Перейти к содержанию

ЛТ 35 2,8 AUH не заводится после смены топливной системы


Рекомендуемые сообщения

Заменена топливная система:ТНВД,рампа, форсунки,машина завелась,но не ехала,поменяли ещё колбу в баке,завелась,проехала сто метров и вырубилось намертво,нашли обрыв провода на фишке ТНВД.Больше ошибок нет,но и не заводится вообще,даже нет признаков поступления топлива в формы,топливо с бака насос давит...что дальше делать...?

Сорян,там ошибка в тексте-прааильно:нет признаков поступления топлива в форсы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня както после обрыва етого провода сгорел драйвер им управляющий.поменял с блока от спринтера и машина ездит . от вас мало инф. ( какие ошибки?какое давление?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян,там ошибка в тексте-прааильно:нет признаков поступления топлива в форсы)))

Давление в рампе 1450 бар при прокрутке стартером,на форсунки ничего не идёт (откручивали гайки-там сухо) откручивали на ТНВД обратку-топливо сливается,а на магистраль,подающую топливо к рейке ничего не идёт.Подозреваю ТНВД не создаёт необходимого давления,т.е.не рабочий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое давление при прокрутке, если в рампе пусто? Это чем таким смотрите это давление? Для старта достаточно 210 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое давление (1450), то (предполагаю) заклинило открытый регулятор, давление в стену. Блок видит запредельное давление и не дает команду на запуск, т.е. открытие форсунок. 

Но там должна быть куча ошибок. Сканеры то не вымерли, это же не динозавры. 
Дайте информацию со сканера. Прокрутка (видит или нет), давление в рампе(при прокрутке растет или нет) Ошибки какие??????

Об этом выше уже Александр_2019 говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Р-Дизель сказал:

Если такое давление (1450), то (предполагаю) заклинило открытый регулятор, давление в стену. Блок видит запредельное давление и не дает команду на запуск, т.е. открытие форсунок. 

Но там должна быть куча ошибок. Сканеры то не вымерли, это же не динозавры. 
Дайте информацию со сканера. Прокрутка (видит или нет), давление в рампе(при прокрутке растет или нет) Ошибки какие??????

Об этом выше уже Александр_2019 говорил. 

Немножко поправлю. При заклинившем дозир клапане, давление высокое, авто заведется и будут очень звенеть форсунки. Ошибка по давлению точно будет. Интересно, график накачки давления в рейку увидеть... 

Да. Забыл добавить. Часто датчик коленвала умирает. Стоит возле стартера.

Импульс вроде есть, но амплитуда маленькая и формы не открываются или открываются как попало. 

Вторая болячка, для датчика коленвала счетное кольцо болтается. 

Короче говоря, нужно осциллграмму ДПКВ и первую форсунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2021 в 06:15, Александр_2019 сказал:

Откуда такое давление при прокрутке, если в рампе пусто? Это чем таким смотрите это давление? Для старта достаточно 210 бар.

по моему сканеру 230 

Давление в рампе 1450 бар от куда если там топлива нет

чем смотрите может сканер чудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких ответов вы все ждете? Не поможете вы все равно. 

Светик найдите мастера нормального у себя и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... ну и очень жаль конечно, что тема ФОРМ не раскрыта ...  ( а я ждал.. ))) )

В 26.12.2021 в 16:31, Светик сказал:

нет признаков поступления топлива в формы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствуйте и спасибо за участие,нашла причину:как я и подозревала капец ТНВД,поставили другой(товарищ дал на пробу)завелась и поехала))) и иммобилайзер престал мигать на приборе(а так моргал не переставая).

Вот и покупай б/у запчасти-кот в мешке,хотя взяла самый дорогой и красивый снаружи)))

4 часа назад, TM 74 сказал:

Каких ответов вы все ждете? Не поможете вы все равно. 

Светик найдите мастера нормального у себя и будет вам счастье

Ответы любые важны,одна голова хорошо, а тут сразу тысячи, мастер хороший есть...))) не всегда всё зависит от мастера,никто не мог подумать,что насос снятый(по словам продавца с рабочего двигателя) может быть не рабочим...

17 часов назад, AvtoDym сказал:

Немножко поправлю. При заклинившем дозир клапане, давление высокое, авто заведется и будут очень звенеть форсунки. Ошибка по давлению точно будет. Интересно, график накачки давления в рейку увидеть... 

Да. Забыл добавить. Часто датчик коленвала умирает. Стоит возле стартера.

Импульс вроде есть, но амплитуда маленькая и формы не открываются или открываются как попало. 

Вторая болячка, для датчика коленвала счетное кольцо болтается. 

Короче говоря, нужно осциллграмму ДПКВ и первую форсунку.

Я так поняла у "электрика" на планшете Вася,поэтому он видит только поверхностно...((

7 минут назад, Светик сказал:

Всем, здравствуйте и спасибо за участие,нашла причину:как я и подозревала капец ТНВД,поставили другой(товарищ дал на пробу)завелась и поехала))) и иммобилайзер престал мигать на приборе(а так моргал не переставая).

Вот и покупай б/у запчасти-кот в мешке,хотя взяла самый дорогой и красивый снаружи)))

Ответы любые важны,одна голова хорошо, а тут сразу тысячи, мастер хороший есть...))) не всегда всё зависит от мастера,никто не мог подумать,что насос снятый(по словам продавца с рабочего двигателя) может быть не рабочим...

Я так поняла у "электрика" на планшете Вася,поэтому он видит только поверхностно...((

Кольцо на месте было,датчик рабочий, график никто не показывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ваш рассказ о том, что при замене насоса комонрейле , перестал иммобилайзер моргать, в это трудно поверить. 

Откуда тогда давление в рейке, если насос не работал. 

Ну как говорят у нас .. То такое .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AvtoDym сказал:

Ну Ваш рассказ о том, что при замене насоса комонрейле , перестал иммобилайзер моргать, в это трудно поверить. 

Откуда тогда давление в рейке, если насос не работал. 

Ну как говорят у нас .. То такое .. 

 

Сама в шоке!)

Только что, Светик сказал:

Сама в шоке!)

А про давление-тоже,даже электрик сказал"хз"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик сказал:

Сама в шоке!)

А про давление-тоже,даже электрик сказал"хз"))

Это не электрик. Можете лично ему об этом сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AvtoDym сказал:

Это не электрик. Можете лично ему об этом сказать.

это ошибкостиратель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2021 в 15:08, AvtoDym сказал:

Откуда тогда давление в рейке, если насос не работал. 

Одна башка могла качать.  Я так понимаю плунжера на дерьме подвисли. Теперь главное чтобы в новом рейле не было ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stas0878 сказал:

Одна башка могла качать.  Я так понимаю плунжера на дерьме подвисли. Теперь главное чтобы в новом рейле не было ржавчины.

До 1450 бар?))) На прокрутке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2021 в 21:34, Светик сказал:

 

Давление в рампе 1450 бар при прокрутке стартером

Это что за стартЁр там? Можете смело кататься на таком стартере, зачем вам топливная, да и нужда в движке отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, gagauz91 сказал:

Это что за стартЁр там? Можете смело кататься на таком стартере, зачем вам топливная, да и нужда в движке отпадает

Да сказки это все))) Кто в это поверит?) Разве что сам этот "электрик")) Темы от клиентов содержат примерно 20% правды, а дальше только сказки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AvtoDym сказал:

Да сказки это все))) Кто в это поверит?) Разве что сам этот "электрик")) Темы от клиентов содержат примерно 20% правды, а дальше только сказки))

+))Приехал в сервис сломали машину, теперь пытаюсь чинить сам, какраз соседняя тема с пневмой на Порше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения, эта светлана скорее всего санёк) с белынич, которого на другом сайте можно "повидать" и в основном в дизельных темах. Видно чем-то "крутым" задиагностировал давление, вот и прикинулся светкой, чтобы не заминусовали и не послали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа тролли,для вас тема закрыта,

19 часов назад, Александр_2019 сказал:

Меня терзают смутные сомнения, эта светлана скорее всего санёк) с белынич, которого на другом сайте можно "повидать" и в основном в дизельных темах. Видно чем-то "крутым" задиагностировал давление, вот и прикинулся светкой, чтобы не заминусовали и не послали. 

Господа Тролли,для вас тема закрыта, досвидос!;)

В 01.01.2022 в 15:21, gagauz91 сказал:

Это что за стартЁр там? Можете смело кататься на таком стартере, зачем вам топливная, да и нужда в движке отпадает

Умник,читай выше,завелась...а троллить большого ума не надо,дельного совета дать не можешь,не вякай!;)

23 часа назад, AvtoDym сказал:

Да сказки это все))) Кто в это поверит?) Разве что сам этот "электрик")) Темы от клиентов содержат примерно 20% правды, а дальше только сказки))

Моя, тема не сказка)))Вам лично большое спасибо)Вы самый лучший советчик и ваши советы, в совокупности с моими предположениями,помогли нам завести двигатель))) Теперь осталось только довести до ума старт на холодную)на этой неделе попробуем сделать так,как советует СТО "Ковш"...потом отпишусь)

20 часов назад, Александр_2019 сказал:

Меня терзают смутные сомнения, эта светлана скорее всего санёк) с белынич, которого на другом сайте можно "повидать" и в основном в дизельных темах. Видно чем-то "крутым" задиагностировал давление, вот и прикинулся светкой, чтобы не заминусовали и не послали. 

Кто такое Санёк)? Где можно посмотреть его сайт или на каком форуме прочесть? Я так понимаю, что он в теме)? Грамотный специалист? Подскажите пожалуйста, как с ним списаться, может быть он больше знает, чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умник", че белыничи в аве сменил на деревню? Не надо здесь косить, твои белыничи большая деревня, где многие друг друга знают. Я бывал в этой большой деревне несколько раз. И тех, которые ковыряют авто там знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Александр_2019 сказал:

"Умник", че белыничи в аве сменил на деревню? Не надо здесь косить, твои белыничи большая деревня, где многие друг друга знают. Я бывал в этой большой деревне несколько раз. И тех, которые ковыряют авто там знают.

Тебе фотку или адрес точный? Будешь ехать мимо, заедешь,пошлю тебя лично....😋🤪😄😉

1 минуту назад, Светик сказал:

Тебе фотку или адрес точный? Будешь ехать мимо, заедешь,пошлю тебя лично....😋🤪😄😉

А авто Ты если только "ковыряешь",а более ничего 😂😂😂,что из деревни переехал в столицу зазвездило?Тут Санёк каждый второй, адрес точный пиши,а если не знаешь,не вякай!;)

В 02.01.2022 в 00:55, gagauz91 сказал:

+))Приехал в сервис сломали машину, теперь пытаюсь чинить сам, какраз соседняя тема с пневмой на Порше))

В сервис не ездила,если что,почти всё делаем сами,поэтому и советуюсь тут с вами,а вы некоторые как бабы-сплетницы,лишь бы укусить...(((( Укусите меня за бампер!;)🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2021 в 22:34, Светик сказал:

Давление в рампе 1450 бар при прокрутке стартером,на форсунки ничего не идёт (откручивали гайки-там сухо)

 

В 31.12.2021 в 23:24, AvtoDym сказал:

До 1450 бар?))) На прокрутке))

Так чудеса то прут стремительным домкратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...