Перейти к содержанию

Master3_Sid309 не запускается


Рекомендуемые сообщения

И снова здрасьте. Я тему закрыл, я её и открываю. Полная история есть недалеко в этой ветке. Вкратце. Авто не запускается: уровень топлива в норме, не качает подкачка в баке, не крутит стартер, ошибок нет, питание на блок управления насосом (на баке) не приходит (провод целый), на втягивающее, соответственно, тоже не приходит. Ошибка появится только если сделать тест насоса. Пишет обрыв цепи реле насоса. Заменили насос в баке - бестолку. Заменили ЭБУ насоса - авто сразу же начал запускаться. Запускался каждый день без проблем аж целый месяц. На днях притянули снова. Если раньше авто мог спонтанно начать запускаться и также спонтанно перестать запускаться, то теперь "не оживает" ни под каким предлогом. 

Далее......

Подкинул подкапотный блок предохранителей - ничего, тишина. Начал вскрывать проводку между блоком 1337 и 120. Схемы конкретно по Вину авто нет, есть десяток схем, но которая из них моя нужно было определять опытным путем. При просмотре схем, акцентировал своё внимание на всех возможных проводах, которые напрямую идут от 1337 до 120. Нашел один такой. Выходит из 16-го пина, белого 16-ти пинового разьема блока 1337 (подкапотный), цвет его бело-черный. Потянул за него - он и вытянулся.

Кстати, что ещё интересно. Блок управления насосом имеет две фишки входящие и одна - выход непосредственно на колбу.

Одна входная фишка - силовая. Вторая имеет 4 провода. По одной из схем: два провода - уровень топлива и ещё два - идут на моторник. В моём случае 4 провода было только на участке: от разъема R316 до блока насоса 2227. На участке от моторника (120) до разъёма r316 этих проводов нет.

После восстановления провода, активация насоса проходила уже без ошибки. Авто запустилось. Тему можно закрывать.

3A398877-3A1E-4E9D-8ECD-2568EBD5A207.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три зелёных свистка вверх вам.

Только надо было в той же теме это все написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...