Перейти к содержанию

Rapid 2017 не включается стеклочиститель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Шкода рапид 2017г не вкл стеклоочистители, все проверил!!!Проводка, моторчик, переключатель, омыватель работает, Щётки не включаются, по диагностике ошибок в борт сети нет, через одис исполнительные мех. также не включается не один режим. Концевик капота не нашёл, к замку капота  проводов не подходит. Эбу борт сети вскрыл, нашёл реле которая управляет моторчиком, на обмотку команда не идёт реле не вкл, Пришёл к тому что не исправен блок борт сети. Подскажите может я чего упустил, и должен ли стоять Концевик капота,? на панели приборов, не видно чтобы капот был открыт! Борт сеть на это авто стоит ДЕНЕГ, не хочется облажаться...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевика там нет, по крайней мере по схеме. У меня недавно была проблема с Рапидом, был обрыв скрутки в косе.
Если на подрулевой всё приходит, замкни на его разъеме 3 и 7й ,  1й и 2й. Это вторая скорость, не регулируемая. У меня был обрыв сдвоеного провода на А разъеме бодика, толи 44й толи 51й, зеленобелый, по схеме глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, diagnost09 сказал:

переключатель.... работает

это в статусах видишь положения переключателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Один раз от тупости и от незнания + искал на моторчике  на WV Polo  с открытым  капотом ))  Уточни точно его нет  в комплектации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, svized сказал:

концевика там нет, по крайней мере по схеме. У меня недавно была проблема с Рапидом, был обрыв скрутки в косе.
Если на подрулевой всё приходит, замкни на его разъеме 3 и 7й ,  1й и 2й. Это вторая скорость, не регулируемая. У меня был обрыв сдвоеного провода на А разъеме бодика, толи 44й толи 51й, зеленобелый, по схеме глянь

и да, у меня в статусах показывало что подрулевой всё переключает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, diagnost09 сказал:

Всем привет! Шкода рапид 2017г не вкл стеклоочистители, все проверил!!!Проводка, моторчик, переключатель, омыватель работает, Щётки не включаются, по диагностике ошибок в борт сети нет, через одис исполнительные мех. также не включается не один режим. Концевик капота не нашёл, к замку капота  проводов не подходит. Эбу борт сети вскрыл, нашёл реле которая управляет моторчиком, на обмотку команда не идёт реле не вкл, Пришёл к тому что не исправен блок борт сети. Подскажите может я чего упустил, и должен ли стоять Концевик капота,? на панели приборов, не видно чтобы капот был открыт! Борт сеть на это авто стоит ДЕНЕГ, не хочется облажаться...... 

В чем проблема проверить?

IMG_20220109_104310.jpg

IMG_20220109_105315.jpg

У vag есть наименование блоков. SA,SB,SC 

Правильно сказали выше, проверьте предохранитель подкапотного блока SB номер 8 

Питание на разъёме А 73 пиновый. 73 плюс силовой на блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2022 в 21:57, SergW168 сказал:

 

 

Вот и приехал блок борт сети, и все заработало. 

Ещё кстати не работал стекло подъёмник водителя, после замены блока также заработал

Всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не большое продолжение по теме, после замены борт сети, надо было снять защиту компонентов, у меня на тот момент возможности не было, клиент уехал к моим колегам, там ему тоже не помогли, и он вернулся, в итоге я со старого блока перенёс с начало епром, это не помогло, и я заметил что с родным епром в новом блоке отрубились стеклоочистители и стекло подъёмник, тогда я в родной блок перенёс епром с нового блока, и чудо, все заработало. Итог что дело было всего лиш в епром, и после его замены все за работало, ни каких ошибок, и в снятии защиты компонентов также отпала необходимость. 

Оба епрома были считаны, кому вдруг любопытно могу отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, diagnost09 сказал:

Есть не большое продолжение по теме, после замены борт сети, надо было снять защиту компонентов, у меня на тот момент возможности не было, клиент уехал к моим колегам, там ему тоже не помогли, и он вернулся, в итоге я со старого блока перенёс с начало епром, это не помогло, и я заметил что с родным епром в новом блоке отрубились стеклоочистители и стекло подъёмник, тогда я в родной блок перенёс епром с нового блока, и чудо, все заработало. Итог что дело было всего лиш в епром, и после его замены все за работало, ни каких ошибок, и в снятии защиты компонентов также отпала необходимость. 

Оба епрома были считаны, кому вдруг любопытно могу отправить

Тему закройте ,еепромы выложите.А конец интригующий.Видно севший АКБ сделал свое грязное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему. Такая же ситуация после простоя слетели дворники в параметрах не видит включение дворников. Активация не проходит. Подаю минус на управляющее реле дворники работают. Значит скорее всего слетела епромка. Можете поделиться? И ещё пробовал в кодировании удалить и добавить передние стеклоочисти не помогает. Но кодирование принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...