Перейти к содержанию

Mercedes vito 638 проверка меток грм


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Машина вито 638 230 бензин 1998г.  Приехал постоянный клиент, отправили газовщики  проверить метки, по их заключению из за не правильно установленной цепи не правильно работает газ, я в газовое оборудование не лезу, как устроено газовое оборудование знаю очень поверхностно.как работает на бензине нареканий нет, метки осцилом не посмотреть из за отсутствия датчика распредвала, разбирать мотор на этом авто эпопея, да и есть сомнения надо ли это вообще.. Подскажите знающие, если на бензине все хорошо, может в теории на газу быть проблемы из за меток? Или отправить обратно к газовщикам пускай разбираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, diagnost09 сказал:

если на бензине все хорошо, может в теории на газу быть проблемы из за меток

проблема в газовом оборудовании , если на бензине работает хорошо соответственно с зажиганием все хорошо и газовщики футболят хозю вместо того что бы признать свою проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, walery сказал:

проблема в газовом оборудовании , если на бензине работает хорошо соответственно с зажиганием все хорошо и газовщики футболят хозю вместо того что бы признать свою проблему

Поддерживаю , НА бензине работает , Значит Газовщик либо не опытный , либо клиент лукавит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща у клиента спросил что конкретно не так с газом, так вот он говорит что три цилиндра работают на газу, а четвёртый не переключается и работает на бензине. 

Разве так может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, diagnost09 сказал:

Ща у клиента спросил что конкретно не так с газом, так вот он говорит что три цилиндра работают на газу, а четвёртый не переключается и работает на бензине. 

Разве так может быть? 

Пусть проверить газовшик блок переключение форсунок и клапанов который пускают газ в цилиндры и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, diagnost09 сказал:

Ща у клиента спросил что конкретно не так с газом, так вот он говорит что три цилиндра работают на газу, а четвёртый не переключается и работает на бензине. 

Разве так может быть? 

Такое может быть в 2 случаях:

1. Неисправна проводка от блока газа до форсунки

2. Помер блок газа

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на бензине всё хорошо, то проблема явна в газовом оборудовании, пусть смотрят и разбираются газовщики. метки не причём тут. как будто тут проблема с газовыми мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, в чем взаимосвязь метки ГРМ и газовая форсунка одного из цилиндров. Это ж надо додуматься ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мастак сказал:

Неисправна проводка от блока газа до форсунки

Насколько я знаю провода на родные форсунки разрезают и и пускают через блок гбо, чтоб отключалась когда на газу. При неиспр проводке форсунка вообще не работала бы

Просто приходилось разок снимать газовое оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж за такой умный блок газового оборудования, что именно один цилиндр не переключается на газ, а из-за меток и работает на бензине))))) похоже на сказку)) В газовых блоках, стоят реле, которые отключают форсунки и переключают на газовые клапана. Также через шнурок, можно проверить исполнительные механизмы, то есть клапана газового оборудования. А вообще блок так же выдает ошибки и пусть газовщик даст распечатку по работе блока. Я брехун, но таких брехунов ещё не видел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в какой серии этой истории мы узнаем какая проблема с машиной и какой фирмы гбо установлено ?

В чем проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Life сказал:

Интересно в какой серии этой истории мы узнаем какая проблема с машиной и какой фирмы гбо установлено ?

В чем проблема???

Проблема в блоке, как выше писали. Реле залипло на одну форсунку, вот и идёт на один цилиндр и газ и бензин, начинает троить, а газовщик думает , что меток нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил, я ещё раз убедился что проверять метки в данной ситуации это бред, так как я не знаю всех тонкостей подключения газа, решил перестраховаться и спросить у знающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин часто такие приезжают.....  То если на чистоту то так деньжат не заработать(((  Клиент приехал , просит проверить метки, берите и проверяйте...   Посмотрите скажите , друг с метками все ок.....  Изначально он не правильно начал, приехал бы и сказал ребята вот машина , с ней проблемы , я плачу, разберитесь в чем дело....   Но увы таких не много.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Блин часто такие приезжают.....  То если на чистоту то так деньжат не заработать(((  Клиент приехал , просит проверить метки, берите и проверяйте...   Посмотрите скажите , друг с метками все ок.....  Изначально он не правильно начал, приехал бы и сказал ребята вот машина , с ней проблемы , я плачу, разберитесь в чем дело....   Но увы таких не много.

Безымянный.png

Спасибо за совет, я лично не могу делать то - если заведомо знаю что этого делать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, diagnost09 сказал:

Спасибо за совет, я лично не могу делать то - что заведомо знаю что этого делать не надо. 

каждому свое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам обращусь к нормальным газовщикам, отпишусь что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...