Перейти к содержанию

Mongoose Pro 2 + Prado 120 2003


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги

Имеется Mongoose Toyota Pro 2 оригинальный в паре с техстрим 16, не подключается к прадо 120 3диз европеец 2003 года выпуска

Обд разъем на 6 проводов. Подключились х431 всё видит читает, пробллем нет.

Мой адаптер исправен, недавно покупал в штатах, работаю по лексусам тойотам свежим всё ок, а тут не пойму что за дела. В оригинальной программе J2534 Toolbox провел диагностику обд, пишет что всё глухо.

Я так понимаю что слишком старый авто и не поддерживается? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регион менять в программе пробовали ( Other, Japan)? Или ручной выбор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техподдердка drewtech ответила что машина не поддерживается, ауеть не надо..

проверить бы распиновку на разъёме, нет  случаем у кого то под рукой схемы обд на сей авто с 6 проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмысл проверять распиновку, поджимать если два прибора работают нормально? Эти авто диагностятся не по КАН-у, и тем более, J2534 не поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Malina сказал:

Cмысл проверять распиновку, поджимать если два прибора работают нормально? Эти авто диагностятся не по КАН-у, и тем более, J2534 не поддерживают.

Какой тогда переходник нужен что бы техстримом смотреть её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих  авто нет can, там k line. Смени регион на techstream или же сделай выбор вручную. Адаптеры никакие не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не получается.

При диагностике с включенным зажиганием Help>DLC3 Cable всё красным, все 7 пунктов.  Если зажигание выключено то зеленым отображаются 1, 6 и 7.

да кстати обд немного на проводах удлиненных, около 10 см. разъем был отрезан, потом припаян, но вместе с кусками проводов от фишек противоугонки. Они немного тоньше по сечению, может это как то влиять? я на других машинах подобное видел, всё работало тем не менее

Image_19.01.2022 202947.jpg

Image_19.01.2022 203137.jpg

photo_2022-01-19_20-39-15.jpg

Всё пропаяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема, проверьте контакт GND, на Целике примерно 2001 я вставлял перемычку между 4 и 5 пином течстрим начинал видеть авто, в итоге преставил пин GND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, egr777 сказал:

Была похожая проблема, проверьте контакт GND, на Целике примерно 2001 я вставлял перемычку между 4 и 5 пином течстрим начинал видеть авто, в итоге преставил пин GND

Это актуально для правого руля только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shtir76 сказал:

Это актуально для правого руля только!

Вы не правы,  для некоторых дизелей  леворульных тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставил провод с 4 пина на 5 и всё заработало, техстрим увидел все блоки. Спасибо огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Diamond закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...