Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Volvo XC40 , 2.0 , бензин турбо , 2019 год, мот. В4204Т47 , (вин код напишу позже)

Volvo утопленник по самую крышу. Была в воде день,но выводы микросхем  поело немного.

На связь не выходит ни один блок. Прозвонить трачером куда идет кан шина с разъема ОБД не получается.При подключении питания на приборной панели светятся символы.

Кнопкой старт-стоп удается только включить или выключить приборную панель.Поворотники работают,фары включаются,багажник открывается и закрывается.Ручник работает.

Центральный дисплей не включается.Руль не разблокируется. Работает только одна дверь - задняя левая.

Все моторчики открыты и почищены - работают. Разьемы в блоках почищены.Открыты все блоки и промыты.Многие с корозией.

На эту машину схем в свободном доступе нет.Доступ только онлайн и дилерам.

Вопрос: Диагностические шины в авто начиная с ОБД где сходятся или через какие блоки проходят? В блоке СЕМ или блоке радио?Где находится гэтвей?

Есть ли у кого схема разводки по блокам шин диагностики?Просьба поделиться. 

Буду благодарен любому ответу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал на прошлой неделе затопленный Тигуан 2019 года. Сильно окислились точки массы на кузов. Обрати на это внимание. Я как прочистил, так львиная доля ошибок ушла. По Вольво к сожалению не помогу схемами. Есть программа carmin на андроид. Там иногда бывают схемы на свежие авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой случаи. вам или донор или созданыи стенд под даного авто. там же почти все блоки уже кушают што хотят. но вы смельчак .на проводку уже нужно писать ваш номер а не номер деталь . просто я также поднял нисан рог три цвета проводки просто дали три бухты проводов и в бои та еше история  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Iskariot сказал:

затопленный Тигуан 2019 года

росой покрытый наверное....а не утопок....если зачисткой масс все разрулилось

1 час назад, esko сказал:

Volvo XC40 , 2.0 , бензин турбо , 2019 год, мот. В4204Т47 , (вин код напишу позже)

Volvo утопленник по самую крышу. Была в воде день,но выводы микросхем  поело немного.

На связь не выходит ни один блок. Прозвонить трачером куда идет кан шина с разъема ОБД не получается.При подключении питания на приборной панели светятся символы.

Кнопкой старт-стоп удается только включить или выключить приборную панель.Поворотники работают,фары включаются,багажник открывается и закрывается.Ручник работает.

Центральный дисплей не включается.Руль не разблокируется.

Все моторчики и разьемы в блоках почищены.Открыты все блоки и промыты.Многие с корозией.

На эту машину схем в свободном доступе нет.Доступ только онлайн и дилерам.

Вопрос: Диагностические шины в авто начиная с ОБД где сходятся или через какие блоки проходят? В блоке СЕМ или блоке радио?Где находится гэтвей?

Если у кого есть схема разводки по блокам шин диагностики просьба поделиться. 

Буду благодарен любому ответу.

 

 

 

 

донор.....вспомнишь мое слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил про удаление ошибок по блокам.У меня вообще не выходит на связь ни один блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там всему пзд

и коробасу и рулевому и....

1 минуту назад, esko сказал:

Он говорил про удаление ошибок по блокам.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

на утопке????

почисил масу и все гуд???:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для клиента главное услышать как стучится сердце (как работает мотор) начните с базы, запуск мотора, какие для этого блоки нужно, pcm bcm immo tcm, gateway, все остальные блоки нужно вообще отключить, так как из за любой мелочи могут быть большие проблемы и дабы из избежать нужно отставить только те блоки которые нужны для запуска мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, gluk5 сказал:

Для клиента главное услышать как стучится сердце (как работает мотор) начните с базы, запуск мотора, какие для этого блоки нужно, pcm bcm immo tcm, gateway, все остальные блоки нужно вообще отключить, так как из за любой мелочи могут быть большие проблемы и дабы из избежать нужно отставить только те блоки которые нужны для запуска мотора

дружище....а можна список сократить к 2 (блокам)  ??:rofl::beer2:

и так ....чтоб кан с обд куда ланч хернуть(ошибки то надо будет удалить) шел именно на тот "что заводит"

по делу-схемку можна купить....кажись 50 еуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал погорельца xc 90 11 или 12 год, горя хапнули по блокам это ппц. Клиент ещё блоков с разных мест притянул, ищите полноценного донора с такой же или приблизительно комплектации, если клиент не согласен на такое лучше отпустите авто с Богом в мир иной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время плотно сидел не топляках из Японии. Для себя вывел правило, если авто меньше 3 лет, то только машину беру, если есть донор целиком. Хозя не согласен - проще отпустить с миром. Иначе можно убить больше времени, чем заработаешь. По статистике 1 сделается лайтово, 9 будут страданием. После пары лет топляков больше их в работу не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте угадаю, Америкос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, axden сказал:

Одно время плотно сидел не топляках из Японии. Для себя вывел правило, если авто меньше 3 лет, то только машину беру, если есть донор целиком. Хозя не согласен - проще отпустить с миром. Иначе можно убить больше времени, чем заработаешь. По статистике 1 сделается лайтово, 9 будут страданием. После пары лет топляков больше их в работу не беру.

Купил в том году 10 топляков с америки, самый дорогой ремонт для меня вышел в 250 уе. Все ездят, всё в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ecuador сказал:

Купил в том году 10 топляков с америки, самый дорогой ремонт для меня вышел в 250 уе. Все ездят, всё в идеале.

машины свежие ? по какому критерию выбирал машины ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jeny сказал:

машины свежие ? по какому критерию выбирал машины ? 

От 15 года. Не бмв, не вольво, не мерседес и тп секс). Хонды, ваг, киа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Patuk сказал:

 

по делу-схемку можна купить....кажись 50 еуро

Если нету 50у.е на схему то я не вижу смысла подходить к автомобилю))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gluk5 сказал:

Для клиента главное услышать как стучится сердце (как работает мотор) начните с базы, запуск мотора, какие для этого блоки нужно, pcm bcm immo tcm, gateway, все остальные блоки нужно вообще отключить, так как из за любой мелочи могут быть большие проблемы и дабы из избежать нужно отставить только те блоки которые нужны для запуска мотора

В Этом авто , всё идет через VCM 

21 минуту назад, gluk5 сказал:

Если нету 50у.е на схему то я не вижу смысла подходить к автомобилю))

 

Не купите за 50 схему !

1 час назад, axden сказал:

Одно время плотно сидел не топляках из Японии. Для себя вывел правило, если авто меньше 3 лет, то только машину беру, если есть донор целиком. Хозя не согласен - проще отпустить с миром. Иначе можно убить больше времени, чем заработаешь. По статистике 1 сделается лайтово, 9 будут страданием. После пары лет топляков больше их в работу не беру.

А вот это самое верное ! Послушайте этого дядьку ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2022 в 16:33, Ecuador сказал:

Купил в том году 10 топляков с америки, самый дорогой ремонт для меня вышел в 250 уе. Все ездят, всё в идеале.

Или повезло (ооочень повезло), или єто не топляки, а так, в луже застряли. Последний реально утопленый Рог - пол бака воды, замена с промывкой масла в двигателе и жидкости в коробке. Замена приборки, магнитолы, БЦМа, IPDM, SRS и еще пары блоков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2022 в 00:33, Ecuador сказал:

Купил в том году 10 топляков с америки, самый дорогой ремонт для меня вышел в 250 уе. Все ездят, всё в идеале.

Снимаю шляпу. У меня такие редко попадались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, axden сказал:

Снимаю шляпу. У меня такие редко попадались 

Я вчера купил еще одно. Посмотрим что приедет.

45130591_Image_1.JPG

Гибрид.

37 минут назад, Malina сказал:

Или повезло (ооочень повезло), или єто не топляки, а так, в луже застряли. Последний реально утопленый Рог - пол бака воды, замена с промывкой масла в двигателе и жидкости в коробке. Замена приборки, магнитолы, БЦМа, IPDM, SRS и еще пары блоков.

 

Рог тоже купил, плывет еще.

Я же не беру по крышу.

Сейчас на аккорде гибриде катаюсь, тоже Water.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 2016 года Вольво имеет принципиально новую архитектуру сети.

В основе нового поколения автомобилей Volvo лежит так называемая мульти-доменная архитектура. Суть ее заключается в том что глобально сеть разделена на сегменты: Динамика, Безопасность, Салон, Мультимедиа. Во главе каждого стоит мастер домена – Domain Master а к нему уже подключаются подчиненные узлы – Domain cluster modules.

 Domain-Master  объединены сетью FlexRay, которая отличается от CAN значительно более высокой скоростью передачи данных, а так же высокой надежностью передачи данных. что важно для систем в которых происходит обмен критически важными данными.
А узлы Domain-cluster подключены к мастерам домена посредством знакомой всем шины CAN, работающей на скорости 500 кбит\с.
И уже на самом низовом уровне сети, к Domain-Cluster  модулям по шине LIN подключаются различные датчики и исполнительные устройства.

Кому интересно почитать про сетевую архитектуру вольво- даю ссылку:

https://canhacker.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F/%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-volvo-c-2016-%D0%B3-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD/

 

Volvo мульти доменная архитектура сети.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типо НУ его на...??

почитайте как на постарее вольво кого и куда надо поцеловать и денег забашлять,чтоб дросельную поменять....и достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Через блок VCM должна идти связь с другими блоками.

Через ОБД идет связь с VCM. Но дальше через него не идет. Пробывал перепаивать процессор и другие микры в донор.Пока без результата.

Буду запускать VCM  или в крайнем случае дилер и новый блок. Продолжение следует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2022 в 10:12, esko сказал:

Через блок VCM должна идти связь с другими блоками.

Через ОБД идет связь с VCM. Но дальше через него не идет. Пробывал перепаивать процессор и другие микры в донор.Пока без результата.

Буду запускать VCM  или в крайнем случае дилер и новый блок. Продолжение следует.

 

 

ну так может driver flexray мертвый,  его там прекрасно видно на плате

Я на столе запускал cem через vcm , все отлично диагностится .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • esko закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...