Перейти к содержанию

бмв е36 320 м52


Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить двигатель на более мощный какой лучше взять? И придется ли менять коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ни чего не делать, а ездить так, или поменять машину!


Т.к. замена мотора 2.0 на Е36 на что то другое по хорошему тянет замену грубо всего от переднего бампера до заднего: радиатор, КПП, кардан, редуктор, задняя балка, выхлоп, ЭБУ двигателем, моторная проводка, и кстати тормозилки в первую очередь т.к. безопасность превыше всего. Это всё будет очень, очень дорого, соизмеримо на данный момент со стоимостью этого автомобиля.


По этому ИМХО либо чипануть и ездить так, либо продать и купить готовый мощный вариант!


Не знаю можно ли на этом форуме давать ссылки на другие ресурсы, но я бы дал тебе ссылку одну-там даже с ценами было как человек делал себе свап. было нереально дорого! И это был свап с M52b20 на M52b25-28


Если всё таки решишься делать, то какой мотор брать зависит, от того, что хочешь получить на выходе и от того какими средствами располагаете. Туда и М62 поставить можно! :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меняй на 2.8л  сцепление, маховик, кардан, кпп, выхлопную и впускную системы  можешь оставить родные.Редуктор желательно заменить передаточное число 3.07. Эбу перепрошить под 2.8.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу заменить двигатель на более мощный какой лучше взять? И придется ли менять коробку?

Есть смысл ставить M52b28, по сути это тот же двигатель (m52b20), только более форсированный. При замене на m52b28 затраты будут минимальными, по сравнению с другими вариантами swap'ов. Коробку менять не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...