Перейти к содержанию

Прошивка панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Хочу предложить работу.

Есть панель приборов на Хавал H6. Она не родная, но именно для этой марки авто.

Есть также для нее прошивка. Прошивается через usb порт.

Однако после неправильной модификации прошивки она была залита в панель и панель, естественно, перестала загружаться, т.е. видно, что панель включается, но дальше не идет, поэтому ее даже не перепрошить.

На панели есть чипы (см. фото платы https://disk.yandex.ru/d/XeiIppVWbVB2dA или смотри аттач), возможно в них и заливается для работы прошивка, поэтому к какому-либо чипу и возможно подключиться программатором и скачать старую прошивку и заменить ее или залить напрямую сразу новую, правильную.

Желательно найти профессионала в Питере, но без проблем могу отправить панель и в другие города. 

Продавец/производитель отказали в ремонте, может просто не  захотели связываться, да и отправлять в Китай ....

foto.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже просмотрел интернет на возможность работы с таким типом микроконтроллера Fujitsu именно MB91F522 и ... пусто. Поэтому все же, надеюсь, может кто и работал с ним или возьмётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смоке тоже есть . возможно чип закрыт от чтения

вообще я думаю нужно смотреть епромку или нек . смотря какая панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Напишите хотя бы, как вы по ЮСБ заливали прошивку. Чем для этого пользовались. Хотя бы размер прошивки сообщите, может дело не в Фуджике. Там по идее есть еще места, куда прошивки пихать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборной панели есть разъем мини usb для подключения адаптера wifi или usb флэшки. У производителя есть единственная прошивка, которую он предоставляет для панели, которая устанавливается посредством автоматической установки с флэшки. 

Сама прошивка - это файл "upgrade.squashfs" размером 49,5 МБ (51 994 624 байт). Копируешь файл на флэшку, вставляешь в панель, включаешь панель, она загружается, затем ее выключаешь. Нажимаешь и держишь кнопку на панели и она автоматически запускает обновление панели. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...