Перейти к содержанию

Не включается зажигание


Рекомендуемые сообщения

пежо 207 2009г  после снятия блока bsi (x01) для чтения eeprom и установки его обратно, перестало включаться зажигание. на аккумуляторе +12 есть, питание на блоке есть тоже есть. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.

modul-BSI-CITROEN-C3-C4-C5-9658158780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нечего было туда руки сунуть, теперь ищите кто поможет за деньги сделать машину. В Минске есть люди кто за $ это может сделать, смотрите карту форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, roma130a сказал:

 

Нечего было туда руки сунуть, теперь ищите кто поможет за деньги сделать машину. В Минске есть люди кто за $ это может сделать, смотрите карту форумчан

я поражаюсь ответам. Форум создавался что бы отвечать то что я из без тебя знаю или все таки что бы помочь и подсказать направление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xhep сказал:

я поражаюсь ответам. Форум создавался что бы отвечать то что я из без тебя знаю или все таки что бы помочь и подсказать направление 

Правила нужно читать чтоб потом ответам не поражаться.Какие вопросы тупые такие и ответы,этот форум для спецов а не владельцев авто,а по вашим вопросам вы обычный наездник.Для чего снимали,какую цель преследовали,где дампы ?Что считали ,что залили? Вот когда ответите на эти вопросы ,тогда с вами можно о чем то разговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mexanic сказал:

Для чего снимали,какую цель преследовали,где дампы ?Что считали ,что залили? Вот когда ответите на эти вопросы ,тогда с вами можно о чем то разговаривать...

посчитал что это не так важно т.к. снимал для считывание eeprom что бы узнать pin cod bsi ничего обратно не заливал если дамп очень нужен для решения этой проблемы не вопрос

eeprom bsi.bin

14 минут назад, mexanic сказал:

Правила нужно читать чтоб потом ответам не поражаться

я прочитал и постарался написать все как написано в правилах, но мне показалось что объем двигателя, пробег не является важной информацией, если это не так вы пожалуйста подскажите что не так, потому что только начинаю общаться на форумах, и открыт к объективной критике

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mexanic сказал:

Bsi я так понимаю донор?С старым что?

Нет, bsi с этой машины pin code нужен был чтобы привязать новый ecu двигателя, Но до этого не дошло, ведь зажигание перестало включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 первое -Тачка в экономе...

второе  - статусы с подрулевого

третье  - bsi пофиг на eeprom ,он и без микры заж. включит

четвортое - кривые руки ,не видишь очевидного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mexanic сказал:

Чудес не бывает ,или плохо пропаяли ,или не проавильно.Чем читали?

Читал carprog. Подскажите пожалуйста как можно проверить правильность ? В datasheet написано что 1,2, вывод могут прозванивать на массу (4 вывод) (eeprom 24c128) это правильно?

6 минут назад, Moтoрчик сказал:

 первое -Тачка в экономе... 

второе  - статусы с подрулевого

третье  - bsi пофиг на eeprom ,он и без микры заж. включит

четвортое - кривые руки ,не видишь очевидного

1) как проверить или как вывести ее из него

2) немного не понимаю 

3) с этим соглашусь, Но до снятия все работало, больше никаких работ не производилось 

4) с этим тоже согласен

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xhep сказал:

2) немного не понимаю 

Диагностируй состояние BSI

41 минуту назад, xhep сказал:

с этим тоже согласен

И кстати, даже фото нужно выкладывать свое, на скрине в первом посте не Х01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2022 в 23:22, xhep сказал:

Отличная идея

А я то думаю,где я видел этот пин )

Тут и видел    -   Тема  -  "Помогите пожалуйста найти пин-код"

Ну что ,нашел косяк в пайке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • xhep закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...