Перейти к содержанию

Nissan note 2007 1.6 4AT не едет в положении D и 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Ситуация следующая, автомобиль  Nissan note 2007 1.6 4AT периодически отказывается ехать в положении D и 2, . Ошибок нет. Уровень масла в норме, трос выбора передач отрегулирован  деформаций нет. В официальном мануале пишут, что при данной проблеме причины две:  трос выбора и Low one way clutch. Смущает один момент, дефект плавающий.  Сталкивался ли кто с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите разъёмы с акпп, должна ехать вперёд на 3, и назад, если также будет стоять, то большая вероятность что проблема в механике/гидравлика. А вообще лучше по глубже вникнуть в устройство именно вашей акпп и разберётесь, если лень то лучше к хорошим мастерам по акпп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина знакомого,  хотелось бы решить проблему самостоятельно, думаю что проблема связана с зависанием какого клапана в блоке клапанов. По поводу хороших мастеров по АКПП: сразу называют ценник за ремонт трансмиссии 70-90 т.р. 

Далее по сути проблемы.

В  момент когда автомобиль не едет на D и 2, чаще всего это происходит на холодной АКПП, давление в порту для режимов D 2 1 равно 0, причем машина едет в режиме 1,  но давление также отсутствует. Давление в порту задней передаче 7,8 бар соответствует  мануалу.  После прогрева АКПП давление в тестовом порту D, 2,1 восстанавливается до значение 5 бар и машина начинает перемещаться. При отключении разъёма с блока управления АКПП, машина в аварийном режиме едет на 3-й передаче, давление в порте D,2,1 также отсутствует. 

line pressure.png

test port.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась промывкой гидроблока и заменой уплотнительных колец электромагнитных клапанов, гидроаккумуляторов и гидроблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...