Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Любая , современная система впрыска топлива основана на своих предшественниках . Бензин - на  L- jetronic . Дизеля - на одно плунжерной системе или много плунжерной мерседес . Дальше пошли сраные экологические  облагораживания .  Бензин оброс сначала одним датчиком кислорода , потом вторым на выходе ... Добавили систему EGR...Накуя ? А шоб было . Ибо - денги уплачены , мы хотим чистую атмосфЭру и нам помпать , что все леса Амазонии вырубают . Главно - не курить сигареты и не пердеть выхлопом без катализатора . На производство которого используем оверхдокуя всякого вредного гавна . 

  Дык я о чём... Если ваше корыто не заводится или тупо отказываеться бодро двигать копытами  - зайдите в ипучий гугел . Ну , или спросите меня . Или при наличии образования , отличающегося от инстаграмовского , тиктоковского ( они не излечимы ) сами сможете понять куда копать . 

  В бензиновых двигателях - 

_ давление топлива , рекомендуемое производителем ( тут смотрим насос , фильтр )

Датчик коленвала ( Без него не заведётся ) 

_ В принципе хватит . Есть ещё модули зажигания , на которые стоит обратить внимание . Всё остальное записано в ЭБУ и вас не касается .

   Дизель.....Тут , в принципе , проще . Но дороже . Common Rail - простая , как межкомнатная дверь . Насос высокого давления качает , блок управляет . форсунки писают ..

  Если у вас нет познаний в понимании сего процесса - сочувствую , но помочь не смогу . Долго и нудно , а мне это не интерестно .

  Короче - пост ниочём . Написан по пьяне , как и положено нормальному автомастеру  . Есть вопросы - задавайте . Особо упоротым старожилам бонус - не буду множить на ноль 

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pitkin89 сказал:

Короче - пост ниочём . Написан по пьяне , как и положено нормальному автомастеру 

Ваша суть понятна из первого предложения в цитате. А по пьяне - это дядя Вася из гаражей, который за бутылку самогона строит из себя автомастера. По мне, так это нормального специалиста просто оскорбляет. Мой вам совет: если пьёте, то пейте сами с собой, а не пытайтесь свои пьяные изречения выставить на показ.

п.с. Видимо много друзей и клиентов, если уже на форуме кучу тем создали.

4 часа назад, Pitkin89 сказал:

Датчик коленвала ( Без него не заведётся ) 

Кстати, ниссан премьера, к примеру, заведётся без него )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Barsat сказал:

 

Кстати, ниссан премьера, к примеру, заведётся без него )))))).

Опеля вектра б и омега на 1.6, 1.8 и 2.0 на симтеке 56 тоже заводятся, бмв на сименсе ms40, ms41 тоже заводятся. По дпрв работают на непонятных уоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...