Перейти к содержанию

golf 4 ошибка p1388


Рекомендуемые сообщения

golf 4 1.4 16v 2002 года машина приехала с проблемой при движении пропадает реакция на педаль газа. По ошибкам:p1602 напряжения питания кл.30 и P1388-неисправен блок управления. Проверено питание под нагрузкой на блок управления двигателя и кузова, массы кузова и двигателя-все норм, замена эбу не помогло. куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косичку проводов над стартером чательно осмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над стартером разъем проводов на возбуждение генератора и компрессор кондиционера, имеется ввиду на него глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fedinavitalik сказал:

над стартером разъем проводов на возбуждение генератора и компрессор кондиционера, имеется ввиду на него глянуть?

Думаю имелось ввиду пучек проводов который идёт на двигатель, он проходит над стартером в гофре (иногда там бывает сгнивают провода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с проводкой на двигателе показала б диагностика, по каком то датчике или узлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fedinavitalik сказал:

Думаю с проводкой на двигателе показала б диагностика, по каком то датчике или узлу

я так же думаю (просто я понял какую косичку Виталий имел ввиду),  по ошибкам я бы начал с 10 предохранителя, бывает поставят китайские у них ноги тоньше и контакт пропадает.

AXP мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эбу я подавал плюс с аккумулятора на 30 клемму и не помогло, машина ездит пол дня и снова выкидывает ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция на педаль возвращается после перезапуска? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся  проконтролировать просадку по напряжению на ЭБУ (повесить вольтметр) и проверить дроссель на заедание (подкинуть другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, diagnost09 сказал:

Реакция на педаль возвращается после перезапуска? 

после перезапуска машина работает хорошо

10 часов назад, koksik сказал:

Остаётся  проконтролировать просадку по напряжению на ЭБУ (повесить вольтметр) и проверить дроссель на заедание (подкинуть другой).

я подавал на эбу плюс с аккумулятора результата не дало, осталась у меня пока одна зацепка-зарядка на холостом ходу 14.4 но при нагрузке просаживается до 12 вольт на акб и самом генераторе. Но стоит поднять обороты на 50-100 об/мин и зарядка выравнивается до 14.2-14.3 вольт. Генератор кидали на стенд при нагрузке 80 ампер просадки нет, шкив стандартный, ремень натянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fedinavitalik сказал:

Думаю с проводкой на двигателе показала б диагностика, по каком то датчике или узлу

Диагностика может много чего показать. Но в вашем случаем всё делается ручками от моторника до дроссельной. Задам ещё такой вопрос когда проводку проверяли на заслонке ,   случаем в сами пины иголками и т.д. не пихали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно к дросселю я не проверял проводку и разъем, так как по нем не было ошибок. меня больше смущает пониженное напряжение клеммы 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fedinavitalik сказал:

собственно к дросселю я не проверял проводку и разъем, так как по нем не было ошибок. меня больше смущает пониженное напряжение клеммы 30

 Как это определяет ЭБУ? по просадке напрежения, на входе 30 клеммы все в норме (как вы пишите) значит просадку надо искать на силовых выходах ЭБУ скорее всего на дроссельной заслонке (не факт) но проверить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось то?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не закончилось. Проверил провода от блока к дросселю, вся коса идеальна. Как словить ошибку если она раз в день без закономерности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...