Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребята,ЭБУ simk41 помер не от прошивки а сам по себе.

На диагностику не выходит,чек не горит, в BSL читается-пишется,потребляемый ток 90ма а должен быть 150ма как минимум на столе.

Проц.С167,флеш AM29F200BB,генерация на кварце 8мгц есть,проц значит живой? флешку менял,напряжение на проце и на флешке все есть.

Прошу совета у Тех кто в теме:куда еще копать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, John First сказал:

Заменить копеечный блок и не заморачиваться).

 

Блок то копеечный,но 5WY1445A по всей России ноль.

Посмотрите если интересно,давно-бы заменили,если есть такой куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой блок под заказ 6400 если хотите именно с такими идентами. Хотя я такие фетиши не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, OCS-82 сказал:

На диагностику не выходит,чек не горит

Ну давайте думать логический, вы в бсл режиме к процу подключались через калодку эбу, значит драйвер к-линии цел, но это не означает что эбу должно запускаться........

Лично я бы начал с поиска стоковой прошивки на данный блок и српвнил бы с тем что залито в блок, возможно родная флешка сдохла, вы при замене на другую флешь залили туда то что было в старой флеши, т.е. залили заведомо битую прошивку, 

Надеюсь я донёс свои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dyrokol сказал:

Ну давайте думать логический, вы в бсл режиме к процу подключались через калодку эбу, значит драйвер к-линии цел, но это не означает что эбу должно запускаться........

Лично я бы начал с поиска стоковой прошивки на данный блок и српвнил бы с тем что залито в блок, возможно родная флешка сдохла, вы при замене на другую флешь залили туда то что было в старой флеши, т.е. залили заведомо битую прошивку, 

Надеюсь я донёс свои мысли

Все так и делал как Вы описали.

8 минут назад, dyrokol сказал:

Ну давайте думать логический, вы в бсл режиме к процу подключались через калодку эбу, значит драйвер к-линии цел, но это не означает что эбу должно запускаться........

Лично я бы начал с поиска стоковой прошивки на данный блок и српвнил бы с тем что залито в блок, возможно родная флешка сдохла, вы при замене на другую флешь залили туда то что было в старой флеши, т.е. залили заведомо битую прошивку, 

Надеюсь я донёс свои мысли

Прошивка 100% отпадает,что-то с электроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите сток и сравнивайте с тем что есть, процу до лампочки что писать во флешь, загрузчик крутится в оперативке проца, а вот когда вы проц запускаете в обычном режиме то он не знает что делать т.к. команды во флеши кривые.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vento702 сказал:

OCS-82 Распиновку покажи, по которой на столе выводил блок на диагностику.

2-масса

3-АКБ

21-22-+12в

77-к-линия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dyrokol сказал:

Ищите сток и сравнивайте с тем что есть, процу до лампочки что писать во флешь, загрузчик крутится в оперативке проца, а вот когда вы проц запускаете в обычном режиме то он не знает что делать т.к. команды во флеши кривые.........

Да нормально все с прошивкой.Уменя сток этого блока в bsl три года назад зделан.

 

2 минуты назад, vento702 сказал:

Верно. В некоторых хелпах просто не указан пин 21, без него сим41 не диагнозится.

Да.Я в курсе,просто такие блоки делал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vento702 сказал:

OCS-82 Вопрос чутка не в тему, тачка с ДМРВ или ДАД? 

Уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совсем недавно "чпокался" с таким симк41, тачка приехала с ошибкой по ДАД, а по факту стоит ДМРВ. Так и не смог найти софт 256 кб под ДМРВ. ))

Остался на донора-подкидыша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, как говорится, поехали дальше, есть прога "фласшит" называется, при помощи этой проги можно проверить проц на целостность, 

Есть ещё такая мысль: на 104 пин проца сесть осцилом, в бсл режиме этот пин подтягивается к земле через сопротивление 4 - 8 кОм, к чему это я, лично я не один раз наёбывался с этим пином , тупо забывао выпаивать сопротивление с этого пина, ставлю блок на авто  и огребаю точ- точ такую же херню, к чему это я: а если допустить что где нить пробой на плате по 104 пину и проц изночально сидит в бсл, бред с одной стороны но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, можно тупо попробовать бсл без бутпина. 

А ещё считать с проца RAM, глянуть на целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vento702 сказал:

Просто совсем недавно "чпокался" с таким симк41, тачка приехала с ошибкой по ДАД, а по факту стоит ДМРВ. Так и не смог найти софт 256 кб под ДМРВ. ))

Попадался мне симк41 5WY1403 он отличается одной микрухой и проц на конце не LM а RM и в BSL его вогнать пое...тся надо,неделю инфу искал.

Только что, vento702 сказал:

Поддержу, можно тупо попробовать бсл без бутпина. 

А ещё считать с проча RAM, глянуть на целостность.

Как с С167 RAM считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dyrokol сказал:

Тогда, как говорится, поехали дальше, есть прога "фласшит" называется, при помощи этой проги можно проверить проц на целостность, 

Есть ещё такая мысль: на 104 пин проца сесть осцилом, в бсл режиме этот пин подтягивается к земле через сопротивление 4 - 8 кОм, к чему это я, лично я не один раз наёбывался с этим пином , тупо забывао выпаивать сопротивление с этого пина, ставлю блок на авто  и огребаю точ- точ такую же херню, к чему это я: а если допустить что где нить пробой на плате по 104 пину и проц изночально сидит в бсл, бред с одной стороны но всё же

Не блок не в буте,Я не паяю нечего на платы,Я иглой подключаюсь.

Если бут пин не подключаю блок на связь не выходит.

3 минуты назад, Smirnoff сказал:

На стабах все напруги проверены?

 

На стабах не знаю все или нет,нет даташитов.5в есть 12в есть,на проце все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vento702 сказал:

У комбика удерживать alt

Сергей а флешит не читает случаем rom в этих процах?,  он вроде как ram проверяет

 

8 часов назад, OCS-82 сказал:

Нету комбика.

Там фишка в том, что в ROM прописывается адрес старта и ROM, на сколько я помню, пишется на заводе изготовителе т.е. он одноразовый, в таких случаях обычно пересаживают проц с токого же блока.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dyrokol сказал:

Сергей а флешит не читает случаем rom в этих процах?

Блин, я как то особо не углублялся в эту тему, обычно ром нужен когда в IDA прошивку разбирают. Я чуток баловался. Комбик ром только читает, а KTAG читает и пишет. Помню сравнивал ром у сименсов и бошей, отличается. Были какие то нюансы, не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...