Перейти к содержанию

Сканер не видит приборку


Рекомендуемые сообщения

Добрий день! На партнере 2002 г. VF35BWJYF60491927 на приборке пробег ноли не работает спидометр не индицируеться состояние поворотников ( самим поворотники работают) мигает и пищит STOP. Сканер avtocom не видит приборку, блок bsi и моторку видит. Не найду распиновку приборки м49/19KE8-JA. На черном разъеме белокрасная витая пара can шина осцилографом проверил сигнал есть и с подключеной приборкой и без. Я так понимаю гейтвейт находиться в самой приборке, провод к line с obd2 не звониться на пинах приборки. Помогите куда копать. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там КАН в 2 году на этой машине?

Там VAN шина. От БСИ идет на приборку

Dash.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Conexant сказал:

Помогите куда копать.

вот в приборке и копай

может найдешь следы предыдущего копальщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут новенький, благодарю за ответы, вот скачать вложение не удаеться.  Приборку вскрыл, следов копателей не обнаружено. Авто друга, при движении приборка перестала работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих приборках процы дохли. 68HC908AZ60 там умирает. Пробовать прогреть, может ножки отпали. Не поможет - передуть и перелить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упустил такий момент когда включаешь зажигание на дисплее индицируеться сервисный интервал а потом нули , часы работают. И когда выключаешь зажигание приборка через примерно полторы минуты потухает. Вот поэтому и не думал за проц, а думал о том что-то с шиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как-то мне помнится Автоком её и не читает. Там Лексия нужна. Ну еще бы попробовал WOW раз данный сканер в наличии. Для него софты Delphi(Autocom, Eclipse)   + WOW должны быть вместе, одно не читается, прочитается другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли это панель виновата. Если куплю панель с другого авто её нужно будет "подружить" с моим авто? Ключ то не чипован, но контрактная приборка с моим блоком bsi не будете работатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не VAG ,меняй прямо на шроте и все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мастак сказал:

на разборке баксов 20-30 стоит.

 Это на м59. На м49 с узкими фарами от 5000р, дешевле нет. Такая комбиншка очень редкая, ставилась только в 2001-2002 годах. На авито только 1 объявление

Screenshot_20211222_144618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, a20c сказал:

 Это на м59. На м49 с узкими фарами от 5000р, дешевле нет. Такая комбиншка очень редкая, ставилась только в 2001-2002 годах. На авито только 1 объявление

 

ТС из Украины, там это добро дешевле. В рублях это около 2000.

Screenshot_9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мастак сказал:

там это добро дешевле

ещё раз говорю, электронная комбинашка на м49 - редкая!

существует 2 вида комбинаций приборов: аналоговая на лампочках и цифровая с шиной van. Автор поста ведёт речь о второй.

2001.jpg

2002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка как раз с узкой фарой. У меня приборка со светодиодами и шиною van. Как сканер видит приборку по шине van, или по К шине? Если по К шине с обд разъема приходит на приборку а с приборки по van дальше в bsi и моторку.

IMG_20211211_130253.jpg

IMG_20211219_194326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 04:29, Мастак сказал:

 

Пробег лежит в области eeprom процессора, если на экране сплошные нули, то это значит что проц не стартует. В таком случае не будет связи с приборкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нули будут если у приборки нет связи с БСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих машинах даже при косяке с VAN шиной приборка может сразу "убрать" пробег и выдать сплошные Нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, a20c сказал:

Пробег лежит в области eeprom процессора, если на экране сплошные нули, то это значит что проц не стартует. В таком случае не будет связи с приборкой. 

Если проц не стартует, дисплэй вообще работать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 20:46, Conexant сказал:

Приборка как раз с узкой фарой. У меня приборка со светодиодами и шиною van. Как сканер видит приборку по шине van, или по К шине? Если по К шине с обд разъема приходит на приборку а с приборки по van дальше в bsi и моторку.

Не читается эта приборка сканером даже Лексией, не предусмотрел производитель такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а работоспособность проца как можно проверить? Напряжение питання я найду а дальше.

Часы то с проца идут, может проц наполовину рабочий?

Когда читал сканером моторку видел пробег. Пробег храниться и в моторке и в приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Conexant сказал:

Скажите а работоспособность проца как можно проверить?

проц читай, если в области пробега есть последние цифры пробега, вероятно он скорее жив ,чем мертв.

и отследи от разьема van до проца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От разьема van идет до микросхемы alcatel 2840, даташита нет. Я так понимаю это трансивер.

IMG_20211211_130019.jpg

IMG_20211211_122432.jpg

Качество фото не очень но это також телефон. 

 

Фото сигнала с van

IMG_20211219_193409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите приборку с разборки искать именно такую как у меня? Нашел на разборе с 2 литрового дизеля, по виду как у меня а будет ли работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...