Перейти к содержанию

Vito 639 ABS


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Вито 639, 2004 год 2.2 дизель на автомате. Клиент уже поменял 2 датчика и 2 подшипника заднего левого колеса. Проблема в том, что заднее левое колесо показывает скорость ровно в 2 раза большечем остальные 3. Приехал ко мне, я после таких слов решил выяснить в чем же дело. Впервую очередь снял оба датчика поменял местами, после всех манипуляций стало понятно, что дело не в подшипниках, т.к датчик что с левого, что с правого подшипника считывает двойную скорость. Сказал ему что проблема в датчика, сегодня новый приехал датчик фирмы ABE, такая же байда двойная скорость и авто постоянно врубает антибукс, авто не может ехать, глушит мотор. Как я понял проблема в том, что не соответствуют датчики которые заказывает клиент по Vin. Кто может помочь хоть чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили.В 2004 году на 639 ставили одни датчики,с 2005 года другие.

Надо разбираться,что у него конкретно поменяно было до вас...

Сравнивайте номера датчиков по ЕПЦ.Номера датчиков на проводе....

Может стоят три "неправильных" датчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олег ТМ сказал:

Проходили.В 2004 году на 639 ставили одни датчики,с 2005 года другие.

Надо разбираться,что у него конкретно поменяно было до вас...

Сравнивайте номера датчиков по ЕПЦ.Номера датчиков на проводе....

Может стоят три "неправильных" датчика...

До меня ему сломали этот несчастный задний датчик, никаких кодов у клиента не осталось, только 2 датчика подобранные по Vin. Правый стоит оригинал, но там код другой я как понимаю, отличаются правый и левый стороны фишки. Может есть у  кого номер, поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, gagauz91 сказал:

Вито 639, 2004 год

В начале 2004г. одни стояли, потом другие , месяц какой? или последние цифры блока ESP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SERGO639 сказал:

 

В начале 2004г. одни стояли, потом другие , месяц какой? или последние цифры блока ESP.

 

IMG_20211229_204851.jpg

Извиняюсь за кривое фото. В конце 209

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не в датчике, а в задающем магнитном диске? Наверное подшипник ступицы (ступицу) под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для уточнения какой разъём?

 

20211229_205500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что справа маленький.

10 минут назад, master8607 сказал:

Может дело не в датчике, а в задающем магнитном диске? Наверное подшипник ступицы (ступицу) под замену

Выше написано, датчики менял местами. Что с правого подшипника, что с левого подшипника показания одинаковые в 2 раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, gagauz91 сказал:

То что справа маленький.

А 639 540 08 17 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gagauz91 сказал:

Приветствую всех. Вито 639, 2004 год 2.2 дизель на автомате. Клиент уже поменял 2 датчика и 2 подшипника заднего левого колеса. Проблема в том, что заднее левое колесо показывает скорость ровно в 2 раза большечем остальные 3. Приехал ко мне, я после таких слов решил выяснить в чем же дело. Впервую очередь снял оба датчика поменял местами, после всех манипуляций стало понятно, что дело не в подшипниках, т.к датчик что с левого, что с правого подшипника считывает двойную скорость. Сказал ему что проблема в датчика, сегодня новый приехал датчик фирмы ABE, такая же байда двойная скорость и авто постоянно врубает антибукс, авто не может ехать, глушит мотор. Как я понял проблема в том, что не соответствуют датчики которые заказывает клиент по Vin. Кто может помочь хоть чем то?

Провода перекинуть правый на левый левый  на правый  и посмотреть показания может блок абс быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, SERGO639 сказал:

 

А 639 540 08 17 

Тоже в поисках нашел точно такой же номер на 2004 год 100% подходит говорят. Благодарю, если не секрет откуда инфу брали?

38 минут назад, Semi сказал:

Провода перекинуть правый на левый левый  на правый  и посмотреть показания может блок абс быть 

Это не в проводах. Я встречал и раньше такое, только там человек нашел на разборке всборе ступицу подшипник с датчиком по своему номеру подобрал, с такого же года и все сразу подошло, это второй случай, только вот даже бу не подобрать, номера детали нет у клиента. Ему сломали и вот уже полгода не может подобрать датчики и подшипники. Завтра будет заказывать номер который дали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gagauz91 сказал:

Приветствую всех. Вито 639, 2004 год 2.2 дизель на автомате. Клиент уже поменял 2 датчика и 2 подшипника заднего левого колеса. Проблема в том, что заднее левое колесо показывает скорость ровно в 2 раза большечем остальные 3. Приехал ко мне, я после таких слов решил выяснить в чем же дело. Впервую очередь снял оба датчика поменял местами, после всех манипуляций стало понятно, что дело не в подшипниках, т.к датчик что с левого, что с правого подшипника считывает двойную скорость. Сказал ему что проблема в датчика, сегодня новый приехал датчик фирмы ABE, такая же байда двойная скорость и авто постоянно врубает антибукс, авто не может ехать, глушит мотор. Как я понял проблема в том, что не соответствуют датчики которые заказывает клиент по Vin. Кто может помочь хоть чем то?

Похожую тему прохолил на собственном bmw e39.Меняли мне заднюю подвеску на новую,поменяли новые ступицы в сборе+датчики .И вот тут началось,ошибка по колёсами, то одно колесо,то другое колесо недостоверный сигнал.Заставил их поменять другие подшипники в сборе,результат =0.Меняем датчики-результат=0.В итоге ставлю б.у подшипники в сборе-родные+б.у датчики,проблема сразу ушла.Вывод :датчики новые по сопротивлению разные-кривые,и когда начинаешь двигаться сигнал на доли секунд резко менял величину.Подшибники-фирму не помню, они вообще кривые были по магнитной ленте.Так что все проверяй,от датчиков до абс провода соответственно должны быть в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex-666 сказал:

Похожую тему прохолил на собственном bmw e39.Меняли мне заднюю подвеску на новую,поменяли новые ступицы в сборе+датчики .И вот тут началось,ошибка по колёсами, то одно колесо,то другое колесо недостоверный сигнал.Заставил их поменять другие подшипники в сборе,результат =0.Меняем датчики-результат=0.В итоге ставлю б.у подшипники в сборе-родные+б.у датчики,проблема сразу ушла.Вывод :датчики новые по сопротивлению разные-кривые,и когда начинаешь двигаться сигнал на доли секунд резко менял величину.Подшибники-фирму не помню, они вообще кривые были по магнитной ленте.Так что все проверяй,от датчиков до абс провода соответственно должны быть в порядке.

Спасибо, но не тот случай.

56 минут назад, Dimа сказал:

VIN?

Все нашелся нужный номер. По вину, со слов хозяина не подходит, и я ему верю, уставший взгляд человека, который тратит деньги на ветер, а решения нет, он устал заказывать все. Я сегодня ему сказал, что скорее всего опять не пойдет, он говорит, ставьте будь что будет. Бушный тоже сказали приехать с номером, без номера сказали на разборке, что бы не приезжал, потому что если возьмёт, обратно не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gagauz91 сказал:

Приветствую всех. Вито 639, 2004 год 2.2 дизель на автомате. Клиент уже поменял 2 датчика и 2 подшипника заднего левого колеса. Проблема в том, что заднее левое колесо показывает скорость ровно в 2 раза большечем остальные 3. Приехал ко мне, я после таких слов решил выяснить в чем же дело. Впервую очередь снял оба датчика поменял местами, после всех манипуляций стало понятно, что дело не в подшипниках, т.к датчик что с левого, что с правого подшипника считывает двойную скорость. Сказал ему что проблема в датчика, сегодня новый приехал датчик фирмы ABE, такая же байда двойная скорость и авто постоянно врубает антибукс, авто не может ехать, глушит мотор. Как я понял проблема в том, что не соответствуют датчики которые заказывает клиент по Vin. Кто может помочь хоть чем то?

На заднем штекере провода случайно местами не поменяны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gagauz91 сказал:

если не секрет откуда инфу брали?

практика))  много лет ремонтом 639х занимаюсь. 

если нужен аналог. скину в личку, а то клиенты.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SERGO639 сказал:

практика))  много лет ремонтом 639х занимаюсь. 

если нужен аналог. скину в личку, а то клиенты.....

 

Скиньте пожалуйста, если конечно можно, я для себя, на будущее так сказать. Благодарю.

1 минуту назад, Alex-666 сказал:

На заднем штекере провода случайно местами не поменяны?

Там штекеры правый и левый разные, друг другу не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gagauz91 сказал:

Скиньте пожалуйста, если конечно можно, я для себя, на будущее так сказать. Благодарю.

Там штекеры правый и левый разные, друг другу не подходят.

Внимательно прочти что я пытался объяснить! Суть ты не уловил.Правую сторону вообще не имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex-666 сказал:

Внимательно прочти что я пытался объяснить! Суть ты не уловил.Правую сторону вообще не имел ввиду.

 А провода на фишке? Фишка не тронута если что, все заводское, все на заводских местах. Были такие случаи, и точно такие же симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой же проблемой на Vito 639 2005 года подобрал датчик не оригинал и показания по колесу были в 2 раза больше , поставили оригинал по VIN и все стало норм а неоригинальный бросил на склад через полгода приехал Vito 2011 года с проблемой заднего датчика Abs поставил тот не оригинал и скорости по колесам совпали , по этому ищите датчик по номеру кузова а этот поставите на рестайл , сбросьте Vin датчик подберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, gagauz91 сказал:

 А провода на фишке? Фишка не тронута если что, все заводское, все на заводских местах. Были такие случаи, и точно такие же симптомы?

Если на фишку поменять местами провода,работать точно не будет.Если визуально проверено-то дело в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боролся с такой проблемой решение 12000р за новый ориг датчик и все стало работать 

только было пер лев колесо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nikfm52 сказал:

боролся с такой проблемой решение 12000р за новый ориг датчик и все стало работать 

только было пер лев колесо 

Есть уже решение, но не за 12000, завтра или уже после НГ отпишусь, неясно приедет датчик завтра или нет. SERGO639 помог и аналог все отправил. Огромное ему спасибо.

35 минут назад, Alex-666 сказал:

Если на фишку поменять местами провода,работать точно не будет.Если визуально проверено-то дело в другом.

Дело в том, что датчики от 5 года на 4й год, как писали выше, не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gagauz91 сказал:

Есть уже решение, но не за 12000, завтра или уже после НГ отпишусь, неясно приедет датчик завтра или нет. SERGO639 помог и аналог все отправил. Огромное ему спасибо.

Дело в том, что датчики от 5 года на 4й год, как писали выше, не подходят.

Проверить абс по каталогу,там будет понятно какие к нему идут датчики .На бмв я так и делал,но там ещё на заводе специально сами фишки окрашевают в серые и синие цвета Что означает, синий датчик не будет работать в серой фишке авто,и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.12.2021 в 00:03, SERGO639 сказал:

практика))  много лет ремонтом 639х занимаюсь. 

если нужен аналог. скину в личку, а то клиенты.....

 

Сергей, посмотрите личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...