Перейти к содержанию

Citroen C4 Picasso (B78) 2016 1.6 D


Рекомендуемые сообщения

Добрый ,

Подскажите или поделитесь пожалуйста схемами на данный пепелац .

Может кто сталкивался с таким ?

Очень странное поведение ,  после горе электриков.

У машины включено постоянно зажигание .

Диагностика ругается что не видит карта приёмника ( считывающие устройство для электронного ключа ) и электрический замок зажигания .

Последнее я так понимаю защелка на руле ( блокиратор ) .

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок читается только на выключенном зажигании. Пока зажигание включено- связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём такое случается когда ключ ключ из приемника вытаскиваю не выключая кнопкой. Потом ключ на место и несколько раз кнопкой нажать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить схему- написать номер кузова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN машины в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Citrin сказал:

Получить схему- написать номер кузова .

 

2 минуты назад, evgeny009 сказал:

VIN машины в студию

VF73DBHZMHJ592966

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи

С 4.pdf

8235 null кнопка запуска двигателя
8239 null считывающее устройство электронного ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сорри за наглость , а можно ещё картинку BSI1 с указанием фишек ( разъёмов ) - пример 60V BE - это которая ?

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2022 в 21:55, antuk сказал:

У машины включено постоянно зажигание .

Добрый ночи

На автомобиле есть доп оборудование?(сигналка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

BSI сдох .

На столе с одним плюсом , в реальных параметрах  показывает , что зажигание включено.

Купил другой.

Ждёмс .

Приедет расскажу.

Можно ещё мне картинку обозначения  предохранителей?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antuk сказал:

Можно ещё мне картинку обозначения  предохранителей?

Да легко

предохранители bsi1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Zaveruha сказал:

Там бодик для смотки не половинили случайно? Может контакта нормального нет.

Привет.

Нет всё красиво и в оригинале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может абрикосом китайским пробег мотали,подняли криво им же,как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бодик делфи) кит фвди курит

9 часов назад, miha75me сказал:

А может абрикосом китайским пробег мотали,подняли криво им же,как вариант.

 

В 07.01.2022 в 23:13, antuk сказал:

столе с одним плюсом , в реальных параметрах  показывает , что зажигание включено.

Могу предположить что дело не в бодике) так как состояние 15 клемы возможно должен получить по кану от замка на пример. 

Пример....когда бодик уходит в бут при смотке или чтении....начинают мохаиь дворники с свет. А почему? Потому что отваливается связь с подрулевым. И поскольку нет данных о положении...лучше включить чем выключить. 

Так и тут....тем более у вас что-то по ошибкам замок и слот ключа)

Но возможно я не прав) самому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, считай конфигурацию( смок, хтул и прочие приборы),залей от другого авто , такой же модели или подобие, потом все поймешь

Было такое же авто , зажигание все время включенно, бси делпфи, снесли конфигурацию в нем, диагбокс в онлайне что то заменить не даст, только приборы типо смока и икстула прольют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал ;)   Чудо приборов - нет .

Пользуюсь оригинальным AVDI.

Чужого нет . Заказал жду.

Можете сравнить ? 

 

bsi_config-145246-17122021.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю :)

Дело было точно в BSI .

BSI превосходно работает и читается на столе по 4 проводам !

На борту  95128 , которое превосходно читается по 7 проводам .

На борту также присутствует BGA процессор 256 с фамилией SPC564B74 , который закрыт паролем ;)

Читается по 7 проводам , стандартного SPC BDM.

Который в скором времени , добавится в Xprog ( он там и сейчас есть - но без окна для пароля ) .

Статус - который мешал нормальной работе BSI , называется - состояние электрической цепи !

Картинка для понимания , на ней указан статус работающего двигателя .

Как вы уже наверно поняли , без ключа и кнопки старт - такого статуса там быть не должно .

Этот статус - слетел от просадки аккумулятора - уверен на 99%

Да и на последок , если правда хотите пое...ся - попробуйте отремонтировать PSA с 2016 года на борту которого Delphi BSI .

Спасибо всем огромное , за варианты ! Особенно за схемы . Кстати очень даже понятные !

AVDI читает и пишет конфиг - только очень странно :)

Удачной работы !

Not Work.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, antuk сказал:

Докладываю :)

Дело было точно в BSI .

BSI превосходно работает и читается на столе по 4 проводам !

На борту  95128 , которое превосходно читается по 7 проводам .

На борту также присутствует BGA процессор 256 с фамилией SPC564B74 , который закрыт паролем ;)

Читается по 7 проводам , стандартного SPC BDM.

Который в скором времени , добавится в Xprog ( он там и сейчас есть - но без окна для пароля ) .

Статус - который мешал нормальной работе BSI , называется - состояние электрической цепи !

Картинка для понимания , на ней указан статус работающего двигателя .

Как вы уже наверно поняли , без ключа и кнопки старт - такого статуса там быть не должно .

Этот статус - слетел от просадки аккумулятора - уверен на 99%

Да и на последок , если правда хотите пое...ся - попробуйте отремонтировать PSA с 2016 года на борту которого Delphi BSI .

Спасибо всем огромное , за варианты ! Особенно за схемы . Кстати очень даже понятные !

AVDI читает и пишет конфиг - только очень странно :)

Удачной работы !

Not Work.jpg

Доброе утро, да вы правы , слетел или при программировании чем-то , или села батарея, все это лечится перепиской конфига файлик ХМЛ  (АВДИ у вас читает в бинарнике и размер файла всего 5кб, а смок или хтул в ХМЛ и размер 64кб)

И было наоборот вашей истории Пыжик 5008 ,Делфи, зажигание не включается, смарт Кей, или включается только при прокрутке стартером, слетела комплектация, в бси в конфигурации прописан ключь с механическим жалом, ничем поменять не смог, выгонял в онлайн итог замените БСИ, переписал файл конфигурации от  П3008 со смартом , потом дало все поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrey-mad сказал:

Доброе утро, да вы правы , слетел или при программировании чем-то , или села батарея, все это лечится перепиской конфига файлик ХМЛ  (АВДИ у вас читает в бинарнике и размер файла всего 5кб, а смок или хтул в ХМЛ и размер 64кб)

 

Добрый , я конечно вам верю ! И не сколько не сомневаюсь в вашей компетентности .

И думаю что вы хороший специалист . Но вы наверно не поняли , что я написал .

СТАТУС  не как не связан с конфигом . Потому как я разобрался в структуре дампа ;)

Этому подтверждение - функция : PSA306 – ВОССТАНОВЛЕНИЕ BSI DELPHI , которая стоит 600 евро . Не из за конфига ;)

Потому как в примечании к этой активации , написано : Лицензия PSA306 позволяет восстановить через OBD BSI с программной проблемой, однако потребуется телекодирование опций.

Для понимания полноты картины , не затруднило бы вас поделится дампом еепром 95128 и таким файликом к нему - с BSI delphi 

Заранее спасибо!

Удачного дня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antuk сказал:

Добрый , я конечно вам верю ! И не сколько не сомневаюсь в вашей компетентности .

И думаю что вы хороший специалист . Но вы наверно не поняли , что я написал .

СТАТУС  не как не связан с конфигом . Потому как я разобрался в структуре дампа ;)

Этому подтверждение - функция : PSA306 – ВОССТАНОВЛЕНИЕ BSI DELPHI , которая стоит 600 евро . Не из за конфига ;)

Потому как в примечании к этой активации , написано : Лицензия PSA306 позволяет восстановить через OBD BSI с программной проблемой, однако потребуется телекодирование опций.

Для понимания полноты картины , не затруднило бы вас поделится дампом еепром 95128 и таким файликом к нему - с BSI delphi 

Заранее спасибо!

Удачного дня .

 

95128-308 308 конфиг.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...