Перейти к содержанию

Santafe edc16c39


Makson4eg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, блок не выходит на диагнозу, спираль загорается гаснет, на столе также молчек, вы читал по обд кесом flash,  сравнил с тем что нашел здесь, та часть что по обд читается один в один, bdm походу надо читать и сравнивать? Машина не заводится. На столе ведь по к линии должен полюбому отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Makson4eg сказал:

Всем привет, блок не выходит на диагнозу, спираль загорается гаснет, на столе также молчек, вы читал по обд кесом flash,  сравнил с тем что нашел здесь, та часть что по обд читается один в один, bdm походу надо читать и сравнивать? Машина не заводится. На столе ведь по к линии должен полюбому отвечать?

А не кажется странным кесс читает а на диагнозу не идёт? Мож сканер чудит? Через обычный обд протокол пробовали? Хотя,, у них же вроде есть и CAN и K-line, тогда возможно такое если чтение через k-line  а диагностика и работа с остальными блоками через can

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по eobd вышел на столе, vin только одни uuuuuuuuuuu, почему нет марочной диагностики? Vin в eeprom ведь? Сканеры рабочие 100%, на других kia все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Makson4eg сказал:

Да, по eobd вышел на столе, vin только одни uuuuuuuuuuu, почему нет марочной диагностики? Vin в eeprom ведь? Сканеры рабочие 100%, на других kia все ок.

Недавно старекс тоже был и вин одни uuu, но это ему работать не мешало. Может не тот блок выбирается, там вроде была сборка по году одно, а диагнозится старым годом который предыдущий кузов. Не 5-7 годов машина случаем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всякие года пробовал бестолку, тут видно что блок edc16+,  тот что с 2006 года пошел, софт 1037379315, бдмить надо.

Завтра вскрою, вычитаю, может у кого есть full на этот софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Makson4eg сказал:

Да я всякие года пробовал бестолку, тут видно что блок edc16+,  тот что с 2006 года пошел, софт 1037379315, бдмить надо.

Завтра вскрою, вычитаю, может у кого есть full на этот софт?

Их кстати pcm флэш фулом по розетке проливать может, чтоб не парится с бдм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы перед проливками eeprom сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Makson4eg сказал:

Да, по eobd вышел на столе, vin только одни uuuuuuuuuuu, почему нет марочной диагностики? Vin в eeprom ведь? Сканеры рабочие 100%, на других kia все ок.

Скажите, а чем подключались, Какой год, объём? Пусть хоть и не помогу, но у кого-то в голове отложатся ваши входные данные.

Какие ошибки в иммо? Блок абс что сказал?

Вин, на сколько мне известно - в еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X431, по схеме immo не имеет прямого выхода на диагностику, соответственно он тоже молчит, коробка 4wd выходят на свзяь и ругаюся на отсутствие моторки, а они меж собой по кану общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал флэш и ипром в бдм все адекватно, по итогу блок вышел на диагностику по кану как киа 2.5 vgt, через hyndai не выходил вообще никак, три разных лаунча. Проблема была с иммо, отключил, Santafe завелась. Если пользуете лаунч, к santafe 2.2 edc16+ стучитесь через kia 2.5 vgt can. Obd kwp2000 kline. Тему закрываю, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать нормальное оборудование и менять сломанные детали (или их ремонтировать) то и иммо отключать не нужно....

Недоремонт...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предложено так, за восстановление иммо надо было еще денег, какие проблемы? 

Если там кто-то без работы останется через пару лет, мне вообще всеравно

Деньги за иммоофф никому не платил

Ну а так канеш позороно kia-hyndai gds не иметь, уже заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Makson4eg сказал:

Проблема была с иммо

Какая ?

Накачка , P1609, разьемы в проводке, смартра. ?

Там может проблема копеечная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1690

Может кто еще будет диагнозить данный авто лаунчем, я описал через что заходить, за это минусы?

Вопрос темы был не про заводку авто, а про выход на диагностику, думаю мой опыт с santafe 2.2 2006 года и x431 будет полезен людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет на будущее, выбирай 2.0 и все подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для танкистов. Я выбирал все варианты и все года santafe 2.0, 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Народ рассудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассудит 100%, те кто столкнутся с 2.2 сантафе оценят, а ты просто иди мимо, помощи ноль только насрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Makson4eg сказал:

Тему закрываю, всем спасибо.

Что мешало закрыть??? Через "Действия модератора". Может и минусов не хватали бы... До сих пор тему не закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FaTON сказал:

Что мешало закрыть??? Может и минусов не хватали бы... 

С закрытой иммо оффщик  всё равно получил бы. Иммо оффщики они такие-правила не читают,на то что будет дальше им всёравно,починить даже не пытаются, и выёб-стые как муха на стекле.

з.ы. Makson4eg  "-" не по делу,которые ты ставиш в ответ в совершенно других темах, тебя не красят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто не принял и не понял критику. Начал рыться в сообщениях кто минус ему поставил и в отместку сам лепить нам стал. 

Добавил минус ему после за личные оскорбления. Ну а следующие просто отвечал тем же.

Не професионально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, TM 74 сказал:

Начал рыться в сообщениях кто минус ему поставил и в отместку сам лепить нам стал. 

Ну это уже ребячество... За это, думаю, хоть и в краткосрочную баньку можно отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая критика, ты че там, два гуся стали жмахать минусы не участвую в помощи, видители им не нравится иммоофф, и че? Не нравится и не нравится, тема была вообще не про это, а про выход на диагностику блока. Зачем минусы лепить? Я сам разобрался как диагнозить лаунчем, поделился этим с коллегами, а вы мне минусов за это влепили, это справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Makson4eg сказал:

Я сам разобрался как диагнозить лаунчем, поделился этим с коллегами, а вы мне минусов за это влепили, это справедливо?

Большинство "коллег" и так знают чем и как диагностировать эти автомобили. А если у Вас только какой то лаунч, так это только Ваши проблемы. Извините, но за нарушение правил и я вынужден (даже обязан) оставить "плохой заначек". Лучше бы вообще ничего не писали. Это Ваше дело как ремонтировать автомобиль, но когда пишете как его отремонтировали( с нарушениями правил форума), то это однозначно Ваш "косяк", и в этом виноваты только Вы.

Тем более, что Вам никто не обязан помогать.  Особенно с иммо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем я нарушил правила форума? Я никого не просил мне помогать с иммо. Я просил помощи в подключении  к данному авто с помощью x431, нашел как сам, поделился этим, и меня заминусовали, где тут логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...