Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze 1.8 simtec 76.1 перенести иммо и вин.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!К коллегам притянули авто с ошибкой P061 внутренняя неисправность эбу двигателя.Привезли мне блок,попросили перезаписать сток,прошивка именно с такого блока есть,но не могу перенести область иммо и вин.Прошу помощи.Дампы прилагаю(Cruz flesh_stok это дамп оригинальной прошивки,иммо и вин надо перенести с него).

ЭБУ simtec 76.1 с софтом CA095J30 с защитой цифровой подписью.Читаю/записываю К-тагом на столе.

Cruz flesh_stok.bin 48HJ30M1_CAO95J30_25191496_SE4.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать надо через бут. Читаете в буте старый блок и спокойно вычитаное записываете в другой и машина заводится. И не чего переносить не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, skull2 сказал:

Читать надо через бут. Читаете в буте старый блок и спокойно вычитаное записываете в другой и машина заводится. И не чего переносить не надо. 

Читаю именно через бут.Мне надо,обновить прошивку,когда записываю обновленную,ошибки по иммо и вин коду,машина не заводится,обе прошивки которую считал и которую хочу записать,я выложил.Пробовал так же,через обд,обновить кессом и алекс флешером(отлом) но софт  CA095J30 эти флешеры не читают и не пишут,кроме к-тага читать/писать нечем а к-таг переписывает все области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, D3nsrs сказал:

есть комбик? или чл!? алекс и кесс считывают тока калибры а  вам фулл нужен

нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alho сказал:

Читаю именно через бут.Мне надо,обновить прошивку,когда записываю обновленную,ошибки по иммо и вин коду,машина не заводится,обе прошивки которую считал и которую хочу записать,я выложил.Пробовал так же,через обд,обновить кессом и алекс флешером(отлом) но софт  CA095J30 эти флешеры не читают и не пишут,кроме к-тага читать/писать нечем а к-таг переписывает все области.

Ну так блин пишите чтоб понятно было! А то гадать приходится! Я теперь понимаю что вы хотите! Выше уже написали! Адрес с 4000 по 8000 переносите это область эмулированного епром с иммо. Ибудет вам счастье. Хелп в и нете от слонов есть как делать. Быть самостоятельным это же ведь классно! Не правда ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktag делает клон без проблем.

Не раз проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Canbus1 сказал:

Ktag делает клон без проблем.

Не раз проверенно!

Ему не клон нужен! А другую прошивку закинуть в буте...

Мазохизм какой то, конечно)

 

 

Комбик или чиплодырь уж должен быть у мало мальски нормального прошивальщика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Привезли мне блок,попросили перезаписать сток

Комбик или чиплодырь уж должен быть у мало мальски нормального прошивальщика)) для стока с головой ....но там еще и обновления понадобились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен!Залили чистый заводской дамп,с переносом иммо и вин кода,машинка работает,ошибок по эбу нет.Всем спасибо!Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Alho закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...