Перейти к содержанию

Внимание Каллибровщикам!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем! 

Обратился в скайп данный человек с просьбой сделать два дампа!

Опель 1.8 

GBO_e2

Тойота Приус

е2

Глянул профиль смотрю чел на ресурсе с 2014 года вроде сторожил, сделал дампы отдал

и тут почалось в колхозе утро!

в личке читает в скайпе тоже!2022-01-07_174645.png2022-01-07_175543.png2022-01-07_175434.png2022-01-07_175245.png2022-01-07_175152.png2022-01-07_174857.png2022-01-07_174809.png2022-01-07_174723.png2022-01-07_174412.png

там денег господа пыль можно сказать, да и хрен с ними просто смотрите кто каллибрует,возьмите на заметку и будьте внимательны!

данный персонаж обитает и в телеге да думаю и не только!

сроку прошло две недели.да думаю и платить сразу их никто и не думал!

2022-01-07_174317.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше этих ко-ко-ко становится ... Обидно за мужчин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cahekmostki Как это прокомментирует интересно?

Из за таких случаев потом порядочным людям веры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь оплатить . 

И в скайп я не заходил с 5го числа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cahekmostki сказал:

И в скайп я не заходил с 5го числа 

А как это оправдывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал отельную ветку,

просто с никами аферистов и кидал....

Заходишь на форум ......и там где сверху типа карты форумчан добавил бы ссылку с надписью Кидалы или ещё как нибудь

афер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни как оплачу отпишусь .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто надо делать всегда по предоплате, особенно тем кто первый раз или редко обращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочные люди так не поступают, две недели нет расчёта это не серйозно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, cahekmostki сказал:

Да ни как оплачу отпишусь .

 

Если все работает оплатите работу со своих денег, а у клиентов потом себе возьмете. Держите репутацию среди коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ситуации, что заказывал калибровки, но авто потом не приезжали. Оплачивал все равно. Человек сделал работу и она должна быть оплачена. Тем более даже проверена. Остальное отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже делал... калибровщик слелал вовремя и без косяков , а клиент тянул с оплатой,  так я свои бабки заплатил за калибровку. А потом взять с клиента ето уже мои проблеми , так как с клиентом договаривался я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cahekmostki сказал:

так и сделаю

 

А что раньше мешало так сделать? Или надо обязательно, что б петух жареный в жопу клюнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, cahekmostki сказал:

так и сделаю

 

И что по итогу?

Я с Александром лично не знаком, на уровне консультаций много раз общались.

Был крайне удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rusik UA сказал:

А по итогу таже тишина!

Добрый день Руслан . Даже если он каким- то чудом оплатит работу - это будет ступень для еще большего кидка.  Для  не допущения такого  нужен некий буфер , типо  продажи оборудования  под залог авторитетного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичное решение - интернет магазин , НО , это реально сложно! Большое количество нюансов должно быть прописано. И обязательна постоянная обратная связь. Даже с 10ти летним опытом калибровщики делают ошибки , большинство исправляет и порой уступает в ценнике а некоторые в стиле "Сам рукожоп у меня всё зае...ь" потихоньку теряют свой уровень доверия .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда все оплачиваю со своих, даже большинство з/ч необходимых, что бы время не терять. Ну и конечно же если клиент мутный, только предоплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зашел на форум пар спустить на калибровщиков , а тут читаю , оказывается и друга стороны луны ... сам попал два раза в ситуацию нефонтан перед одним и тем же калибровщиком . одну машину прошил . черный дым не ушел . как оказалось , там было несколько неисправностей и прошивка коряво сделанная . но клиент мой товарищ забыковал . деньги ему вернул и не расчитался с калибровщиком . но спустя три года таки мы с ним эту машину сделали и прошили . за вторую - на меня наехал один авторитетный для меня коллега и я тупо заплатил колибровщику . но сука клиент сам ремонтирует машины на турбосервисе Одессы , я с ним работал немного . гандон включил заднюю  . я приехал к нему за сто км , подписалв работу калибровщика - машина не поехала . но на сколько я слышу , то машина за год не сделана , перепрошивалась еще раз в другом месте . а машина не едет . а я по человечески просил - дай довести машину до конца . потому меня и попросили с того сервиса уйти , так как я им открыто говорил - вы ломаете машины и не даете мне зарабатывать ( лезут на мою територию , диагностируют без меня ) . этот умник записал мой разговор с клиентом и дал прослушать высшему начальству . меня попросили больше туда не приходит , хотя машины три потом отправляли ко мне - сажевый промыли , турбину сделали , а она не едет ... бабки за ремонт никто отдавать не хочет , а не все клиенты способны прощать 200-400 баксов . 

 создам и я тему про отношение калибровщиков к таким как я  . навернге тему лучше создать в рено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreymah сказал:

Добрый день Руслан . Даже если он каким- то чудом оплатит работу - это будет ступень для еще большего кидка.  Для  не допущения такого  нужен некий буфер , типо  продажи оборудования  под залог авторитетного лица.

Привет Андрей да не оплатит он ничего,так как изначально там ничего оплачивать никто не собирался! потерять можно все деньги,ключи от машины или от квартиры или еще что,но когда теряеться совесть и человеческое отношение.вот тут печалька, и всеравно докидаеться дело времени!!!!

9 часов назад, John First сказал:

Даже с 10ти летним опытом калибровщики делают ошибки

Право на ошибку имеет каждый,вопрос в другом как с этим всем поступить потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь с клиента взять предоплату, только после этого заказываю прошивку в калибровщика.
Если в клиенте уверен на 100% тогда могу предоплату не брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дальнейшие ожидания уже бессмысленны!  Админы прибейте Кидалу и закройте тему.как бы другой никто на эти грабли не наступил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более активные пользователи форума знают проверенных людей по калибровке,всякое бывает,ну кинул тебя клиент.Но с автором калибровки договаривался ты,значит тебе и платить.Не раз так бывало.Попросил-ответь.Да и Старожилам.Которых тут все знают,сразу брать оплату незазорно считаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...