Перейти к содержанию

Nissan X-Trail T32 с бесключевым доступом,не включается зажигание


Рекомендуемые сообщения

Этот проц закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и какой остается вариант? Покупать три новых блока? BCM,ECM, ST/LOCK ?

 До st.lock еще не добрался, попытаться понять, каким образом его разблокировали, как выше писал, отрывные болты на месте...

И, не может ли быть разница на его контактах, быть причиной отсутствия накачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе, то да.  Купи блоки и машина уедет.

Вообще то убили ЕЕПРомы, хер знает как там что там делали. Просто за темой смотрю.

За сутки я бы её поднял.

Хер знает по цене, может быть новые блоки и дешевле чем я бы.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожий случай на кашкае J11, померли сразу блоки BCM, ECM, IPDM. Предположительно от прикуривания, либо сняли клемму на заведенную, либо шокером ударили, либо генератор больше 20в выдавал. Хозяин судился поэтому причину точно узнать не удалось. Меняли связку этих блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yurec21 сказал:

Был похожий случай на кашкае J11, померли сразу блоки BCM, ECM, IPDM. Предположительно от прикуривания, либо сняли клемму на заведенную, либо шокером ударили, либо генератор больше 20в выдавал. Хозяин судился поэтому причину точно узнать не удалось. Меняли связку этих блоков

Чем потом все блоки привязывали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сервис мануалу, рекомендуется steering lock тоже менять, и я наблюдаю расхождения от таблицы, в состоянии актив лок

 

Только что, yurec21 сказал:

Consult оригинал

Такого у меня нет, и в нашем городе я этого не найду, увы... AUTEL , не справится разве? там же вроде онлайн поддержка этого функционала? У коллеги есть свежий Autel MaxiSys MS906BT кажется, им не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kamelot-4 сказал:

По сервис мануалу, рекомендуется steering lock тоже менять, и я наблюдаю расхождения от таблицы, в состоянии актив лок

 

Такого у меня нет, и в нашем городе я этого не найду, увы... AUTEL , не справится разве? там же вроде онлайн поддержка этого функционала? У коллеги есть свежий Autel MaxiSys MS906BT кажется, им не получится?

Тут не подскажу, работал только с консалтом и лаунчем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2022 в 12:40, kamelot-4 сказал:

По сервис мануалу, рекомендуется steering lock тоже менять, и я наблюдаю расхождения от таблицы, в состоянии актив лок

 

Такого у меня нет, и в нашем городе я этого не найду, увы... AUTEL , не справится разве? там же вроде онлайн поддержка этого функционала? У коллеги есть свежий Autel MaxiSys MS906BT кажется, им не получится?

нужен минимум 908 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хотелось сдаваться, продолжаю возню, по наличию свободного времени. Установил Консалт, изначально ставил на Панасоник, работал вроде и зажигание даже включал в разделе активаций. Пришел адаптер N3LINE, сделал все по инструкции - не работает, сносил - ставил несколько раз - без толку. Решил поставить на ACER, с притопами-прихлопами, вроде установился, 73 версия ( не захотела работать), обновил до 81-й, вроде заработала, но! активация исполнительных механизмов в ВСМ делать не хочет.

 Заказал ВСМ, STEERING LOCK и два брелка, пришли уже в Питер из мск, на днях сын отправит. Как взять, относительно моего профиля работы, то эта - совершенно бестолковая, но, вроде как заднюю включать неудобно ( хотя клиенту сразу сказал, что в любой момент откажусь, и денег не возьму). Так что, пока занимаюсь, без особого напряга, в плане саморазвития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kamelot-4 сказал:

обновил до 81-й, вроде заработала,

Там у Валентина ссылка есть на 82-ю версию......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла посылка с новыми BCM, ST.LOOK, двумя брелками. консалт, после многих неудачных попыток, поставил на чистый Xplore IX104 C2 ( был в запасе). Завтра попробую, как соединяется, если удачно, то на выходных буду пробовать. Страшновато, канеш, но надо эти танцы закруглять, как заноза в заднице это авто. Остается вопрос с генерацией пина, буду пользовать сервис  pinonline ,  если никто не предложит помощь.

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, закончилось все, довольно банально. Случайно подвернулся комплект блоков с праворукого X-Trale, авто завелось, хозяин доволен, оказывается не 1 год, а почти 2 машина стояла. Из косяков: зеркально отображается открытие передних дверей, сообщение о неисправной системе старт-стоп, и горящий индикатор неисправного генератора, но зарядка при этом есть.  Присутствует чувство досады, от не до конца доделанной работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки можно убрать репрогом  блоков на леворукие прошивки(всм,есм)

Консалт же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то страшновато, поскольку, как уже говорил - не совсем мой профиль. Предварительно обговорил этот момент с коллегой, который непосредственно этим занимается, он согласен заняться , как раз и предполагая эти операции. Решение за хозяином авто, контакт ему передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правильно подобрать нужные, исходя из текущих прошивок. Тупо лить точь в точь что и на исходных не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была надежда на смену конфигурации в ВСМ на левый руль, но там доступны лишь 2 пункта - Комплектация предпусковым подогревателем, и что то касаемо CAN.

3 минуты назад, akpgaraz сказал:

Главное правильно подобрать нужные, исходя из текущих прошивок. Тупо лить точь в точь что и на исходных не стоит.

Считаю, что лучше доверить это человеку, на этом специализирующемуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...