Перейти к содержанию

Хватит плодить демперастов в 2022


trenerzl

Рекомендуемые сообщения

Мужики, прочитайте вдумчиво. В том числе и калибровщики, которые думают что чем больше шиночипа, тем больше у них работы.
Каждый раз, когда вы помогаете в темах по типу "Чем прошить", "Я хочу помочь соседу", "Мое авто плохо едет, а в городе нет специалистов", "У меня есть только рисовый кисс" - вы делаете всем медвежью услугу, в тч и ТС. Шиночип и вся эта публика - крайне неблагодарная история. Вы не только обесцениваете наш труд, но и наши вложения в ори продукты. 90% всей этой пи@добратьи сидят на чистых отломах того же пцм. Калибровщикам с этого тоже в перспективе ничего не будет - этот народ пойдет шарится по складкам, они и за 1000 не купят ваш труд, а потом они будут создавать темы "Помогите, завалил, неожиданно".
Сейчас многие ресурсы пытаются угождать всем подряд - это путь в один конец.  Всех с наступающими праздниками! всего самого хорошего в Новом Году!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28 минут назад, trenerzl сказал:

Мужики, прочитайте вдумчиво. В том числе и калибровщики, которые думают что чем больше шиночипа, тем больше у них работы.
Каждый раз, когда вы помогаете в темах по типу "Чем прошить", "Я хочу помочь соседу", "Мое авто плохо едет, а в городе нет специалистов", "У меня есть только рисовый кисс" - вы делаете всем медвежью услугу, в тч и ТС. Шиночип и вся эта публика - крайне неблагодарная история. Вы не только обесцениваете наш труд, но и наши вложения в ори продукты. 90% всей этой пи@добратьи сидят на чистых отломах того же пцм. Калибровщикам с этого тоже в перспективе ничего не будет - этот народ пойдет шарится по складкам, они и за 1000 не купят ваш труд, а потом они будут создавать темы "Помогите, завалил, неожиданно".
Сейчас многие ресурсы пытаются угождать всем подряд - это путь в один конец.  Всех с наступающими праздниками! всего самого хорошего в Новом Году!


 

красавчик!

+100%

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю !! Но на этом сайте еще не так круто помогают шиночипу, есть один сайтик где только и делают что помогают уничтожать и обесценивать работу мастеров. На него даже неинтересно заходить,одни клиенты с глупыми вопросами от которых уже тошнит на работе и звонков с Авито,поэтому мы и пришли к таким ценам на все автоуслуги это путь в никуда ,стали чаще появляться мысли о смене сферы деятельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я диагностом 15лет проработал... а сейчас захотелось освоить программинг... не просто слил залил, а именно вникнуть что, куда... откуда мне черпать инфу? Согласен с авторами и поддержавшими, бесплатно работать невозможно!... но нельзя быть столь катигоричными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент это единственный форум по авторемонту, где прямо указано, что он исключительно для мастеров и я ни на одном форуме подобного не видел.  Но то, будут ли тут кучковаться автовладельцы зависит лишь от форумчан, а со своей стороны могу лишь предложить лепить минусы в репутацию тем, кто помогает автолюбителям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mkivanov сказал:

А если я диагностом 15лет проработал... а сейчас захотелось освоить программинг... не просто слил залил, а именно вникнуть что, куда... откуда мне черпать инфу? Согласен с авторами и поддержавшими, бесплатно работать невозможно!... но нельзя быть столь катигоричными...

Ну я покупаю решение, качаю или покупаю дамос и пытаюсь вникнуть. Это конечно не 50 баксов, но не так дорого как кажется. Просто люди, которые сидят на калибровках освоили много номеров софта и марок машин, и блоков, на это ушли годы.

5 минут назад, Мастак сказал:

На данный момент это единственный форум по авторемонту, где прямо указано, что он исключительно для мастеров и я ни на одном форуме подобного не видел.  Но то, будут ли тут кучковаться автовладельцы зависит лишь от форумчан, а со своей стороны могу лишь предложить лепить минусы в репутацию тем, кто помогает автолюбителям. 

Здесь тоже несовсем согласен. Реально могут быть люди у которых репы на том же мхх много , а здесь будет 0 и он автоматом попадет в категорию клиентов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в этом и вопрос, изза чиповщиков на кажом углу, ушла тема помощи наяинающим... я не против покупать... иногда 10,иногда 50, иногда 1000... но все зависит от поставленных вопросов и задач.... а здесь рубят всех новичков под шиночиповщиков...

 

А лично я не могу общаться с профи на одном уровне, ибо мое направление немного другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mkivanov сказал:

откуда мне черпать инфу?

Ты серьезно? Да весь яндекс и ютуб кишит этой инфой только сиди и глотай, а тонкости ты изучишь только когда начнешь делать первые ошибки это называется опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dusichek2012 сказал:

покупаю дамос и пытаюсь вникнуть

Чтоб купить серьёзный дамос, нужен ори OLS, так как вам не продадут действительно редкий дамос за не так дорого как вам кажется) и без привязки к вашему ols...

Есть экземпляры по 2000 евро и дороже. Но в этой нише демпинга нет в основном, это грузовики и спец. техника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я пользуюсь гуглом... инфы(как и в яндексе) море.... 50/50 говорят и показывают шиночиповщики.... кому верить? ХЗ! Про опыт согласен, пока сам в гемор не вляпаешься, не научишься...

2longlife, есть еще супер карф стоимостью от 200к убитых енотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lonqlife сказал:

Чтоб купить серьёзный дамос, нужен ори OLS, так как вам не продадут действительно редкий дамос за не так дорого как вам кажется) и без привязки к вашему ols...

Есть экземпляры по 2000 евро и дороже. Но в этой нише демпинга нет в основном, это грузовики и спец. техника. 

А я для себя, для понимания, я не замахиваюсь на сравнительно новые эбу, предпочитаю работу проффесионалов. Уж Вам ли не знать, мы с Вами воюем с edc17cp46, в такие сам не лезу. А вот с 16 побаловаться могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dusichek2012 сказал:

А я для себя, для понимания, я не замахиваюсь на сравнительно новые эбу, предпочитаю работу проффесионалов. Уж Вам ли не знать, мы с Вами воюем с edc17cp46, в такие сам не лезу. А вот с 16 побаловаться могу.

Знаю... тут век живи, век учись. Актуально во все времена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vyteks сказал:

есть один сайтик где только и делают что помогают уничтожать и обесценивать работу мастеров

Именно поэтому основатель этого сайтика и свалил на пмж в Турцию, профессионалы его ненавидят, вот и переживает за свою целостность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с моими знаниями равно 0, куда лезть? Смотреть шиночиповщиков в ютубе???? За деньги проходить поверхностые курсы... Вы, сами первые и засмеете.... я НИКОГДА не говорил что нужно давать решение в открытом виде, но давать подсказки начинающим и както делиться инфой... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытость инфы и особо умные долб@ёбы всю картину портят,с инфой понятно,насчет второго неоднократно наблюдал как клиенты задают вопросы на проф форумах-адекватные молчат,но тут находится какой-то дятел который разжевывает все и в рот ложит,клиент воодушевленный полученными знаниями делает свой авто нахалву и следом бежит на драйв2 выкладывать инструкцию пошагово,в итоге вчера на этом зарабатывали а сегодня уже нихуа!
благодаря особо умным дятлам которые за молодец-возьми с полки пирожек срут всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mkivanov сказал:

А с моими знаниями равно 0, куда лезть? Смотреть шиночиповщиков в ютубе???? За деньги проходить поверхностые курсы... Вы, сами первые и засмеете.... я НИКОГДА не говорил что нужно давать решение в открытом виде, но давать подсказки начинающим и както делиться инфой... имхо

не совсем так, точнее совсем не так) Годы уйдут, собирайте информацию, накапливайте, анализируйте и со временем многие вещи будут складываться в пазл. Чем сложнее вначале, тем легче потом. Всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mkivanov сказал:

Смотреть шиночиповщиков в ютубе????

Зря вы так,на ютубе полно нормальных каналов по теме,нужно просто поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mkivanov сказал:

А с моими знаниями равно 0, куда лезть? Смотреть шиночиповщиков в ютубе???

Зачем это делать? Если уж и учиться чему-то то у профи кто постигал свои азы с самых низов, надо просто отсеивать инфу, в ютубе не только шиночипы, но и классные мастера есть которые могут многому научить и сэкономить кучу времени и средств, у меня все подписки только на таких мастеров , а шиночип его видно издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dusichek2012 сказал:

здесь будет 0 и он автоматом попадет в категорию клиентов. 

Для мастера набрать 5-10 баллов - дело одного вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то, чтобы научиться диагностировать(както уак шиночиповщики) ушел месяц... для того чтоб научиться диагностировать машины нормально, потратилось пару лет и уйма потраченных денег на собственных ошибках... опять таки, в 2010 можно было залезть в инет и подчерпнуть хоть какую то инфу... в плане кодинга, флешинга, чипа в современных авто, сейчас инфы в нете 0, а все ответы сводятся к тому, что давай сделаю по удаленке... так как мне учиться ечли я даже посмотреть ничего не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Мастак сказал:

На данный момент это единственный форум по авторемонту, где прямо указано, что он исключительно для мастеров и я ни на одном форуме подобного не видел.  Но то, будут ли тут кучковаться автовладельцы зависит лишь от форумчан, а со своей стороны могу лишь предложить лепить минусы в репутацию тем, кто помогает автолюбителям. 

Лепить то одно, но и свой же залепит по самое не болуй. Что с этим делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mkivanov сказал:

все ответы сводятся к тому, что давай сделаю по удаленке... так как мне учиться ечли я даже посмотреть ничего не могу?

Можно записывать процедуру на видео,после разбирать что да как. Самому по удаленки много чего делали,внимательно сидел и наблюдал что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

10 минут назад, mkivanov сказал:

А с моими знаниями равно 0,

И еще, обидеть не хочу ни коим образом. Но я не верю, что Вы 15 лет заниметесь сугубо диагностикой. Возьмем даже меркантильные интересы, жизнь заставляет. Я не верю , что Вы продиагностировав, например на старом ваге, что ключ не в порядке , а накачка есть не купили себе гамбит или зедбулл и не пробовали писать т5 ключ, вычитав иммо икспрогом, а просто сказали клиенту дай мне 8 долларов за диагностику и езжай к Пете, Васе, коле и дай 100 баксов за ключ. И это будет касаться всех сфер диагностики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас всё ориг? Не смешыте людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...