Перейти к содержанию

Corsa D 2008 проблемы с дисплеем GID


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь, не включается дисплей, и не работает климат.

Опыта мало, пятый день ковыряюсь, не знаю уже куда копать)

Климат и магнитола на связи, в магнитоле ошибка по связи с дисплеем, экран чёрный - по диагностике не выходит.

Не работает регулировка громкости на руле, магнитола работает.

На дисплее питание есть, на can low есть сигнал с амплитудой 4.6в (подушки выходят на связь, судя по тис, тоже эта шина используется)

И собственно что интересует:

1) на машине, если дисплей заведомо рабочий, в любом случае включится? даже если не отшит, просто покажет display safe?

2) если не правильно сконфигурирована шина, по диагностике он выйдет на связь?

3) 3 дисплея уже есть (все GID, 2 corsa, 1 zafira) как их без машины проверить? один родной и 2 с разборки - в одном из них трещина пайки по питанию была ( не исключаю что все не рабочие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотшитый должен запускаться.

Он же шлюз по мид кан для климата.

Если конфиг неверный, должен запустится, его мафон оживляет

Можно один дисплей с мафоном на столе запустить, в принципе.

Может в дисплее попробовать кан трансивер махнуть, для пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт шлюза - на плате экрана контакты кан шины среднескоростной не имеют сопротивления, (3 контакта кан лоу и 3 кан хай), получается дисплей больше перемычка чем шлюз, но есть еще низкоскоростная шина и тут уже не всё так прозрачно, в тис2000 схема этой шины на мой взгляд выглядит ужасно) 

получается магнитофон даёт команду на включение дисплея? пробывал без магнитофона на столе подключать ничего не получилось, хотя я вторую шину не подключал, буду с мафоном пробывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей выходит на связь по среднескоростному кану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении к магнитоле опком говорит не нравится ему идентификатор: 0x020F, подключаюсь через 0x0903.

Магнитола cd30 mp3 9 кнопок

может у меня с магнитолой проблема какая? или с шнурком) опком 1.45 (с чипом op-com :) ), софт 08/2010.

опком.jpg

магнитол.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wlad_ сказал:

а в дисплее что?

Дисплей не выходит на связь, просто чёрный экран, если я правильно понял вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрой дисплей,по питанию должен стоять предохранитель, выглядит как сопротивление может он дохлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vitld сказал:

Вскрой дисплей,по питанию должен стоять предохранитель, выглядит как сопротивление может он дохлый.

Спасибо всем за участие, проверил предохранители в двух дисплеях - они оказались целые, потом решил внимательно всё посмотреть, и тут я увидел что на дисплее который клиент заказал с разборки - нету епромки)) это помимо того, что была трещина в пайке,

зато есть пломбы типа не вскрывать) а третий дисплей, который я сам с разборки взял, весь в зелени внутри. и плата другая.

Переставил родную память и всё заработало, без всяких привязок отвязок. получается два дисплея с разных разборок изначально были не рабочими, а при том что у меня опыта маловато, несколько дней разбирался, зато знания получил и моральное удовлетворение (по слухам машина была в нескольких сервисах, включая дилера). такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...