Перейти к содержанию

Новички и "мастера своими руками"


gagauz91

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В последнее время захожу на форум не очень часто, времени почти нет. Но в последнюю неделю появилось время, захожу частенько смотрю разные темы, думаю ща зайду, быть может помочь чем смогу коллегам, поделюсь чем то, может почерпну чего нового для себя, всяко бывает. Но частенько стал замечать, что регистрируются люди довольно таки бодро, но смущает один факт, что развелось тем от простых водитетелей, и люди вообще создают темы направо и налево, а понятия совсем не имеют как работают системы автомобилей. Со вчерашнего дня захожу и смотрю, из 10 тем половину создали простые обладатели авто, которые вообще никакого отношения не имеют к ремонту авто, и тем более к мастерам в этой области. Есть предложение к администрации, быть может можно сделать так, что бы люди зарегистрировавшись не могли сразу тут создавать темы с разного рода бредовыми вопросами? Может быть стоит им сделать какой нибудь порог по времени, или по репутации(одной возможно даже хватит).    Просто захожу в тему, а там бредовые вопросы от ТСа, который в авто кроме замены лампочки ничего не умеет и не знает, а тут ещё некоторые помогают таким пользователям, которые регистрируются здесь, что немаловажно, получают разжеванную информацию, а потом появляются через пол года, за новой бесплатной информацией. Так товарищи, не нужно учить простых водителей всяким вещам, даже лампочку пусть учится менять сам, либо пусть едет и меняет у того кто умеет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Согласен. Даже вопрос не сформирован. Никаких вводных данных. И не просьба, а требование помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перед тем как создать тему никто не читает правила.Надо обязать новичков читать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно отлично, даже можно как зарубежные форумы за регистрацию денежку брать.... Но а как Вы отличите начинающих от "мне просто спросить" ? Допустим  я зарегестрировался что бы оживить свой Crprog который лежал года 3 без дела, т.к залочился... Ну и потихоньку вникаю в тему, электрикой авто уже давно занимаюсь, но это хобби, а не основной заработок... Для того чтобы это стало основным заработком нужна практика и опыт, опыт получаю .... А вот в теории .... Зайди на любой форум, если у тебя мало сообщений и статки - то тебе некто не ответит, "спецы" носы в сторону отводят, "мол чо приперся..." Вот и доходишь до ответов как то сам, и по возможности помогаю другим... Знаниями надо делиться, или они вымрут вместе с Вами... Это моя точка зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давече искал схему на микроволновку, да да  на микроволновку домашнюю и нарвался на форум, где для регистрации нужно было пройти тест из нескольких вопросов. Тест простенький, типо того как изменится напряжение при параллельном и последовательном включении гальванического элемента, или четыре картинки нужно расставить типы транзисторов. И вот люди на корню таким образом отсекли случайных прохожих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dreyteller сказал:

Давече искал схему на микроволновку, да да  на микроволновку домашнюю и нарвался на форум, где для регистрации нужно было пройти тест из нескольких вопросов. Тест простенький, типо того как изменится напряжение при параллельном и последовательном включении гальванического элемента, или четыре картинки нужно расставить типы транзисторов. И вот люди на корню таким образом отсекли случайных прохожих. 

Да, да - НООО на такие вопросы в нете много ответов, и пройти их не составляет проблем, отсекаются нууууу совсем тупые не которые даже поисковиком пользоваться не умеют

6 часов назад, gagauz91 сказал:

Доброго времени суток. В последнее время захожу на форум не очень часто, времени почти нет.

Вот я тоже не часто бываю, иногда просто времени нет, с 6 утра на основной работе пашу, а после 19:00 подработка, в выходные тоже... когда тут сидеть, я на Chiptuner давно зареган, но уже почти год там не был, просто некогда... И простите за прямоту многие сюда приходят спросить совет, или помощь в решении вопроса.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, nem-victor сказал:

Да, да - НООО на такие вопросы в нете много ответов, и пройти их не составляет проблем, отсекаются нууууу совсем тупые не которые даже поисковиком пользоваться не умеют

Кан хакер на адруино делал напоролся на такой сайт и поиск не помог методом тыка за два дня только получилось зарегится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, dreyteller сказал:

Давече искал схему на микроволновку, да да  на микроволновку домашнюю и нарвался на форум, где для регистрации нужно было пройти тест из нескольких вопросов. Тест простенький, типо того как изменится напряжение при параллельном и последовательном включении гальванического элемента, или четыре картинки нужно расставить типы транзисторов. И вот люди на корню таким образом отсекли случайных прохожих. 

Полностью поддерживаю эту систему, такой тест необходим для новичков. Кстати если кто-то говорит что можно все ответы найти в гугле то это не совсем так, или придется включить мозг и потратить время на поиски и понимание всего этого. А если тест не пройден то его можно попробовать пройти только на следующий день! Не каждый прохожий будет это делать , а только если человек действительно заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nem-victor сказал:

Но а как Вы отличите начинающих от "мне просто спросить" ?

По формулировке заданных вопросов и оформленной теме

"Просто спросить" даже не понимает ,чего он хочет

3 часа назад, nem-victor сказал:

Знаниями надо делиться, или они вымрут вместе с Вами.

Лучше пускай они со мной сдохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это всё должен быть так сказать заинтересованный "смотрящий" который и будет отсеивать просящих и тп смутных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mоторчик сказал:

за общаком  )))))

Как бы да )Точнее за передвижением спецконтингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой тест при регистрации на профзнания не помешал бы...

Начиная от закона Ома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, Ecuador сказал:

Ерунда это всё должен быть так сказать заинтересованный "смотрящий" который и будет отсеивать просящих и тп смутных личностей.

На Чиптюнере тоже есть складчина, и все такого рода... и спец контент, куда так просто не зайти, только  с  выдачей разрешения... Но на любом форуме должна быть ветка для новичков и просто курилка.... Просто нужны модераторы которые будут перемещать вопросы новичков и "только спросить" в отдельную ветку

28 минут назад, Mоторчик сказал:

По формулировке заданных вопросов и оформленной теме

"Просто спросить" даже не понимает ,чего он хочет

Лучше пускай они со мной сдохнут

по формулировке, я к примеру,  не сильно владею технической частью, могу что то неправильно назвать, что то не добавить.... 

5 часов назад, море сказал:

Просто перед тем как создать тему никто не читает правила.Надо обязать новичков читать правила.

А Вы сами всегда читаете инструкцию к какому либо прибору? 

33 минуты назад, Mоторчик сказал:

Лучше пускай они со мной сдохнут

А это зря - знаниями надо делиться, для этого форумы и создавались, общение и обмен опытом, это сейчас форумы потихоньку превращаться в коммерческую площадку....эх вернуть бы старый нет... из 90х 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nem-victor сказал:

 Просто нужны модераторы которые будут перемещать вопросы новичков и "только спросить" в отдельную ветку

 

Совершенно верно, нужен человек который будет за всем этим смотреть, но как и всегда здесь на форуме этот вопрос поднимался не один раз, всё это до одного МЕСТА.

Так что разбегаемся работать и зарабатывать уе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

Совершенно верно, нужен человек который будет за всем этим смотреть, но как и всегда здесь на форуме этот вопрос поднимался не один раз, всё это до одного МЕСТА.

Вот к примеру в Радиокот, быстро перемещают тему в нужный раздел, или даже сливают темы если они одинаковые...А тут чтобы можно было качать тут задонать.... и получи статку.... бред же. Но это на совести создателей, донатить надо, не спорю, к примеру за доступ в спец ветку или контент.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nem-victor сказал:

А это зря - знаниями надо делиться, для этого форумы и создавались, общение и обмен опытом, это сейчас форумы потихоньку превращаться в коммерческую площадку....эх вернуть бы старый нет... из 90х 

это равнозначно тому, если я сидя на ветке ,начну ее пилить..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mоторчик сказал:

это равнозначно тому, если я сидя на ветке ,начну ее пилить..

 

нет не то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nem-victor сказал:

нет не то же самое

Ой ,не надо ,А?

Я через это уже не раз прошел, вот не дадут соврать, даже из закрытых разделов инфа уплывает.

Что уж там говорить за открытый форум насчет делиться и раздавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы до ануса. Закон Ома: зашёл в гуглосрач, через минуту скопипастил его с любого гавносайта, занимающимся копипастой статей друг у друга. Расставить транзисторы: пара вариантов и расставил. Капчу ещё предложите. Янеробот которую. Всё это - для деток. Введите 10 евро за регу и сразу отсеются педики с дровасру и тупари с троллями. А меня поставьте доп.модером. Появилось "не могу скачать" - в бан на месяц! Повторно - нахер с пляжа с закрытием акка. Десятка ушла на покупку харда или оплату хоста. Появилось "все вы тут сраные спецы и не хотите мне памагати" - сразу нахер и десятка ушла на оплату вебдизайнера. Вводим в подпись помогателя клиентам с минусовкой погоняло "Мудило" и вставляем в профиль. И так далее. Будет весело, я обещаю. А по вечерам мне не влом будет пройтись по форумам и пристрелить пару дятлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

нужен человек который будет за всем этим смотреть,

Человек не нужен. Надо на форуме установить доступ к написанию тем с определенной репутацией. 

А писать ответы  на чужие вопросы ( что бы заработать репу) я думаю не каждый новичок захочет, а если и захочет то нужен опыт и желание вникнуть в данный вопрос. Тем самым меньше ненужных и бредовых тем. А то не успел профиль заполнить а уже с вопросами , да еще с претензиями это же форум должны помогать!!!!! И начинается ненужная дискуссия на ,,,,,, страниц. Засоряя форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лампочки?))) Они год автомобиля по стеклам смотрят и просят схемы)))) 

Опять 25)))) Никто ничего не делал и я думаю, что не сделает) Только на скачивание репу подняли)))) 

А я уже просто начал игнорить таких однодневок и черезполгодазашел....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый возьмёт себе за правило игнорить такие темы то и срача не будет. Нажимайте жалобу под каждой такой темой и все. Без всяких нравоучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Если каждый возьмёт себе за правило игнорить такие темы то и срача не будет. Нажимайте жалобу под каждой такой темой и все. Без всяких нравоучений.

Не,но отматерить то все равно надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mоторчик сказал:

Не,но отматерить то все равно надо )))

Так с этого срач и начинается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...