Перейти к содержанию

Chrysler 300c 2006г.в. дизель, при ВКЛ зажигании не включается топливный насос и стартер.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, AvtoDym сказал:

Ничем не хотел обидеть. Просто вы не знаете как устроено в этих авто. В моторном ошибок может и не быть. Но если заглянуть в боди, то там сразу можно будет увидеть ошибку по связи с моторным и тут тупик. Потому что в моторном есть счётчик, который несколько раз заведет авто, а потом в блокировку .  Тут мне уже интересно, что Alfa OBD сделает.  Хотя у нее тоже неплохие возможности по кодировке блоков. 

OBD link это не более чем elm327 с встроенным коммутатором кан шины. За такие деньги))) 

Но решать и ремонтировать все равно Вам. 

Могу пожелать только успехов. Если чем смогу, помогу.

 

Андрей, так и было со слов клиента несколькко раз перед смертюзавелась но  заглохла и все. больше стартер не запускался. После этого к нему Лаучем подключались и еще чем то, ну мне так рассказали. В Боди (я имею ввиду Центральный блок электроники ошибок нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ошибок по связи с блоками, то по симптомам более вероятно что проблема в ключе. Если его роняли, а его точно когда-то роняли, проверьте катушку она отваливается.key.thumb.jpg.4eccb23bb461c674f04a2a840ba81b1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AvtoDym сказал:

Ничем не хотел обидеть. Просто вы не знаете как устроено в этих авто. В моторном ошибок может и не быть. Но если заглянуть в боди, то там сразу можно будет увидеть ошибку по связи с моторным и тут тупик. Потому что в моторном есть счётчик, который несколько раз заведет авто, а потом в блокировку .  Тут мне уже интересно, что Alfa OBD сделает.  Хотя у нее тоже неплохие возможности по кодировке блоков. 

OBD link это не более чем elm327 с встроенным коммутатором кан шины. За такие деньги))) 

Но решать и ремонтировать все равно Вам. 

Могу пожелать только успехов. Если чем смогу, помогу.

 

Я написал что это только для свежих машин, с 11 годов, на счёт того что это elm327 не совсем согласен, дело не в коммутаторах. 

Но в любом случае я написал - что для этой машины "говорю за себя" смотрю лаунчем, вполне норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Пролью немного света в данной теме. Данное авто ко мне приехало уже после второго мастера  изначально там светил значок давление в шинах кто то пробовал сбросить эту ошибку по моему лаунчем и после этого авто не заводится . Реле там щелкает при вкл. кл. 50 на отключение фар. Ключи иммо видит.  2 ключа ID одинаковые наверно клонировали . Через THINKDIAG+ pin синхронизировал радиоуправления  на обох ключах . Пробовал наново прописать оба ключи как старые удаление и пробиска проходит ок . Купил PCF7941  розлочил его пробовал прописать как новый ключ  - прописался имо его видит но радио не работает . Пробовал делать замену  через pin  моторного  ECU    имо VCM   блокиратора ELV  все проходит но авто не запускается . В иммо  (блок WCM) висит ошибка по блокиратору руля  но физически он там отсутствует я так думаю что с завода (нет проводки и нет углублений где он может стопорить штурвал - труба без прорезей  )  Предполагаю что блокиратор там может стоять опционально и после ресетинга ланчем он появился . С такими авто не попадалось работать и что и как там обустроено не вкурсе.  Просьба кто в теме помочь советом так как хозяин имеет проблемы с здоровем и авто ему надо постоянно.

20211214_114611.jpg

20211217_134623.jpg

20211221_191307.jpg

20211222_202306.jpg

Screenshot_20211211-074424_ThinkDiag+.jpg

0L85D ORI.bin

Или слетела синхра иммо и моторного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрка, спасибо.

там действительно слетела синхронизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2021 в 21:46, man216 сказал:

Юрка, спасибо.

там действительно слетела синхронизация

Как успехи в ремонте? Хотелось бы узнать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AvtoDym сказал:

Как успехи в ремонте? Хотелось бы узнать.. 

Завтра где-то после обеда буду заниматься. отпускаю машину и приступаю к этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел статусы в блоках.  В Боди была ошибка -потеря связи с силовым агрегатом, после удаления не появлялась. но через некоторое время минут 10 несколько поворотов вкл-выкл зажигание появилась. еще модуль рулевой колонки но тоже после удаления не появлялась.

Есть параметр снятие блокировки на 10сек для запуска , но стартер так и не крутил. в сигнализацию не дает зайти.

Буду вскрывать Боди и вычитывать дамп из моторолы.

 

1.jpg

сейчас снова вставлю ссылку, пропадет

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп с моторолы я тебе закинул в своем сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, man216 сказал:

Вчера смотрел статусы в блоках.  В Боди была ошибка -потеря связи с силовым агрегатом, после удаления не появлялась. но через некоторое время минут 10 несколько поворотов вкл-выкл зажигание появилась. еще модуль рулевой колонки но тоже после удаления не появлялась.

Есть параметр снятие блокировки на 10сек для запуска , но стартер так и не крутил. в сигнализацию не дает зайти.

Буду вскрывать Боди и вычитывать дамп из моторолы.

 

1.jpg

сейчас снова вставлю ссылку, пропадет

2.JPG

 

IMG_5607.PNG

IMG_5610.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет  .  Данное авто завели мои коллеги . Так как я и прогнозировал ИЗНАЧАЛЬНО проблема была в отсутствии защелки руля на авто с завода, так как не было даже проводки к ней и не нарезаны углубления для фиксации на валу. После сброса индикатора давления в шинах появилась эта проблема. Поставили эмулятор защелки и авто поехало . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...