Перейти к содержанию

Вася диагност 12.10 не видит адаптер...


Рекомендуемые сообщения

В 19.10.2017 в 10:31, Demon75 сказал:

Добрый день, а можно и мне ссыль на софт?

 

 

Тут с картинками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.02.2015 в 15:46, vlad195 сказал:

прошива атмеги ушла в небытие. перепрошить атмегу по новой

 

здесь есть все

 

 

12.12.0 for BM-BL-RL.rar

 

Здравствуйте! Нужна помощь. У меня адаптер VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 12.12.0, английская версия! Пробовал ставить русскую, работает но ограниченный функционал! Но читал что можно как-то перепрошить адаптер и его можно будет использовать с русской версией вася диагност. Так ли это и что необходимо сделать? Ссылка в вашем сообщении не работает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BELYI_86 сказал:

Здравствуйте! Нужна помощь. У меня адаптер VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 12.12.0, английская версия! Пробовал ставить русскую, работает но ограниченный функционал! Но читал что можно как-то перепрошить адаптер и его можно будет использовать с русской версией вася диагност. Так ли это и что необходимо сделать? Ссылка в вашем сообщении не работает((

посмотрите эту тему...

http://carmasters.org/topic/15374-обновление-китайского-vcds-на-atmega-до-v1713/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

таварищи кто-нибудь разобрался  почему VCDS 14.10  не видет адаптера?

 

Программу установил. Драйвера поставил. Без подключения авто пишет все ОК.

Касперского отключал. Программу ставил папкой как диск С так и в program files.

После установки в program files стало появляться сообщение:

Возможно не отключен контрольучетных записей (UAC)

 Не удается открыть фаил CODES Dat. Но программа запускается!!

При подключении к авто пишет адаптер не найден.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяется как ВАСЯ или как неизвестное устройство?  Если как устройство, мне помогает замена шнурка USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 11:56, dierus сказал:

Определяется как ВАСЯ или как неизвестное устройство?  Если как устройство, мне помогает замена шнурка USB.

Товарищи подключил. Виною был антивирус Касперского.

Осталась одна проблема. При подключении в самой программе к OBD 2  непонятный шрифт при чтении ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, у меня шнурок от Ross-Tech.com, на шнурке написано VAG11.11  В комплекте был диск Ваcя диагност.

После попытки запустить на более новой версии софта шнурок перестал определяться - устройство видно в системе без ошибок, но при тестировании пишет, что не найден адаптер.

Честно, не помню, какая версия софта была на диске (потерял), но сейчас 12.12R.

Я занимался программмированием контроллеров ATMega, программатор и опыт есть. Вы мне только скажите, железку моей версии можно прошить до последней прошивки ииспользовать софт последней версии?

 

И если нет, то чем, какой версией можно прошить? Я подозреваю, что шнурок забанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zheka1980 сказал:

 

Господа, у меня шнурок от Ross-Tech.com, на шнурке написано VAG11.11  В комплекте был диск Ваcя диагност.

После попытки запустить на более новой версии софта шнурок перестал определяться - устройство видно в системе без ошибок, но при тестировании пишет, что не найден адаптер.

Честно, не помню, какая версия софта была на диске (потерял), но сейчас 12.12R.

Я занимался программмированием контроллеров ATMega, программатор и опыт есть. Вы мне только скажите, железку моей версии можно прошить до последней прошивки ииспользовать софт последней версии?

 

И если нет, то чем, какой версией можно прошить? Я подозреваю, что шнурок забанен.

если шнурок на меге то можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 28.02.2016 в 23:24, scorpion1381 сказал:

спасибо!! буду пробовать

 

спасибо! что есть добрые люди! добрым словом и делом помогут

Не могу скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь если мой вопрос покажется опытным спецам довольно глупым... возможно подружить синий китайский шнурок (приобретался он очень давно) со свежими программами VCDS? софт от шнура утерян. или железо в шнурке не позволит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анатол сказал:

Извиняюсь если мой вопрос покажется опытным спецам довольно глупым... возможно подружить синий китайский шнурок (приобретался он очень давно) со свежими программами VCDS? софт от шнура утерян. или железо в шнурке не позволит?

Нет ..., нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Demon75 сказал:

Нет ..., нельзя...

Ну а почему с новым нельзя а свасей диагностом 1.1 можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, анатол сказал:

софт от шнура утерян

Нужно быть очень ленивым что б не найти софт для данного шнурка,его полно в свободном доступе.Информации также очень много. Если не найдёте пишите сброшу в личку

11 часов назад, Demon75 сказал:

Нет ..., нельзя...

Да,все правильно работать не будет

1 час назад, cahekmostki сказал:

Ну а почему с новым нельзя а свасей диагностом 1.1 можно

Мне кажется вопрос был о новых версиях vcds,а Вася диагност1.1- это все тот же старый софт только русифицированный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dima1987 сказал:

Нужно быть очень ленивым что б не найти софт для данного шнурка,его полно в свободном доступе.Информации также очень много. Если не найдёте пишите сброшу в личку

Да,все правильно работать не будет

Мне кажется вопрос был о новых версиях vcds,а Вася диагност1.1- это все тот же старый софт только русифицированный 

Ну так человек спросил сначало что софт с диска утерян , а потом поинтересовался будет ли он работать с новым софтом , я ему и ответил что только со старым который работает с KKl шнуром

3 минуты назад, cahekmostki сказал:

Ну так человек спросил сначало что софт с диска утерян , а потом поинтересовался будет ли он работать с новым софтом , я ему и ответил что только со старым который работает с KKl шнуром

Я ему сейчас скину в лс , все что у меня есть по ккл адаптеру пусть разбираеться ))

6 минут назад, cahekmostki сказал:

Ну так человек спросил сначало что софт с диска утерян , а потом поинтересовался будет ли он работать с новым софтом , я ему и ответил что только со старым который работает с KKl шнуром

Я ему сейчас скину в лс , все что у меня есть по ккл адаптеру пусть разбираеться ))

Сам с таким шнурком начинал работать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dima1987 сказал:

Нужно быть очень ленивым что б не найти софт для данного шнурка,его полно в свободном доступе.Информации также очень много. Если не найдёте пишите сброшу в личку

только начинаю работу с этим шнурком. я всего лишь спросил про возможность у более опытных. спасибо за комментарий и то что готовы помочь, но софтину уже сбросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2018 в 10:08, cahekmostki сказал:

 

Сам с таким шнурком начинал работать ...

Шнурок универсальный,я им и сейчас иногда пользуюсь

В 27.11.2018 в 19:47, анатол сказал:

только начинаю работу с этим шнурком. я всего лишь спросил про возможность у более опытных. спасибо за комментарий и то что готовы помочь, но софтину уже сбросили

Обращайтесь если что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dima1987 сказал:

Шнурок универсальный,я им и сейчас иногда пользуюсь

Обращайтесь если что 

тогда спрошу совета здесь, раз тема про васю диагноста. чем посоветуете обзавестись, разумеется не слишком уж продвинутой диагностикой за большие деньги, для работы со свежим модельным рядом группы VAG. чтобы имелась возможность изменения кодировок в блоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2018 в 20:02, анатол сказал:

тогда спрошу совета здесь, раз тема про васю диагноста. чем посоветуете обзавестись, разумеется не слишком уж продвинутой диагностикой за большие деньги, для работы со свежим модельным рядом группы VAG. чтобы имелась возможность изменения кодировок в блоках

VCDS самый бюджетный вариант,ну а как выбрать нормальный, здесь на форуме почитайте, если возникнут вопросы пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, анатол сказал:

тогда спрошу совета здесь, раз тема про васю диагноста. чем посоветуете обзавестись, разумеется не слишком уж продвинутой диагностикой за большие деньги, для работы со свежим модельным рядом группы VAG. чтобы имелась возможность изменения кодировок в блоках

Либо васю могу посоветовать где купуть проверенный в украине у меня 3й год работает раз только заглючил , после пропайки ожил и до сих пор работает

Только что, cahekmostki сказал:

Либо васю могу посоветовать где купуть проверенный в украине у меня 3й год работает раз только заглючил , после пропайки ожил и до сих пор работает

P.S не реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подогнали мне шнурок Вася Диагност без диска. Версию софта не знаю, поэтому поставил 12.12. В итоге сдвинув время на компе на пяток лет шнурок и адаптер без подключения к авто определяется, но пишет нет подключения к автомобилю. Подключаю в разъем авто и пишет "Адаптер не найден". Что может быть, нарыл в инете что вероятно ПО поставил не для той версии, какой прошит адаптер? Как определить по шнурку какое ПО надо поставить или как сделать чтобы он заработал? Хочу активировать на тигуане 12 года подсветку дверей.

Фотки чипов кабеля и чипов приложил.

 

IMG_20190924_082045.jpg

IMG_20190924_082102.jpg

IMG_20190924_082134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, midison сказал:

Подогнали мне шнурок Вася Диагност без диска. Версию софта не знаю, поэтому поставил 12.12. В итоге сдвинув время на компе на пяток лет шнурок и адаптер без подключения к авто определяется, но пишет нет подключения к автомобилю. Подключаю в разъем авто и пишет "Адаптер не найден". Что может быть, нарыл в инете что вероятно ПО поставил не для той версии, какой прошит адаптер? Как определить по шнурку какое ПО надо поставить или как сделать чтобы он заработал? Хочу активировать на тигуане 12 года подсветку дверей.

Фотки чипов кабеля и чипов приложил.

 

 

 

 

Это адаптер от кардиаг с бесплатными обновлениями, серийник на наклейке, а ключ думаю можно восстановить по запросу в техподдержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andrey1842 сказал:

Это адаптер от кардиаг с бесплатными обновлениями, серийник на наклейке, а ключ думаю можно восстановить по запросу в техподдержку

Спасибо, попробую написать в тех.поддержку кардиага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 25.09.2019 в 13:13, Andrey1842 сказал:

Это адаптер от кардиаг с бесплатными обновлениями, серийник на наклейке, а ключ думаю можно восстановить по запросу в техподдержку

Ответили, что восстановят, если известен email на который была первоначальная активация лицензии, который естественно я не знаю. Иначе покупай программную лицензию за 2500р.(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Demon75 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...