Перейти к содержанию

Выбор программатора для панелей приборов и головных устройств


Гаррик

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, alex676kz сказал:

Так а для чего форум то ?? Я бывший телемастер и умею работать и епромами и флешами даже с еммс на в и т.д. Я тоже учусь купил кит iprog и уже не мало приборок и магнитол вычитал и поправил. И фен у меня 80 баксов и Т12. Когда руки не из жопы можно и ломом запаять под микроскопом. Накинулись на новенького. А он просто спросил ))

Вот и учись! а форум лишь для пенделя по направлению!!! Повторюсь и буду повторяться - учат в школе, форум для общения с единомышленниками!!!!! обмен опытом!!! Это ну не как не связанно с учением! 

15 часов назад, alex676kz сказал:

на в теликах и в магнитоллах другой принцып кода

Сам то понял что ответил - какой принцип кода? Он везде бинарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2021 в 13:10, Гаррик сказал:

Добрый всем день. Задался вопросом приобретения программатора, а может и не одного для приборных панелей и головных устройств. Интересует возможность их русификации. Информации море но конкретики нет. Хотел бы такой прибор который сможет читать и писать как через разьем OBD-2 так и на столе ПП и ГУ. Охват марок приблиительно такой - Ford, Nissan, Toyota, VAG, Renault (не премиум класс, середнячки) по годам 2010 - 2021. По цене 200-400$ 

Если ты хочешь делать всё через obd и на столе то тебе нужен вот такой прибор:https://icars.pro/antikrizisnye-predlozheniya/28-buben купи и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, denintel said:

Если ты хочешь делать всё через obd и на столе то тебе нужен вот такой прибор:https://icars.pro/antikrizisnye-predlozheniya/28-buben купи и радуйся.

Там нет цены, только на допы.

Непонятно что с техподдержкой и обновлениями. Скорее всего потребуется отправка производителю, а чем работать в это время? 

Во время работы администратором баз денных  (не эникеем) собирал подобное из дорогущих на то время компакт-дисков и пятаков от 3.5" дискет. Работало без отказно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство постов даже нет желания коментировать. А тем кто по делу ответил - спасибо.
Как вариант хочу найти специалиста из другого региона, что бы ему не мешать. А дальше так. Приходит машина, я прошу помощи, вычитываю дамп и отправляю его тому кто может подобрать или переправить его на русский язык и с подсказками как его правильно прошить. Естественно не бесплатно. Таким образом наработаю опыт и материал. Если кто согласен на такой вид сотрудничества то прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Гаррик said:

Приходит машина, я прошу помощи, вычитываю дамп и отправляю его тому кто может подобрать 

Дык там половина народа и работает, а среди чиптюнеров больше половины и это правильно, я считаю. 

Я автоэлектрик на сто но не трачу свое время на замену лампочек, а вот когда лампочку заменили но все-равно не работает,  это уже мой профиль. 

Так и прохаванный тюнер и кодер, не будет тратить свое время на выколупывание мозгов и приборок. 

 

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/12/2021 at 12:37 PM, mbdoctor7 said:

Гдето очень недавно я такой похожий цырк уже читал видел

на кархелпе, этот же топикстартер... 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...