Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 1999г замена ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Притащили Jeep Grand Cherokee 1999г дв 4л бензин, сгорел ЭБУ двигателя после перезаряда, заказали Б/У ЭБУ, с новым блоком двигатель заводится и глохнет, в иммо висит ошибка не совпадения VIN номера в эбу двигателя, задача подружить новый ЭБУ двигателя с Иммо. Связался с иммо там в специальных функциях есть пункт замена ЭБУ двигателя, хочу попробовать прописать новый ЭБУ через этот пункт но нужен пин код. Я так понимаю что пин код можно считать из дампа иммо, там стоит eeprom 24C02, я думаю он там явно будет не в явном виде кто сможет подсказать как определить пин в данном иммо? 

WhatsApp Image 2021-11-06 at 12.29.54.jpeg

IMG_20220107_004337.jpg

24C02 JEEP.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, smbat09 сказал:

33**

Попробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких пинов.

Там все делается за 5 минут.

"Книжечку" (ЭБУ) тоже открывать не надо.

Если есть интерес сделать красиво, стучите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, holod3 сказал:

 

Попробую отпишусь.

Не надо не какой пин…и тем более что-то разбират и паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрался. Пин код которым поделился   smbat09 оказался правильный, и сам смог определит его с помощью программы UltraProg из дампа ИММО, но с помощью диагностики привязать блок так и не удалось, процесс проходил до конца вроде даже завершался без ошибки, но вин не прописывался в ЭБУ я так понял эта процедура для нового ЭБУ, а не для БУ ЭБУ. Я пошёл другим путём просто прописал в дамп ИММО (Хекс редактором)  вин считанный диагностикой из ЭБУ двигателя. В итоге ошибка ушла авто завелось. Спасибо всем за помощь, тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • holod3 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...