Перейти к содержанию

EMS3125 Logan B4D 3 цилиндра


Рекомендуемые сообщения

EMS3125 Logan B4D На этой 3х цилиндровой зажигалке возникла необходимость залить тюн. Китайским Кесом прошивку слил с окошком в завершении "CS error" Это значит что бэкап Кесс не сделает. Дамп адекватный а вот заливать Кесом тюн  очкую. Чутье подсказывает что нужен бут_ фул. Поэтому спрашиваю как подключить к этому блоку китай КТаг ? Что то получится или как ?

EMS3125.jpg

Kess_Logan EMS3125.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня не получилось в свое время...

По сему приобретал другие девайсы....

Подождём, может это я не в теме и Китай его сделает.

Пы.Сы. а вот кессом к стати делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, carworker сказал:

Оригинал или китай ? Лил на риск ?

Кесс Китай... Было давновато, что-то там подрезать надо... Точно уже не вспомню.

Думаю калибровщики знают что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может возьми модуль комбик лучше, 2500грн недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SviatDiag сказал:

Может возьми модуль комбик лучше, 2500грн недорого

Поддерживаю...комбик с этим блоком работает без осечек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, carworker сказал:

3110 - 3150 заявлены. Семейство одно. Почему не прокатит ?

Не прокатит потому что процессор там запароленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТаг ори через ОБД пароль не взял. Хотел внутрисхемно в буте фул слить. Ори Кеса нет. Но есть ори Флекс. Через ОБД пароль не взял Пишет "Не корректный пароль" Файл прочитал. Ну и ПЦМ и комбик тоже про пароль ничего не знают. Что делать ? Лить тюн не имея возможности поднять ЭБУ если ляжет, как то глупо. Что за хрень такая этот 3125 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carworker сказал:

КТаг ори через ОБД пароль не взял. Хотел внутрисхемно в буте фул слить. Ори Кеса нет. Но есть ори Флекс. Через ОБД пароль не взял Пишет "Не корректный пароль" Файл прочитал. Ну и ПЦМ и комбик тоже про пароль ничего не знают. Что делать ? Лить тюн не имея возможности поднять ЭБУ если ляжет, как то глупо. Что за хрень такая этот 3125 ? 

1. Очень странно на счёт флекса...

2. Комбик без "по обд" все делает на столе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2022 в 14:15, carworker сказал:

КТаг ори через ОБД пароль не взял. Хотел внутрисхемно в буте фул слить. Ори Кеса нет. Но есть ори Флекс. Через ОБД пароль не взял Пишет "Не корректный пароль" Файл прочитал. Ну и ПЦМ и комбик тоже про пароль ничего не знают. Что делать ? Лить тюн не имея возможности поднять ЭБУ если ляжет, как то глупо. Что за хрень такая этот 3125 ? 

Ничего там не ляжет. Насколько мне известно даже при обрыве связи при записи блок не засыпает и пишется заново по обд естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключался Флексом и он пароль не считал , а вот Pcmflash  считал в лет. Вот такая петрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vanek!!! сказал:

Ничего там не ляжет. Насколько мне известно даже при обрыве связи при записи блок не засыпает и пишется заново по обд естественно

Один раз уже прибили. Чем не знаю. Поднимал Клипом.

11 часов назад, fort сказал:

Я подключался Флексом и он пароль не считал , а вот Pcmflash  считал в лет. Вот такая петрушка!

Так ты добавь что как Дастер K4M  А здесь речь идет о B4D. Твой Флекс умнее. Не заявлено значит и пароля нет. Правильно тебе ответила техпод.

И вообще кто то смотрел файл с первого поста ? Суть в том что Флекс Алинтеч Галето СМД ЕВС и еже с ними Pcmflash и Комбик не заявили конкретно B4D EMS 3125 TC1782. Значит гарантии на успех нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carworker сказал:

Один раз уже прибили. Чем не знаю. Поднимал Клипом.

так и я об этом что загрузчик не пишется по обд иначе клипом бы его не подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, carworker сказал:

Один раз уже прибили. Чем не знаю. Поднимал Клипом.

Так ты добавь что как Дастер K4M  А здесь речь идет о B4D. Твой Флекс умнее. Не заявлено значит и пароля нет. Правильно тебе ответила техпод.

И вообще кто то смотрел файл с первого поста ? Суть в том что Флекс Алинтеч Галето СМД ЕВС и еже с ними Pcmflash и Комбик не заявили конкретно B4D EMS 3125 TC1782. Значит гарантии на успех нет. 

Так что в результате, ПЦМ вытянул с него пароль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2022 в 02:03, carworker сказал:

EMS3125 Logan B4D На этой 3х цилиндровой зажигалке возникла необходимость залить тюн. Китайским Кесом прошивку слил с окошком в завершении "CS error" Это значит что бэкап Кесс не сделает. Дамп адекватный а вот заливать Кесом тюн  очкую. Чутье подсказывает что нужен бут_ фул. Поэтому спрашиваю как подключить к этому блоку китай КТаг ? Что то получится или как ?

EMS3125.jpg

Kess_Logan EMS3125.rarНедоступно

А есть сток ? Посмотреть бы в редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару дней назад комбиком такой на столе читал с расширенной лицензией. Покупал специально модуль комбика чтобы клонировать эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть файл,я бы в редакторе посмотрел. в стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 12.01.2022 в 02:03, carworker сказал:

EMS3125 Logan B4D На этой 3х цилиндровой зажигалке возникла необходимость залить тюн. Китайским Кесом прошивку слил с окошком в завершении "CS error" Это значит что бэкап Кесс не сделает. Дамп адекватный а вот заливать Кесом тюн  очкую. Чутье подсказывает что нужен бут_ фул. Поэтому спрашиваю как подключить к этому блоку китай КТаг ? Что то получится или как ?

EMS3125.jpg

Kess_Logan EMS3125.rarНедоступно

Приветствую! А можно прогу в личку или почту. [email protected]   Доступа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, васё сказал:

Приветствую! А можно прогу в личку или почту. [email protected]   Доступа нет.

Каку таку прогу потрібно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...