Перейти к содержанию

джип компас не заводится


Рекомендуемые сообщения

компас 2019 года с аукциона.зажигание включается,запрет на бензонасос и стартер,лампочка иммобилайзера не гаснет.ошибки U0100.U1412.жду подсказки,куплю электросхему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, .Александр. сказал:

U0100.U1412.жду подсказки,

Подсказка №1. Узнайте, в каких блоках ошибки и их расшифровку.

Подсказка №2. https://www.techauthority.com   - здесь есть то, что вы ищете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, .Александр. сказал:

компас 2019 года с аукциона.зажигание включается,запрет на бензонасос и стартер,лампочка иммобилайзера не гаснет.ошибки U0100.U1412.жду подсказки,куплю электросхему

Вы зачем туда лезете , с такими познаниями !?

Может начнёте с нормальной диагностики ?

 Какие схемы , не надо оно вам :)

Послушайте что вам умные дядьки говорят :

Цитата

Подсказка №1. Узнайте, в каких блоках ошибки и их расшифровку.

Подсказка №2. https://www.techauthority.com   - здесь есть то, что вы ищете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в моей деревне нормальных диагностов.все что смогли установить,это потеря связи ЭБУ с блоком АВС

 

вот я и хочу найти эту связь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, .Александр. сказал:

нет в моей деревне нормальных диагностов

А откуда в вашей деревне компас 2019 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда в вашей деревне компас 2019 года? нет ,говорю.диагностов,а не денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, .Александр. сказал:

нет в моей деревне нормальных диагностов

@serwsay вроде как из вашей "деревни". Отличный спец. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вроде как из вашей "деревни". Отличный спец. Рекомендую.долго унижаться надо пока приедет.если вообще трубку возьмет.а если не получается.не скажет прямо,а начинает морозиться.а я не хочу за свои деньги еще и унижаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный рассказ клиента, спецов нет. Думают что мир вокруг них вращается и мастер должен все дела бросить и карету барина чинить. 

 

12 часов назад, .Александр. сказал:

жду подсказки

Ни здрасьте ни пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пишет деньги есть, пусть грузит на эвакуатор и везет к мастеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Человек пишет деньги есть, пусть грузит на эвакуатор и везет к мастеру. 

Просто привыкли что по первому свистку,человек должен бросить все и мчаться на помощь,как Чип и Дейл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто привыкли что по первому свистку-я знаю о чем говорю,потому как сталкивался не единыжды.

 

и вообще,вопрос был  что делать,а куда грузить и куда вкзти я сам разберусь.я так понимаю,что  вы двое последних не имеете понятия,как помочь,но попиздеть хочется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы сделали для того, чтоб вам помогли? Меряйте шину диагностики, ищите пиноут на блоки. Для чего вам схема? Хотите поверх проводку собирать? Чем ошибки читали? Какие блоки выходят на связь? С точки зрения выездного ремонта, я бы тоже не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит тоже,речь о конкретном была человеке,так я его в этот раз и не приглашал по причинам,описанным выше а так два человека пообещали приехать,как время будет я им решил подсобит,все равно на пенсии,время есть,и прозвонить блоки,между которыми нет связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 19:08, .Александр. сказал:

нет ,говорю.диагностов,а не денег

Привози авто,схемы в наличии.

 

4 часа назад, .Александр. сказал:

все равно на пенсии

Пенсии не хватит,сразу предупреждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, .Александр. сказал:

 вроде как из вашей "деревни". Отличный спец. Рекомендую.долго унижаться надо пока приедет.если вообще трубку возьмет.а если не получается.не скажет прямо,а начинает морозиться.а я не хочу за свои деньги еще и унижаться

Есть спецы в соседних городах...отвёз заплатил получил...если не хочу брать в ремонт значит на то есть причины...каждый должен заниматься своим делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 09:49, .Александр. сказал:

вообще,вопрос был  что делать,а куда грузить и куда вкзти я сам разберусь.я так понимаю,что  вы двое последних не имеете понятия,как помочь,но попиздеть хочется

 

Раз такой грамотный, бери мультиметр и меряй. Для таких умников, никогда не было желания даже пинок дать в нужном направлении. Развлекайся на пенсии.

За маты на форуме, можно и баню улететь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи на выезде не делаются. Самый правильный способ - эвакуатор и к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2021 в 02:04, .Александр. сказал:

 вроде как из вашей "деревни". Отличный спец. Рекомендую.долго унижаться надо пока приедет.если вообще трубку возьмет.а если не получается.не скажет прямо,а начинает морозиться.а я не хочу за свои деньги еще и унижаться

Так вам, с такими заявками, надо в автосалон ( раза в 3-4 больше денег). И там права качайте, за свои деньги.

 А тут вы металлолом купили, не на ходу, ещё и унижаться не хотите? Вам на колени надо падать, и плакать что вы сирота. Ещё обязательно скажите что вопрос финансовый не стоит. (по итогу ремонта попросите скидку пенсионеру). 

На будущее вам: 

Хорошие мастера, всегда сидят у красного телефона, я бы сказал, даже, на низком старте. Они просто мечтают, что вы им позвоните и скажите - фас! Все сразу бросают работу, клиентов, семью. И мчат к вам на помощь, даже не так.. едут предоставлять вам свои услуги, ведь мы работаем в сфере обслуживания. Ваш автомобиль, желательно, должен стоять под открытым небом, или в лесу. АКБ должен быть разряжен, и топливо в баке на минимальном уровне. Мастерам так намного удобней работать, особенно зимой (гляньте в окно) Только так можно получить качественный ремонт, за маленькие деньги. Ещё, по телефону вы должны дать понять мастеру, что он вам должен, ОБЯЗАН. Ведь у вас JEEP 2019...  ну ладно)

Эвакуатор вам в помощь. Форумом вы ошиблись

P. S.

Простите мужики, накипело..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kapkany4 сказал:

Так вам, с такими заявками, надо в автосалон ( раза в 3-4 больше денег). И там права качайте, за свои деньги.

 А тут вы металлолом купили, не на ходу, ещё и унижаться не хотите? Вам на колени надо падать, и плакать что вы сирота. Ещё обязательно скажите что вопрос финансовый не стоит. (по итогу ремонта попросите скидку пенсионеру). 

На будущее вам: 

Хорошие мастера, всегда сидят у красного телефона, я бы сказал, даже, на низком старте. Они просто мечтают, что вы им позвоните и скажите - фас! Все сразу бросают работу, клиентов, семью. И мчат к вам на помощь, даже не так.. едут предоставлять вам свои услуги, ведь мы работаем в сфере обслуживания. Ваш автомобиль, желательно, должен стоять под открытым небом, или в лесу. АКБ должен быть разряжен, и топливо в баке на минимальном уровне. Мастерам так намного удобней работать, особенно зимой (гляньте в окно) Только так можно получить качественный ремонт, за маленькие деньги. Ещё, по телефону вы должны дать понять мастеру, что он вам должен, ОБЯЗАН. Ведь у вас JEEP 2019...  ну ладно)

Эвакуатор вам в помощь. Форумом вы ошиблись

P. S.

Простите мужики, накипело..

 

Как в этом анекдоте... Шел по дороге, нашел деньги... Посчитал...Не хватает... 

Все мастера спешат на помощь рассказать что в этом америкосе прибитом неработает,))

Чип и Дейл в помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...