Перейти к содержанию

Опознать диод


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, не могу опознать маркировку защитного диода (супрессора) стоит по входу в диагностическом приборе VAS 5054, случайно подал 24 вольта, диод отработал на ура, пока снял что б прибор работал, хочу заменить для защиты от дурака в будущем , и вот такой не могу найти, подбор по параметрах аналога что то успехов не даёт, напряжение пробоя либо выше нужного либо ниже, я так понимаю он где то в районе 16 вольт долден сработать, ну или переполюсовка, буду рад помощи в подборе, а хорошо было бы знать характеристики того что стоял так как отработал на отлично, прибор жывой остался. Нахожу на просторах что там должен стоять диод s3m только не пойму как он от перенапряжения должен сработать если по даташит он на 1000 v

20220114_073730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для переполюсовки любой защитный пойдёт, а этот отработал на повышеное напряжение 24 вольт и не дал сжечь прибор, по этому и хочю понять что там стояло и в идеале поставить такой же на место, ну или аналог по параметрах, только опознать его не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка BM. Google по запросу "diode marking bm" всё расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так все просто, с цыферками 29 вообще нет ничего, а также маркировка ВМ может быть как защитный диод так и стабилитрон

По логике должен такого типа быть как этот SMCJ14A-13-F, напряжение пробоя 15.6 вольт, но не малова то ли, что ж оно такое этот BM 29)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, roma130a сказал:

Да ге так все просто, с цыферками 29 вообще нет ничего, а также маркировка ВМ может быть как защитный диод так и стабилетрон

 

xxxp image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно понимаю, то что мне нужно называется SMAJ15A? Это то что относится к BM, а 29 получается 12 год 9 месяц что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roma130a сказал:

Верно понимаю, то что мне нужно называется SMAJ15A?

Yes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята! С этими маркировками иногда голова кипит, хорошо что есть где спросить о помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...