Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Fiat Ducato 2.8 JTD edc15c7, несколько дней не могу победить и понять в чем проблема с этим авто. Ситуация следующая, позвонил человек, говорит, у меня авто не заводится, не подаёт признаков жизни, там говорит горит лампочка "заблокированный авто", говорит читал, это "чип проблема", говорит отключи мне его, что бы его не было(оговорюсь, беру за это намного больше, чем прописатт ключ по новой, хозяин как говорится барин, никогда не спорю). Так вот, беру инструменты, скачиваю прошивку, правлю и заливаю в авто. Eeprom прочитать не смог, но говорят вроде можно обойтись только правкой флешки. После заливки безимоыой прошивки в флеш, авто начинает подавать признаки жизни, т.е авто стал схватывает и сразу глохнет(совсем как на VAG группе когда проблемы с мимо). Читаю ошибки, ошибок 3 на Дмрв, температура воздуха(фишка снята, хозяин говорит снимали давно типо с вставленной не ехала), и ошибка p0601(неисправность эсппзу). Давление в рампе поднимается до 170 авто стартует на 1 секунду, и в момент когда глохнет давление в рампе опускается до 90 и если крутить дальше прыгает в районе 90. Ниже фото, вот что увидел при вскрытии блока. Может кто подсказать, могут ли быть такие симптомы из за умершего eeprom(5p08), я его считать не смог, записать уж тем более (не могу понять, либо мой xprog косячит, хотя другие 95 читает без проблем, либо еепром приказал долго жить), нет под рукой такой микрухи, да и найти здесь и сейчас нет возможности, надо в Кишинев ехать, далеко да и времени не особо. Кстати эта ошибка p0601 присутствует что на стоковой, что на правленной прошивках. Пока что отправил на поиски другого ЭБУ. Есть идеи, мысли у кого?

IMG_20220114_145633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все всборе    https://carmasters.org/downloads/monthly_2022_01/IMG_20220114_145633.thumb.jpg.3d59fe37f8bcd15b32a685532a79a48e.jpg

снять и заменить

там жопель

Вы видали что там нету кусков???:look:

епром умер......там все нахр. умерло.....херовое железо прошивой лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Patuk сказал:

это все всборе    https://carmasters.org/downloads/monthly_2022_01/IMG_20220114_145633.thumb.jpg.3d59fe37f8bcd15b32a685532a79a48e.jpg

снять и заменить

там жопель

жОпель, не пойму чё хотели от проца то. Отправил сегодня на поиски другого ЭБУ, посмотрим что из этого выйдет. Там ещё еепром как запаивали, нет фотки просто, варварство одним словом.

6 минут назад, Patuk сказал:

это все всборе    https://carmasters.org/downloads/monthly_2022_01/IMG_20220114_145633.thumb.jpg.3d59fe37f8bcd15b32a685532a79a48e.jpg

снять и заменить

там жопель

Вы видали что там нету кусков???:look:

епром умер......там все нахр. умерло.....херовое железо прошивой лечат

Та не, я его потом вскрыл когда прошивка не сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Patuk сказал:

проц и все???

Почти все похерено, но говорю же, я прошил через розетку, потом еепромку выпаял с обратной стороны, верхняя крышка была на месте, а когда открыл, то сам охерел, хотя под лупой смотрел контакты вроде на местах на проце, хотя нашел куски отлетевшего олова между ногами проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Patuk сказал:

:rofl::rofl::rofl::rofl:   засверлились-подпаялись.И мона смело имоОФ!!!!

1.png

2.png

Вы думаете я в курсе был, кто что там делал? Там даже хозяин не в курсе авто у него около года как. А может и в курсе всего поэтому и просил именно иммоофф. Я хозяина не знаю вообще, но вот зять его знакомый, он меня не обманет, и говорит, что тесть ничего не делал в авто. А вот не скажете мне почему после иммоофф флеши он начал заводиться? Может из за дохлой еепром быть такой симптом? Вот в чем у меня загвоздка(не пойму проблема в xprog моей или на самом деле мертв eeprom)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, gagauz91 сказал:

он начал заводиться

Вы это называете заводкой???это пук в выхлоп

меняйте блок...зачем Вам что  и почему на мертвом блоке???Подкинете епром с этого в донор....флешь перелить.....а там видно будет...она дохлая или прогер.

лады....

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, diwa25 сказал:

так 5р08 можно с спринтеровских мозгов едс15 взять. да и читал надеюсь не как 95080?  а именно 5р08.

Пробовал и как р08 и 95080 и 95040 ни в одном случае дамп не вычиталсЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...