Перейти к содержанию

Jeep Cherokee 2019 OCR (SRS)


Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте, коллеги. Привезли джип, который получил в попу. Кузовщики управились, наступила моя очередь работ по электрике/электронике. Авто заводится и едет, усилитель руля не пашет. Ошибок везде вагон. Решил начать с подушек, т.к. система устойчивости, электропаркинг и др блоки берут сигнал об ускорении с блока подушек. 

68421924AA такой блок подушек, внутри 95256. Вычитал дамп. Мне его поправили, получил ошибку о внутренней неисправности блока. Эта ошибка так же была и до удаления краша. 

Затем попробовал дамп от такого блока, но другого авто. Вин поправил. Получил ошибку о неверной конфигурации. Обрадовался. Откалибровал датчик ускорения. Погасла лампа абс. Ушла из усилителя ошибка о неверных данных полученных от датчика ускорения. И вновь вылезла о внутренней неисправности.

Screenshot_20211229-164516_X-431 pro.jpg

95256_crush.rar это дамп, родной95256_crush_clear.bin это родной после чисткиM95256_clear_vin.BIN

И крайний - донорский со вписанным вином.

 

Имею ряд вопросов. Менять блок подушек на новый? Как привязать? Достаточно ли процедуры прокси прогой альфа обд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть у меня дамп почищен такого блока, завтра посмотрю скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SviatDiag сказал:

Должен быть у меня дамп почищен такого блока, завтра посмотрю скину

Так дамп есть, который на другом блоке 100% работает. У меня сразу не давал ошибку по внутренней неиспрпвности, спустя немного времени стал выдавать. Или еще Ваш дамп попробовать? Буду благодарен. Терять уже нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, buyan сказал:

Как Вы читали внутрисхемно или с выпайкой?

Только с выпайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не мучался с таким блоком и ошибкой - проблему решить не смог. Точнее решил заменой блока. Похоже, что краш не только в еепром или при срабатывании подушек в блоке какой-то элемент перегорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мастак сказал:

Сколько не мучался с таким блоком и ошибкой - проблему решить не смог. Точнее решил заменой блока. Похоже, что краш не только в еепром или при срабатывании подушек в блоке какой-то элемент перегорает

Аналогичная ситуация с чероки, тоже ошибка по внутренней. Заливаю правленный дамп. Проходит некоторое время и снова вылазит ошибка по внутренней неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, WtopoR сказал:

Аналогичная ситуация с чероки, тоже ошибка по внутренней. Заливаю правленный дамп. Проходит некоторое время и снова вылазит ошибка по внутренней неисправности.

Решили проблему заменой блока на новый? Или бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если есть под рукой донорский блок и чуток свободного времени - попробуйте мультиметром обзвонить все элементы на плате блока и сравнить со стреляным блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, master8607 сказал:

Решили проблему заменой блока на новый? Или бу?

Заказали б.у блок с разборки... Пришел блок, как оказалось с утопленника... назад гондурасы отказались забирать, типа можем выслать вам вин код от разобранной авто - она не топилась... нафиг мне вин код если в блоке муляка засохшая...

Так пока отложили этот ворос, авто катаеться но с ошибками по есп абс и срс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, WtopoR сказал:

Заказали б.у блок с разборки... Пришел блок, как оказалось с утопленника... назад гондурасы отказались забирать, типа можем выслать вам вин код от разобранной авто - она не топилась... нафиг мне вин код если в блоке муляка засохшая...

Так пока отложили этот ворос, авто катаеться но с ошибками по есп абс и срс

 Моторник тоже возмущается) И рейка рулевая ругается. Только коробке на всё пофиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Нужна помощь. Блок подушек от погорельца привезли, не крашнутый. Вин переписал. Имеем ошибку B2204 неверный конфиг. Нужно сделать прокси. Но! Авто 2019 года. Альфа обд пытается, но в димо из-за sgw не получается. Есть выход? Или только диллерский онлайн? Кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VCM II FORD ЕСТЬ ? Если есть помогу тебе сделать в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2022 в 19:12, jokeriphone сказал:

VCM II FORD ЕСТЬ ? Если есть помогу тебе сделать в онлайне.

VCM отсутствует. Проблему решил. Прокси сделал. Спасибо за помощь в л.с., очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...