Перейти к содержанию

WV Passat B7 CAXA пропуски зажигания


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Обратился клиент с жалобой на троение.

авто: Passat b7 2011

двигатель: CAXA 1.4

Обнаружен текущий тнвд, и стойкий запах бензина в масло заливной горловине. Тнвд заменен, масло и фильтр тоже.

Спонтанно, не зависимо от нагрузки, на холостом, в движении. С периодичностью от 15км до 900км.

Появляется этот набор: 

4057 - Цил.2
          P0302 00 [096] - обнаружены пропуски воспламенения
          Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей

7960 - Отключение цилиндров
          P130A 00 [032] - -
          Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей

4051 - Обнаружены пропуски воспламенения
          P0300 00 [096] - -
          Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей

Что сделано: свечи, катушки, форсунка - переставлялись местами. Где только смог пошатал провода и жгуты, мониторя при этом пропуски по цылиндрах.

Замер компресии:

1ц - 11.8

2ц - 11.4

3ц - 11.3

4ц - 11.7

Подскажите гуру, у меня закончились мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана впускные очистите от нагара и отложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было похожее стружкой забило от тнвд форсу заменить сказал все или я не отвечаю за авто так и сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, baza сказал:

Клапана впускные очистите от нагара и отложений

Я не моторист, поэтому прошу прощения может тупой вопрос задам. Это нормально можно сделать, только со снятием гбц. Всякие промывки и прочая химия тут я так понимаю мало результативная будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсы льют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СаняЛуг сказал:

Форсы льют

Если бы лила на 2 цилиндре, то после переустановки этой форсы на другой цилиндр неисправность бы переходила на него. ТС пишет, что пробовал их переставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы свечи не видели...А мож там свечу маслом поливает. Вот и отрубается цилиндр.. ТС фото свечи второго цилиндра в студию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло это врятли, на fsi моторах или прямой впрыск, без разницы (VAG PSA FIAT И ДРУГИЕ) пропуски воспламенения или состав смеси в средних мощностных нагрузках очень сильно зависит от наличия нагара и отложения на клапане. решал очистку разными способами, механически, присадки от ваг,пса и бардаль, очиститель нагара Митсубиси, и есть еще установка с грецким орехом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, baza сказал:

Масло это врятли, на fsi моторах или прямой впрыск, без разницы (VAG PSA FIAT И ДРУГИЕ) пропуски воспламенения или состав смеси в средних мощностных нагрузках очень сильно зависит от наличия нагара и отложения на клапане. решал очистку разными способами, механически, присадки от ваг,пса и бардаль, очиститель нагара Митсубиси, и есть еще установка с грецким орехом

Согласен. Как раз висит такой PSA на подъемнике с EP6DT и проблемой с пропусками...правда там такой нагар был что врядли бы ему помогли присадки  а вот полная разборка и механическая чистка помогла)))

Я поэтому и предложил ТС свечку выкрутить и на характер нагара посмотреть. да и зонд с камерой в помощь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SoftShaman сказал:

Ну мы свечи не видели...А мож там свечу маслом поливает. Вот и отрубается цилиндр.. ТС фото свечи второго цилиндра в студию)

Первый и второй цылиндр. Свечи как по мне не засырает

IMG_20211226_143823.jpg

IMG_20211226_143842.jpg

Вот нагар на клапанах или седлах. Мне кажется более принятен. Учитывая то что масло разбавлялось бензином. Отсюда и могло с парами бензина закидать больше масла в двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baza сказал:

Масло это врятли, на fsi моторах или прямой впрыск, без разницы (VAG PSA FIAT И ДРУГИЕ) пропуски воспламенения или состав смеси в средних мощностных нагрузках очень сильно зависит от наличия нагара и отложения на клапане. решал очистку разными способами, механически, присадки от ваг,пса и бардаль, очиститель нагара Митсубиси, и есть еще установка с грецким орехом

с установкой с грецким орехом наверно лучший метод сколько он по денгам выходит эта услуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aleksey.z сказал:

Первый и второй цылиндр. Свечи как по мне не засырает

IMG_20211226_143823.jpg

IMG_20211226_143842.jpg

Вот нагар на клапанах или седлах. Мне кажется более принятен. Учитывая то что масло разбавлялось бензином. Отсюда и могло с парами бензина закидать больше масла в двигатель

Да...свечи на вид вродьбы не закаканые. Был бы очень большой нагар на клапанах или седлах - была бы более кривая компресия как по мне...В моем случае с Пыжиком нагаром даже форсы обросли...да и компресия была очень перекошена...Пихайте зонд если есть. 

Господа кто САХА разбирал не страдает ли этот мотор вытиранием кулачка распредвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мотор тестер даст ответ на многие вопросы, в том числе и о наличии нагара на выпускных клапанах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2021 в 14:33, baza сказал:

и есть еще установка с грецким орехом

Что это за чудо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ШкодавоД сказал:

Что это за чудо?)))

Как пескоструй, только орехоструй. Вместо абразива - молотая кожура грецкого ореха. Супер-пупер! И остатки не вредят мотору - ибо не абразив, и очищает круто!

 

Кто меняет форсы по одной - тот лох)

Нагар да, может и пропуски делать. Но я больше склоняюсь к форсункам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итог. Был клиент у мотористов. Во время замены цепи,  глянулы на клапана. Показывал мне видео. Жесть там творится. Будет позже делать ревизию головке и чистить. Так же нашел заправку с каким то вроде 98 бензином. На котором пропусков уже несколько тысяч нет. Спасибо всем за подсказки и помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...