Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.Кто пользуетса Autel im508 отзовитесь пожалуиста.

проблема заключаетса в том,что не получаетса добавить дамп eeprom от бмв cas3 cas3+ считанныи хпрогом.Дамп от cas2  считанныи хпрогом видетса на ура.

при проверке дампа ошибка file error 4096.На других приборах дамп определяетса на ура

может все таки чем то отличаетса епром считанныи ХР400  от хпрога.XP 400 нет в наличии,проверить не могу к сожалению.

видео ошибки прикладываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интернет подключен ? Сеть есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AzarOF сказал:

А интернет подключен ? Сеть есть ?

Само сабои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная херня на им608 я недавно пробовал дампы от вольво и еще чего то и он не принимал, я пока так и не разобрался где собака зарыта. Завтра попробую сравнить дампы от хр400 с другими прогерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, gluharenko сказал:

Аналогичная херня на им608 я недавно пробовал дампы от вольво и еще чего то и он не принимал, я пока так и не разобрался где собака зарыта. Завтра попробую сравнить дампы от хр400 с другими прогерами. 

Даите знать пожалуйста если разберетесь.От суппорта толку нет.Читаите говорят с хп400

В наличии не имею для сравнения 

спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп он и в африке дамп и должно быть пофигу, чем он считан. Надо сравнивать один и тот же, вычитанный XP400 и обычным прогером. Мне кажется XP400 какуюто свою метку добавляет в файл, без которой дамп не распознается, сделано специально, чтобы другими прогерами непользовались :)  По идее, если моя догадка верна, можно правильно поправить ручками и все будет принимать с любого прогера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alexlimex сказал:

Дамп он и в африке дамп и должно быть пофигу, чем он считан. Надо сравнивать один и тот же, вычитанный XP400 и обычным прогером. Мне кажется XP400 какуюто свою метку добавляет в файл, без которой дамп не распознается, сделано специально, чтобы другими прогерами непользовались :)  По идее, если моя догадка верна, можно правильно поправить ручками и все будет принимать с любого прогера

Не верна ваша догадка, все дело в деталях))) А именно в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dok сказал:

Не верна ваша догадка, все дело в деталях))) А именно в формате.

Вроде xp400 тоже в .bin формате читает?

если это иммеете ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в дампах CAS2 обычный а CAS3+ Закриптовано,может не распознаёт?Я не пользуюсь сей чудо просто предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самосабои.Разница есть.

просто интересно посмотреть на дамп саs3 считанныи с хп400,чтобы понять разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

И что ,что то выяснили мужики?Хочу тоже его взять...но чёт то одно одни пишут,то другое ,другие.

С этими дампапи разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

И что ,что то выяснили мужики?Хочу тоже его взять...но чёт то одно одни пишут,то другое ,другие.

С этими дампапи разобрались?

вообщем как я понял хп400 читает в криптованном варианте,а дампы хпрога не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм мистика какая то...что то нереальное...если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал открыть  в Autel IM508 несколько дампов CAS3+, считанных Xprog все отлично открылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 14.01.2022 в 14:11, calibra43 сказал:

Доброго дня.Кто пользуетса Autel im508 отзовитесь пожалуиста.

проблема заключаетса в том,что не получаетса добавить дамп eeprom от бмв cas3 cas3+ считанныи хпрогом.Дамп от cas2  считанныи хпрогом видетса на ура.

при проверке дампа ошибка file error 4096.На других приборах дамп определяетса на ура

может все таки чем то отличаетса епром считанныи ХР400  от хпрога.XP 400 нет в наличии,проверить не могу к сожалению.

видео ошибки прикладываю

Запись экрана 2022-01-14 в 12.38.34.mov

Ребята дамп по разному читает каждое устройство, чем читается тем и пишется, есть возможность что даже если запишите то получите труп или другое состояние блока.

Чем читаем! Тем и пишем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, dem4enkosv87 сказал:

Ребята дамп по разному читает каждое устройство, чем читается тем и пишется, есть возможность что даже если запишите то получите труп или другое состояние блока.

Чем читаем! Тем и пишем!!

Не всегда) Просто иногда необходимо знать некоторые нюансы, и возможно записать любым прогером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 210 ключ положить не смог, ругается типо нет синхры родного ключа и замка, хотя ключик авто заводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто выполнял в последнее время действия, где требуется онлайн? У вас работает?  У меня нет, выдает всякие неизвестные ошибки сервера, ключи не пишутся - хрень полная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет

Хочу купить IM508+ XP400Pro 

Подскажите, сделает ли он Subaru Outback 2020 All Key Lost Смарт ключ ?

это будет мой первый ключ. Есть какие-то сложности с субару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звичайно зробить, робив форестер 19 року.

Зараз не має по наявності.

1 минуту назад, dem4enkosv87 сказал:

Звичайно зробить, робив форестер 19 року.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в дамп ложить ключ или по ОБД сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2023 в 18:55, KonstantyOd сказал:

Нужно в дамп ложить ключ или по ОБД сделает?

Работает по розетки, вот ещё и обновление по Субару пришли. Так что без проблем сделаешь 😉

IMG20230522224457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство autel 508 и 608 построения их такое чтобы работать максимально по obd, и в дальнейших обновлениях они это продолжают. Есть конечно нюансы по разборке, но в основном все делается по розетки.

Обновление приходит, регулярно, постоянно что-то улучшить, много обновления приходит по диагностике.

Мало приходит на файлы данных, ECU, immo....

В основном когда работаешь, все данные по факту и запросу качаться с сервера. Инструкция и другое. Потому лучше иметь доступ к интернету постоянно.

Ещё добавлю,  что работаю с xp400pro на ноутбуке, это отличный программатор без головы 508 или 608.

Он полностью работает с ноутбуком, поддержка обновление также есть. Софт на English.

Все понятно и эргономичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На w212 замок меняю. Где взять запрашиваемый ключ?

Вводил код ключа, который прописан в замок, рассчитывает, дает ошибку.

20230531_113143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...