Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Всех с НГ! Биток из США, 3.6L V6 24V VVT вин в тексте. Битый не сильно.. Приехала с проблемой - не работает настройка зеркала наружнего левого, правая сторона работает., не работает подогрев зеркал, постоянно горит индикатор системы контроля мертвых зон (желтый) - на правом зеркале, на левом зеркале этот индикатор не горит вообще никогда. Со слов клиента менялась передняя левая дверь и все внутренности были перенесены из старой двери в новую. 

Что вижу на самом деле: при настройке левого зеркала - если нажать кнопку в лево - двигается влево, если нажать вправо - ничего не происходит но при отпускании джойстика - делает шаг влево как типа рывок. при нажатии вверх, вниз - то же самое. Ну и если нажать влево - двигается без рывков влево. 

Действия: переставил сам моторчик зеркала с правой стороны на левую - так же все, левый моторчик на правой стороне работает правильно. Сравнил цвета проводов на фишке правого моторчика и левого - один в один и распиновка и цвета. И в ходе проверок увидел что когда нажимаешь на джойстике вправо появляется + на обогреве зеркала!👀 когда нажимаешь вниз появляется + на фишке которая идет на индикаторы зеркала.. Проводка в родной изоляции, вмешательств не видно. Отрезал фишку на моторчик левый и обогрев и методом подбора нашел комбинацию когда правильно работает управление зеркалом..... Чувствую что то что я сделал не правильно хотя и работает.. И еще надо разбираться с обогревом, нажимаешь кнопку - загорается желт. индикатор на кнопке и гаснет.. ну и индикаторы мертвых зон.. 

Хотелось бы схему именно по вину чтоб 100%знать какой куда должен идти провод. Такое ощущение что блок упр. не родной. Клиент говорит что не менялось ничего. Машина сейчас уехала после нг должна приехать.. 

На фото ошибки после того как зеркало подключил и оно правильно работает (левое) 

 

HuVdOKpHS-U.jpg

mAv3jTYT3ZM.jpg

Новый текстовый документ.txt

Еще среди ошибок есть по калибровке блока дверей.. Вот думаю может надо было просто калибровку сделать? С амерами не часто сталкиваюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу так, переставили дверь, и перенесли блоки, а проводка осталась с контрактной двери, в этом и вся проблема, парк раз на америкосах сталкивался уже с таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gluk5 сказал:

А я вижу так, переставили дверь, и перенесли блоки, а проводка осталась с контрактной двери, в этом и вся проблема, парк раз на америкосах сталкивался уже с таким

Возможно такое. Но клиент говорит что дверь голую покупал и все переставили с родной двери.. Но как известно клиенты по большей части пи***т.      НО распиновка фишки моторчика рег. зеркала (скрин выше) что на правой двери что на левой один в один и даже по цветам одинаково..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мертвым зонам попробуй оттолкнуться от этих схем, предварительно сровняв что бы правая дверь подходила под эту схему, если ок, то можешь сверять и левую тогда.

( Это как вариант на случай если схему по вину не найдешь )

Screenshot_20211231-223431_Carmin.jpg

Screenshot_20211231-223421_Carmin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, gluk5 сказал:

По мертвым зонам попробуй оттолкнуться от этих схем, предварительно сровняв что бы правая дверь подходила под эту схему, если ок, то можешь сверять и левую тогда.

( Это как вариант на случай если схему по вину не найдешь )

 

 

За помощь большое спасибо, эти схемы есть у меня=) Приедет буду проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...