Перейти к содержанию

Порш панамера Пневма не качает


su1c1de

Рекомендуемые сообщения

Добрый  день !! С новыйм годом всех. 

Подскажите мне у меня такая проблема кароче , порш панамера  заганял машину к ремонтникам поменять колодки и датчики на колодки ну кроче  когда они все сделали они не убрали режим дамкрата и выкатили её на улицу  и пневму сдуло на морозе но не всю тока перед упал когда я завёл машину не поверил что она могла упасть так сильно , Компресор включился не надолго потом сбросил давление пфффф звук такой и перестал запусктца , еле еле я доехал до гаража   загнал потом упал и зад машины теперь она почти на земле ехать кудато не могу)) 

после чего я долго лазил нашёл в багжнике с низу  сгоревший предахранитель 40ой сьездил заменил у меня стал запускатца компрессор но машину не поднимет (как я думаю что падушки сжаты ему сил не хватает их раздуть такую массу ) (вот и хочу попробывать добртца  до задних шлангов под богажником и  компрессор  принудительно накачать , видел такой способ гдето в видио

Подскажите кто что знает буду блогадарен

Прибором ошибки читал он дешовый ошибок нету говорит !

А на табло ошибка что машина очень низко както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эвакуатор и в сервис,на панамеру хватило значит и на сервис хватит. С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сделать это надо кароче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин панамеры сам решил доделать машину после ремонтников??? Бред. Я думаю адекватный человек на порше пригнавшей исправный авто и забрав с нерабочей пневмой, оставил бы тачку у ремонтников до тех пор,пока не устранили проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, su1c1de сказал:

 пневму сдуло на морозе

кто в теме знает решение этой проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, walery сказал:

кто в теме знает решение этой проблемы 

Дождаться пока потеплеет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... слишком долго ... быстрее закачать зимний воздух в пневму. Там просто наверное еще летний остался, вот и проблемы получились.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ви что-то не договариваете. Что за ремонтники, как и чем поднимали? Если домкратом по одной стороне , то нужно било включить режим домкрат. Если на подемнике ,то система сама отслеживает режим. Если при подеме домкратом не включили режим домкрат. То возможно система заблокировала пневму.  Ви пишете при диагностике ошибок нет. Если хотите сами диагностировать ,нужно иметь нормальное обородование для етой машини. Или к человеку у которого есть, такое оборудование (дигностика.) . Тест пневми, активация, калибровка кузова. Хотя мне кажется ,что ви не владелец авто, а тот кто взялся ее ремонтировать. (Ето мое мнение.) С Новим годом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Studebeker сказал:

 Хотя мне кажется ,что ви не владелец авто, а тот кто взялся ее ремонтировать. (Ето мое мнение.) С Новим годом .

Да не, это тот случай когда автовладелец решил, зачем платить, если смогу и сам колодки поменять, вот и поменял, тем более и гараж у него свой имеетсЯ ну и похоже ЕLM 327 всегда под рукой). Скупой платит трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, на дворе 1е января, сервисы не работают, а ехать чуваку надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ШкодавоД сказал:

Парни, на дворе 1е января, сервисы не работают, а ехать чуваку надо.

Да поедет он, только на эвакуаторе, до ближайшего сервиса, но уже не сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виджар сказал:

Там просто наверное еще летний остался

 

7 часов назад, su1c1de сказал:

потом сбросил давление пфффф звук такой

Виталя привет! Наоборот она зимний воздух не принимает, кабриолет наверное. Надо искать может у кого летний остался, ну или ждать лето. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dimа сказал:

Виталя привет! Наоборот она зимний воздух не принимает,

Привет!! Пля, точно .... ляпнул я не подумавши. Нет просто большого опыта по Поршам .. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо познакомить, этого клиента и того у которого на светофорах троит, пусть помогают друг другу тачки ремонтировать🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Этот звук пффффф... Это плохо... Вот когда пфпрпрпрпрпр... Тут ещё понятно... Плохо когда пффффффф, пссссссс и птртртрррррррр... Тут точно в сервис .. Без вариантов.  Кароче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Interp сказал:

На эвакуатор и в сервис,на панамеру хватило значит и на сервис хватит. С новым годом!

Золотые слова!

17 часов назад, su1c1de сказал:

Добрый  день !! С новыйм годом всех. 

Подскажите мне у меня такая проблема кароче , порш панамера  заганял машину к ремонтникам поменять колодки и датчики на колодки ну кроче  когда они все сделали они не убрали режим дамкрата и выкатили её на улицу  и пневму сдуло на морозе но не всю тока перед упал когда я завёл машину не поверил что она могла упасть так сильно , Компресор включился не надолго потом сбросил давление пфффф звук такой и перестал запусктца , еле еле я доехал до гаража   загнал потом упал и зад машины теперь она почти на земле ехать кудато не могу)) 

после чего я долго лазил нашёл в багжнике с низу  сгоревший предахранитель 40ой сьездил заменил у меня стал запускатца компрессор но машину не поднимет (как я думаю что падушки сжаты ему сил не хватает их раздуть такую массу ) (вот и хочу попробывать добртца  до задних шлангов под богажником и  компрессор  принудительно накачать , видел такой способ гдето в видио

Подскажите кто что знает буду блогадарен

Прибором ошибки читал он дешовый ошибок нету говорит !

А на табло ошибка что машина очень низко както так

Вам с вашей темой надо не проф.ветки на форумах засорять,а искать подобных любителей и с ними тереть за ваши горелые предохранители и все в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала ревизия блока клапанов. 

 Где этот блок находится и что с ним нужно делать, знают в любом, нормальном сервисе. 

 Предохранитель сгорел из-за перегруза компрессора. Можно заменить на больший номинал 40А на 40А + кусочек проволочки. Больше предохранитель гореть не будет :)

Гореть будет проводка. 

 

Загоняйте машину в бокс (ведь это явно работник автосервиса написал) и отогревайте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клапаны прихватило морозом от влаги в системе. Тогда даже если давление будет в системе, может не поднимать. В любом случае нужен сканер и гараж хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...