Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто подсказать, пытаюсь прочитать еепромку 5p08c3 xprogом 555 через st95p08, выдает такую ошибку. Пины тест проходит, считывание Иде , только читает целый дамп FF, а при попытке записи получаю ошибку device acknowledge error. Check connection device. Проблема с авторизациейб, не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора докупить программатор. Мой икспрог меня регулярно расстраивал и я купил vvdi prog. Из бюджнтного с еепром без проблем работал carprog. Он и был моим первым программатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, master8607 сказал:

Пора докупить программатор. Мой икспрог меня регулярно расстраивал и я купил vvdi prog. Из бюджнтного с еепром без проблем работал carprog. Он и был моим первым программатором.

Говорят вроде должен читать эти еепром нет? А так идея есть, но пока усиление инстументами ищу чуть в другую сторону...карпрог, неактуально мне кажется... Дело все таки в xprog'e?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может eeprom дохлая, в mercedes EDC15 часто встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kio88 сказал:

Может eeprom дохлая, в mercedes EDC15 часто встречал.

Вполне может быть, там ковыряли до меня советской канифолью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало инфы. Как читаете ? В панельке с нулевым усилием , внутрисхемно, припаянную на панель ? От плохого контакта так будет , или пробуйте как 95080.  Или просто дохлая....

P.S  Проблема не в советской канифоли , а в мастере который не вымыл её ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Мой TL866 также не читал 95080 пока не припоял на панельку под пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Avtosantehnik сказал:

P.S  Проблема не в советской канифоли , а в мастере который не вымыл её ......

До этого лет десять она никому не мешала.

пысы. Это не к тому,что отмывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Avtosantehnik сказал:

мало инфы. Как читаете ? В панельке с нулевым усилием , внутрисхемно, припаянную на панель ? От плохого контакта так будет , или пробуйте как 95080.  Или просто дохлая....

P.S  Проблема не в советской канифоли , а в мастере который не вымыл её ......

И так и так пробовал, результат пины тест проходит, читает ф-ки,  при попытке записи ошибка. И как 95080 пробовал, тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, gagauz91 сказал:

И как 95080 пробовал, тоже самое.

Может всё таки как 95040 попробовать

95P08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xprog работает с этой памятью без проблем. Ищите косяки в самой микросхеме... Не помню, там есть кнопка "стереть все"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, игорь_174 сказал:

Может всё таки как 95040 попробовать

95P08.png

откуда мурзилка ? хочу такую же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, jeny сказал:

откуда мурзилка ? хочу такую же

Отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта память так работать не будет. У Хпрога есть свой скрипт под 95р08 и он хорошо работает. Проблема в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же хпрог мои тоже не читает их но есть другие программаторы  так что не стал заморачиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, игорь_174 сказал:

Может всё таки как 95040 попробовать

Попробовать то можно. А вот со второй половиной дампа что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, omdm сказал:

Попробовать то можно. А вот со второй половиной дампа что делать?

Для Старт Еррор хватит первой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игорь_174 сказал:

Отправил в личку.

Уважаемый, можно и мне в лс отправить файлик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Zaveruha сказал:

Для Старт Еррор хватит первой)

Тут вообще не старт еррор, это еепром из edc15c7 Fiat.

Никто не в курсе может этот edc15c7 чем-то через розетку можно прочитать еепромку? Io terminal говорю сразу нет у меня.

1 час назад, григории сказал:

это же хпрог мои тоже не читает их но есть другие программаторы  так что не стал заморачиваться 

Да, я понимаю, но ведь создал тему, потому что нужна инфа здесь и сейчас, авто стоит, да и xprog для чего брал его с тем работает, а тут лажа с этим eeprom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только, что специально проверил чтение 95Р08 на хпрогах 555 и 551, все прекрасно работает. У тебя 100% проблема в плохом USB кабеле. Хпрог очень чувствителен к кабелю, на плохом кабеле он определяется и даже читает некоторые микросхемы. Вот только что на одном читало, а на другом нет. Могу даже видео снять, но пока лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Zaveruha сказал:

Я только, что специально проверил чтение 95Р08 на хпрогах 555 и 551, все прекрасно работает. У тебя 100% проблема в плохом USB кабеле. Хпрог очень чувствителен к кабелю, на плохом кабеле он определяется и даже читает некоторые микросхемы. Вот только что на одном читало, а на другом нет. Могу даже видео снять, но пока лень)

Подтверждаю, у меня 550 тоже читает на ура, если проблема в припайке, то пин тест не проходит. А другую микросхему попробовать нет возможности? Они распостраненные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makwein сказал:

Подтверждаю, у меня 550 тоже читает на ура, если проблема в припайке, то пин тест не проходит. А другую микросхему попробовать нет возможности? Они распостраненные

Такой микрухи нет. Только что попробовал 95320 все записал, считал, вообще проблем нет. 

1 час назад, Zaveruha сказал:

Я только, что специально проверил чтение 95Р08 на хпрогах 555 и 551, все прекрасно работает. У тебя 100% проблема в плохом USB кабеле. Хпрог очень чувствителен к кабелю, на плохом кабеле он определяется и даже читает некоторые микросхемы. Вот только что на одном читало, а на другом нет. Могу даже видео снять, но пока лень)

У меня с плохим кабелем ошибка device is silent, я поборол эту проблему давно, менял кабелей штук 7, только одна работает стабильно, много микрух читал хпрогом этим и с этим же кабелем, все стабильно, только вот с этой 5p08c3 беда. Да и думаю может и сам еепромяик может быть мертвый, отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внешним питанием попробуй. Иногда помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...