Перейти к содержанию

Polo 2021 ошибка P30C0


mitriy151

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер,победил кто нибудь P30C0 на Polo?Расшифровывается типа "качество топлива неудовлетворительное".Сколько искал пока внятного ответа не нашел,даже у официалов.

Мотор CVWB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдено все,не помогает.Обратился таксист на арендной машине,говорит чуть не на всех таких машинах такая засада,машины свежие 20 и 21 год,спрашивал в других парках,та же история,т.е. проблема похоже массовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бензом заправляются? Приезжали машины с такой ошибкой, меняют заправку и всё проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена заправки должна решить проблему. Или пусть попробует присадку для повышения октана, например Присадка в бензин LAVR Октан корректор.

Он хоть 95 льёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На более ранних ВАГах решалось обновлением ПО. Был бюллетень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит 4 разных заправки пробовал,газ пробовал,нет разницы.Самое паршивое,что при возникновении ошибки авто уходит в аварию,по 5-6 раз в день бывает.Скинет елмкой и дальше едет.Официалы говорят нет обновлений на это авто.Давление на впуске 29-30 кпа,т.е. на метки не грешу,пробег еще 44 тыс,грм не менялся.Компрессия ровная,около 12,система зажигания в норме.В параметрах каких то криминальных значений нет,каталик убрали,перешили е2,без изменений.Листал интернет,многие жалуются на эту ошибку на этих авто,но внятного решения так и не увидел.Авто для России сделано,неужели такой чувствительный к качеству топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно ещё и на газу? Брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mitriy151 сказал:

Говорит 4 разных заправки пробовал,газ пробовал,нет разницы.Самое паршивое,что при возникновении ошибки авто уходит в аварию,по 5-6 раз в день бывает.Скинет елмкой и дальше едет.Официалы говорят нет обновлений на это авто.Давление на впуске 29-30 кпа,т.е. на метки не грешу,пробег еще 44 тыс,грм не менялся.Компрессия ровная,около 12,система зажигания в норме.В параметрах каких то криминальных значений нет,каталик убрали,перешили е2,без изменений.Листал интернет,многие жалуются на эту ошибку на этих авто,но внятного решения так и не увидел.Авто для России сделано,неужели такой чувствительный к качеству топлива?

Ну раз евро 2 сделали, дак и прибили бы ошибку, а ругается скорее всего то что детонацию видит, хотя  её может и нет а он видит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отключил первую лямбду и отправил кататься. Там ведь не шдк, должна по картам стать в аварию и работать по дад. Можно будет делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Jackkrepost сказал:

Ну раз евро 2 сделали, дак и прибили бы ошибку, а ругается скорее всего то что детонацию видит, хотя  её может и нет а он видит 

Е2 до меня делали,а вот про несуществующую детонацию мысль приходит.Авто работает нормально,без претензий.

Попробую ошибку прибить,посмотрим.

10 минут назад, Life сказал:

Я бы отключил первую лямбду и отправил кататься. Там ведь не шдк, должна по картам стать в аварию и работать по дад. Можно будет делать выводы

Тоже попробую,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mitriy151 сказал:

Е2 до меня делали,а вот про несуществующую детонацию мысль приходит.Авто работает нормально,без претензий.

Попробую ошибку прибить,посмотрим.

Тоже попробую,спасибо

Ну дак сканер в руки и пару тройку заездов, с логом по отскокам зажигания, потом перезаправить 98-100 и снова логи. Что гадать то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно написал про детон! Собственно к чему и веду. Если откинуть лямбду детонации не должно быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже несколько таких. Проблема в том что ошибка выскакивает дня через полтора. А так пока работает все хорошо. Я отправлял на регулировку газа но мастера говорят все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было три машины в этом году с этой проблемой, на всех трёх проблема решилась заменой электромагнитного клапана управления муфтой фазорегулятора. Всё три такси. То ли масло не меняют вообще, короче, пробуйте;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, SergW168 сказал:

У меня было три машины в этом году с этой проблемой, на всех трёх проблема решилась заменой электромагнитного клапана управления муфтой фазорегулятора. Всё три такси. То ли масло не меняют вообще, короче, пробуйте;) 

Ок,спасибо,будем смотреть,кстати а сеточка там имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Life сказал:

Я бы отключил первую лямбду и отправил кататься.

А я бы отключил газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем пока прошили на Е2 по нормальному,вроде ездит несколько дней,не возвращается.Всем спасибо за помощь ,тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...