Перейти к содержанию

Kia Carens UN CRDI 2.0л P0101 ошибка расходамер воздуха


MINXO
9 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто нибудь сталкивался, Kia Carens 2010г CRDI 2.0л,   обороты больше 3000т не поднимает на ходу или на холостых разницы нету. Ошибка весит P0101 расходамер воздуха и не стирается  ставил другой такая же ошибка, от эбу до датчика прозвонил все норм,только  как штекер снимаю ошибка по температуры воздуха появляется. Давление топлива 300бар на ХХ , в параметрах ЕГР работает, прбег 425000т Эбу EDC16C39  может  есть  сток для сравнение залить посмотреть ,может выйдет с аварийного режима?

HW:
SW: 1037503858
VIN nr.:
SW ver.:
Spare:
Engine:
HW Ver.:
SW upg.: P373F00I
Installation:

Kees EDC 16C39 Kia Carens kia_bosch_edc16c39_bench_fullbackup_20211208141415.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким сканером смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сканматиком и лаунчом а по EOBD ошибок нету 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну так а самое главное и забыл написать ... расход воздуха по сканеру вообще видит и какой? Другой MAF точно исправный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовый расход воздуха 18.5г/сек  при нажатие  газа 91.2г/ст атмосферное давление 102кПа     Разряжение во впускном  100кПа а на оборотах 156кПа.  Положение ЕГР 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MINXO сказал:

Здравствуйте, может кто нибудь сталкивался, Kia Carens 2010г CRDI 2.0л,   обороты больше 3000т не поднимает на ходу или на холостых разницы нету. Ошибка весит P0101 расходамер воздуха и не стирается  ставил другой такая же ошибка, от эбу до датчика прозвонил все норм,только  как штекер снимаю ошибка по температуры воздуха появляется. Давление топлива 300бар на ХХ , в параметрах ЕГР работает, прбег 425000т Эбу EDC16C39  может  есть  сток для сравнение залить посмотреть ,может выйдет с аварийного режима?

HW:
SW: 1037503858
VIN nr.:
SW ver.:
Spare:
Engine:
HW Ver.:
SW upg.: P373F00I
Installation:

Kees EDC 16C39 Kia Carens 2 \u041c\u0411 · 2 загрузки kia_bosch_edc16c39_bench_fullbackup_20211208141415.zip 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка

Оригинал. В прошивке не лазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по схеме выше на штекере расходомера 

когда штекер снят            Когда штекер одет 

1) +12v                             1)+12v

2)GND                              2)GND

3)темп. воздуха + 5v     3)темп.возд +2.5v

4)+5                                    4)2.4v

5)+5                                      5)2.5v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MINXO сказал:

Массовый расход воздуха 18.5г/сек  при нажатие  газа 91.2г/ст атмосферное давление 102кПа     Разряжение во впускном  100кПа а на оборотах 156кПа.  Положение ЕГР 5%

Вы определитесь, вы пишете расход г/сек или мг/ст(ход). И советую на ходу показания проверить, если менеются то логи или видео в студию. Хотя у вас много чего не сходится, проводка норм, датчиков 2, показания есть, а ошибка почему то нестираемая...не состыковочка, либо чего упускаете, либо недоговариваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю как есть, что мне скрывать то на режиме ЕОБД сканмате в г/с ошибок нету а если через кия то ошибка горит и не сбрасывается !! Может чинский расходамер поэтому не сбрасывается ! 

26 минут назад, gagauz91 сказал:

Вы определитесь, вы пишете расход г/сек или мг/ст(ход). И советую на ходу показания проверить, если менеются то логи или видео в студию. Хотя у вас много чего не сходится, проводка норм, датчиков 2, показания есть, а ошибка почему то нестираемая...не состыковочка, либо чего упускаете, либо недоговариваете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MINXO сказал:

Говорю как есть, что мне скрывать то на режиме ЕОБД сканмате в г/с ошибок нету а если через кия то ошибка горит и не сбрасывается !! Может чинский расходамер поэтому не сбрасывается ! 

 

Дак у вас 2 чинских дмрв и вы их местами меняете? Простите но, во вы мастер... Смотрите EGR, проценты могут меняться, а клапан остался в открытом положении, там если не ошибаюсь шток давит на сам клапан, и если сам механический клапан остался полностью открыт, то шток ходит просто свободно, при этом показания положения его меняются как положено. Хотя повторюсь ошибка должна была сбрасываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажу поставлю kefico  место  нового Ruei  который привёз хозя , если решится вопрос то все , если нет то логи сниму ! Просто два датчика оба не рабочий , поэтому были сомнение.  Благодарю 

11 минут назад, gagauz91 сказал:

Дак у вас 2 чинских дмрв и вы их местами меняете? Простите но, во вы мастер... Смотрите EGR, проценты могут меняться, а клапан остался в открытом положении, там если не ошибаюсь шток давит на сам клапан, и если сам механический клапан остался полностью открыт, то шток ходит просто свободно, при этом показания положения его меняются как положено. Хотя повторюсь ошибка должна была сбрасываться

EGR отключил сегодня  толку нет, остаётся Расхоадмер новый да и все , поменяю отпишусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MINXO сказал:

Закажу поставлю kefico  место  нового Ruei  который привёз хозя , если решится вопрос то все , если нет то логи сниму ! Просто два датчика оба не рабочий , поэтому были сомнение.  Благодарю 

EGR отключил сегодня  толку нет, остаётся Расхоадмер новый да и все , поменяю отпишусь! 

Отключил это как? Заглушил или фишку снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gagauz91 сказал:

Отключил это как? Заглушил или фишку снял?

Программно и фишку снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MINXO сказал:

Программно и фишку снял

Я же вам говорю он механически может быть открыт, если понимаете принцип работы, то его 1000 раз программно удаляй, не поможет. Такой там клапан, как на фото?

4 минуты назад, MINXO сказал:

 

 

images.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gagauz91 сказал:

Я же вам говорю он механически открыт, если понимаете принцип работы, то его 1000 раз программно удаляй, не поможет

Я понял  спасибо , только пока что ошибку MAF -а пытаюсь  убрать, просто она моментально появляется поэтому пока буду ждать датчика!

7 минут назад, gagauz91 сказал:

Я же вам говорю он механически может быть открыт, если понимаете принцип работы, то его 1000 раз программно удаляй, не поможет. Такой там клапан, как на фото?

 

images.jpeg

Просто из за него ошибка не будет гореть сразу после сброса !

47 минут назад, MINXO сказал:

Я понял  спасибо , только пока что ошибку MAF -а пытаюсь  убрать, просто она моментально появляется поэтому пока буду ждать датчика!

Просто из за него ошибка не будет гореть сразу после сброса !

Насчёт механических работ связаны с ЕГРи т.д буду завтра заниматься !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А осциллографа нет что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виджар сказал:

Привет. А осциллографа нет что ли??

Приветствую,  есть осциллограмма . Только ошибка появляется сразу, что на пол. ON что на заведённом.  На любой другой  снятий штекер моментально на авто реагирует , одеваю сброс и тухнет , с расходомером не катит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на ошибку (есть вариант, что мозгам хана). Смотри, что на сигнальном проводе осциллографом и как реагирует на расход воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MINXO сказал:

Приветствую,  есть осциллограмма .

.... ну показал бы что на сигнальном. Что не нравится ЭБУ интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, подбери хотя-бы бу расходомер и желательно по вин номеру,а то вы щас полмашины переберете, а потом окажется что датчик г-но или вообще не подходит под этот эбу. 

У нас так мерседес как то пол дня скандалил что ему криво егр убрали, а по итогу чудо продавцы запчастей ему 2 датчика продали один ори второй бош, и все бы хорошо и внешне и разъём один в один , только одно но, тот который нужен работает от 0до 5 вольт, а то что подобрали от 5 вольт до 0.,ну ошиблись маленько вместо датчика наддува дали датчик что на воздухане не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 7Motorchik сказал:

Забей на ошибку (есть вариант, что мозгам хана). Смотри, что на сигнальном проводе осциллографом и как реагирует на расход воздуха. 

Когда обороты ближе к 2900-3000 делаю сброс стрелка поднимается за 3000, до появления ошибки .Эбу норм ставил другой , все равно весит ошибка!  Подключу осциллографа  посмотрю сигналы.

13 минут назад, Jackkrepost сказал:

Для начала, подбери хотя-бы бу расходомер и желательно по вин номеру,а то вы щас полмашины переберете, а потом окажется что датчик г-но или вообще не подходит под этот эбу. 

У нас так мерседес как то пол дня скандалил что ему криво егр убрали, а по итогу чудо продавцы запчастей ему 2 датчика продали один ори второй бош, и все бы хорошо и внешне и разъём один в один , только одно но, тот который нужен работает от 0до 5 вольт, а то что подобрали от 5 вольт до 0.,ну ошиблись маленько вместо датчика наддува дали датчик что на воздухане не стоит. 

Те 2 датчика который он купил  по вину оба Чинские но аналоги оригинала. Я думаю оригинал ставить да и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MINXO сказал:

Те 2 датчика который он купил  по вину оба Чинские но аналоги оригинала. Я думаю оригинал ставить да и все!

И не забываем что если каталоги универсальные по подбору запчастей, могут и не то подсунуть легко даже по вин номеру. А куда родной делся расходомер, на нем хоть номер посмотреть можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, получил сегодня расходамер  воздуха оригинал (kefico)  ,установил и ошибка ушла. Сразу появилась тяга и машина вышла из аварийного режима. Китайские датчики ввели заблуждение,  но благодаря вашим советам  я вышел на правильный путь и получил результат ,которого добивался . Тему закрываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MINXO закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...