Перейти к содержанию

Активные заслонки радиатора HONDA


Alexlimex
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулся с нестандартной задачей. На Honda CR-V 2019 года стоят 2 активных заслонки радиатора: верхняя и нижняя. Они подключены к ЭБУ двигателя одним проводом LIN шины. Он с ними общается и определяет где верхняя и нижняя. На разборке удалось найти только то, что было. Оказалось, что сейчас обе верхние по маркировке и получается конфликт и ошибки отсутствия связи по LIN шине. Возник вопрос, неужели они через прошивку задают адрес? Мне кажется должно быть как-то проще, типа перемычки на плате. Выкладываю фото платы и маркировку процессора, который мне не удалось опознать. Кажется, что ответ должен быть простым, но мало ли что они там намудрили. Может будут идеи у разбирающихся людей?

 

IMG_20211211_135146.jpg

IMG_20211211_135217.jpg

IMG_20211211_135254.jpg

IMG_20211211_135327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexlimex сказал:

2 активных заслонки радиатора: верхняя и нижняя.

Платы верхней и нижней заслонки отличаются? И что с платой нижней ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата верхней на фото, Нижняя если бы была в наличии, я  бы тему не создавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно через прошивку, это даже технологически проще. 

Перемычки ставят на блоки с логикой, а здесь цифра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина уехала искать правильную деталь,  Мой энтузиазм быстро иссяк, поняв, что время будет потрачено впустую. Вообще в продаже активно появляются эмуляторы этих заслонок а так же отключается их проверка/управление перепрошивкой блока двигателя где это возможно и изучено. T99485a - маркировка моторчика, возможно кому-то пригодятся фото платы. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...