+
Совет хотели? Отдайте авто тем, кто сделает с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...