Перейти к содержанию

Прошивка щитка приборов


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Petriev сказал:

почему вы думаете что я иду не втом направлении. Учусь также и на своих ошибках. Что незнаю спрашиваю, к сожалению многие почемуто считают себя чуть ли не богами в электрике и подсказать им "западло", а вот носом ткнуть, мол не туда полез это не твое. так это первые. Из всей темы ни одного дельного совета или предложения кроме одного человека.

Попробую пояснить. Богов тут нет и даже спецы ошибаются. Но и вы должны нас понять....Вы тут такой красивый пришли, зарегестрировались и сразу просите пинка. Есть рейтинг, на основании которого определяется коллеге требуется помощь или клиенту. Клиентам лично я не помогаю. А если хотите помощи, то хотя бы нужно выложить считаный дамп оригинала и после модификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Напоминает недавнюю историю с Фордом в Майами Афганистана.

ТС, не кипиятиесь. Это лишнее, не оценим.

Критика бывает разная, а принимать ее нужно одинаково - достойно!

Начните с своего оборудования, с таким свистком - с Вами ни кто работать не будет, ведь нет гарантий, что не станет хуже. А у помогавшего будет болеть голова не за хрен.

Купите tll866 минимум, потом, быть может, кто то и захочет заработать на Вашем вопросе, его же решением.

А лучше отправьте спецу.  Предложения выше поступали. Это лучше всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nawwizard сказал:

Попробую пояснить. Богов тут нет и даже спецы ошибаются. Но и вы должны нас понять....Вы тут такой красивый пришли, зарегестрировались и сразу просите пинка. Есть рейтинг, на основании которого определяется коллеге требуется помощь или клиенту. Клиентам лично я не помогаю. А если хотите помощи, то хотя бы нужно выложить считаный дамп оригинала и после модификации.

Если случается проблема с клиентом (не без греха как говорится) то стараюсь решить проблему как можно быстрее и о цене речь не идет. Репутация дороже. Эта проблема лично моя (хоть фото техпаспорта делай). Ещё раз повторюсь, делал уже ни на одной машине (только VAG) всё было нормально, полез в свою, на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте оригинал выпаивая память. Этого вы не пробовали.

Внутривенно лучше усваивается, но у людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы внутривенно шить епром нужно для начала замкнуть кварц на процесоре чтобы небыло опроса епрома или флеши. Никто от вас ничего не утаивет. А зать технологию работы хоть поверхостно должны чтобы лезть куда либо прошивать. Удачи.

P.S. Я всегда отпаиваю епром или флешь если она внешняя. Так надёжнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Petriev сказал:

Если случается проблема с клиентом (не без греха как говорится) то стараюсь решить проблему как можно быстрее и о цене речь не идет. Репутация дороже. Эта проблема лично моя (хоть фото техпаспорта делай). Ещё раз повторюсь, делал уже ни на одной машине (только VAG) всё было нормально, полез в свою, на тебе.

Рабочий еепром с такой приборки

5N0920872A 24C64.7z

Только у вас почемуто дамп с 24с32 хотя номер приборки такойже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только скачать я не могу, можно на почту [email protected]

Кварц я замыкаю пинцетом. А вот на счёт прошить выпаянную память, попробую спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Petriev сказал:

Когда начинал, то толком интернета не было. Просто нужно идти от простого к сложному, а не наоборот

Не все так, да кто-то начал заниматься этим ремеслом не так давно, соответственно и машины уже совсем другие. 

 

6 часов назад, Petriev сказал:

почему вы думаете что я иду не втом направлении. Учусь также и на своих ошибках. Что незнаю спрашиваю, к сожалению многие почемуто считают себя чуть ли не богами в электрике и подсказать им "западло"

Направление норм, даже если все привалил - то все равно все поправимо, ответы вам дали "как делать" если нечем, то в перед за покупками, или к мастеру. а многие не говорят - потому что опыт был "добыт бессонными ночами" и явно не с пользой для здоровья, так же как вы ища ответы на вопросы! Но просто перечитав сотни страниц, так же и вам не кто не мешает делать, хотя-бы изучить какое оборудование делает эти приборки, и то! Не всегда заявленое работает, и приборов много не бывает, но конечно же лезть копеечным прибором в не простой щиток, это как минимум не разумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nawwizard сказал:

И на сколько помню понипрог не работает с еепром 93-й серии.

Это ваше право на склероз.) Поник он и с атини-атмегами работает.

9 часов назад, Sanek 119 сказал:

 

 

14 часов назад, prommast сказал:

Купите tll866 минимум,

Чтобы покрутить стрелки пальцем и сравнить?

10 часов назад, Sanek 119 сказал:

Не все так, да кто-то начал заниматься этим ремеслом не так давно, соответственно и машины уже совсем другие.

И,что в панели особо поменялось? Детальки меньше стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nawwizard сказал:

И на сколько помню понипрог не работает с еепром 93-й серии.

Вобще-то работает.

PonyProg.PNG.78553604a635dd72f85195fd017dd977.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что подключил Васю, стрелка ведёт себя как положено. Плавно делает оборот на максимум, потом плавно на ноль и поднимается на 90 градусов.

Завел машину и в измеряемых наблюдал за показаниями и стрелкой. До температуры 50.25 стрелка лежит в низу. Как только температура поднимается выше 50.25 стрелка резко поднимается на отметку 55. При температуре 51.00 стрелка резко поднимается на отметку 85. При темтературе 51.75 стрелка резко поднимается на отметку 115. При температуре 52.75 стрелка зашкаливает и показывает где-то на 145. Получается на каждые 0,75 градуса по вагкому, стрелка отклоняется на 30 по шкале. Я так понимаю что нарушена какая-то калибровка ( я своими словами ) Может можно сравнить область дампа отвечающую за показания температуры, с заводским дампом. ( я своими словами ) .

Ещё интересный момент. Установлена сигнализация StarLine s 96 с автозапуском. Я на гибкой логике реализовал кнопку старт стоп. Также работает без ключевой обходчик иммо. Так вот, машина без щитка приборов заводится и едет. 

Ну а теперь время для кидания помидорами 

16 часов назад, Mazahacka92 сказал:

Рабочий еепром с такой приборки

5N0920872A 24C64.7zНедоступно

Только у вас почемуто дамп с 24с32 хотя номер приборки такойже...

После этого комментария что-то щелкнуло, действительно в программе выбран 24с32, хотя установлен 24с64. Может это повлияло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jael.Dace сказал:

Вобще-то работает.

PonyProg.PNG.78553604a635dd72f85195fd017dd977.PNG

У меня другие программаторы. Может и забыл.

4 часа назад, omdm сказал:

И,что в панели особо поменялось? Детальки меньше стали?

Вы какой-то нервный. Пишите по делу, а не коментируйте сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, nawwizard сказал:

Пишите по делу, а не коментируйте сказанное.

Так?

 

14 часов назад, Sanek 119 сказал:

Не все так, да кто-то начал заниматься этим ремеслом не так давно, соответственно и машины уже совсем другие. 

По делу говорил, но остался неуслышанным.

21 час назад, Petriev сказал:

На кофейной гуще гадали какое оборудование нужно и как им пользоваться, или всё-таки подсказывал кто-то?

Технология познания примерно такова:

1. Соглашаетесь на предложение  ussr100

2. Получаете рабочую панель.

3. Вычитываете и разбираетесь где и в чём косяк.

 

1 час назад, omdm сказал:

Технология познания примерно такова:

1. Соглашаетесь на предложение  ussr100

2. Получаете рабочую панель.

3. Вычитываете и разбираетесь где и в чём косяк.

 

А потом решение можно и на драйв запулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Petriev сказал:

 

После этого комментария что-то щелкнуло, действительно в программе выбран 24с32, хотя установлен 24с64. Может это повлияло?

Половина дампа потерял. Соберите из двух  который вам дали за основу а первую половину свою подставте. А много различий в hex ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alex676kz сказал:

Половина дампа потерял. Соберите из двух  который вам дали за основу а первую половину свою подставте. А много различий в hex ???

Не соберет, там HW SW разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ussr100 сказал:

Не соберет, там HW SW разные.

Конечно не соберу, если я соберу, то после меня вообще никто не соберёт. Я ж вам говорю я электрик а не электронщик. Дамп для меня это как в матрице, просто набор цифр и букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Petriev сказал:

Конечно не соберу, если я соберу, то после меня вообще никто не соберёт. Я ж вам говорю я электрик а не электронщик. Дамп для меня это как в матрице, просто набор цифр и букв.

Меня тоже ни кто не учил . Сам читал и вникал так как половина ремонта это кодирование и скоро вообще блочно всё менятся будет. По етому надо учится привязывать и кодировать и прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2022 в 22:24, Petriev сказал:

Здравствуйте. Tiguan 2.0 tdi. Проблема в следующем. Считал дамп щитка приборов с помощью CH341, сохранил исходник, в программе VagDashEditir включил тест стрелок и место в баке, залил обратно в щиток. Всё работает но стрелка температуры ведёт себя не адекватно.  Проблема появилась  скорей всего момент скачивания первый раз, что-то пошло не так, видать скачалось с каким-то мусором. Стрелка температуры поднимается скачками, такое ощущение что вместо одного импульса на шаговый двигатель подается допустим 20. Выглядит это следующим образом. По мере прогревания автомобиля стрелка через 8 минут первый раз поднимается с нулевого положения на 60°, примерно через пятнадцать секунд стрелка поднимается на 110°, Ещё через 15 секунд стрелка зашкаливает. Заснял видео ( могу скинуть). Номер приборки 5N0 920 872 A sw0420 hw H20. Если залить чужой дамп нужно будет привязывать иммо? Если нужно могу скинуть свой дамп, может что там увидите. Заранее спасибо.

Вы сами уже этот щиток не восстановите. Чужой дамп в нее не залить. Там контролька в процессоре. Там крипто. Процессор сравнивает дамп во внешнем еепроме со своей контролькой. Отдайте этот щиток ussr100, если он берется и надейтесь, что у него получится. И ничего не делайте там больше пинцетом пока дамп в еепром не сильно поврежден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2022 в 19:03, Mazahacka92 сказал:

Рабочий еепром с такой приборки

5N0920872A 24C64.7zНедоступно

Только у вас почемуто дамп с 24с32 хотя номер приборки такойже...

Сегодня залил вашу прошивку. Дисплей белый, куча ошибок, слетели адаптации и кодировки ABS, руля и электроручника. Но есть и положительный момент, стрелка температуры работает как надо. Залил обратно свою прошивку, всё стало на свои места, ну кроме температуры. Всё адаптировал и закодировал, правда помучался с ABS, кодировки принимает но не работает, и ошибка что неправильно закодирован блок. В начале декабря переустанавливал Винду, после этого свою машину к компу не подключал и логов в Вася диагност моей машины не было.

IMG_20220125_141333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же назвал вполне адекватную цену за восстановление приборки, нет нужно самому полезть, и окончательно все убить. Чем больше Вы будете  пытаться восстанавливать, тем дороже будет ремонт......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ussr100 сказал:

Я же назвал вполне адекватную цену за восстановление приборки, нет нужно самому полезть, и окончательно все убить. Чем больше Вы будете  пытаться восстанавливать, тем дороже будет ремонт......

Я же вам ответил почему пока не могу. Приборка пока в таком же состоянии как была в начале темы. Вы лучше как специалист объясните, почему на присланном мне дампе такая фигня происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Petriev сказал:

Я же вам ответил почему пока не могу. Приборка пока в таком же состоянии как была в начале темы. Вы лучше как специалист объясните, почему на присланном мне дампе такая фигня происходит. 

Потому, что дамп не подходит

24C64.bin

ЗЫ Вычитай свой как 24с64 и покажи, что осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaveruha сказал:

Потому, что дамп не подходит

24C64.binНедоступно

ЗЫ Вычитай свой как 24с64 и покажи, что осталось

1643190012017_пр64.bin

1 час назад, Zaveruha сказал:

Потому, что дамп не подходит

24C64.binНедоступно

ЗЫ Вычитай свой как 24с64 и покажи, что осталось

Как не подходит если он с такой же приборки?

 

 

Не нашел кнопку редактировать или изменить сообщение, потому снова.

Как не подходит? Дамп с такой же приборки. Вот мой вычитаный как ST24C64.1643190012017_пр64.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Petriev закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...