Перейти к содержанию

Выбор программатора для панелей приборов и головных устройств


Гаррик

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Задался вопросом приобретения программатора, а может и не одного для приборных панелей и головных устройств. Интересует возможность их русификации. Информации море но конкретики нет. Хотел бы такой прибор который сможет читать и писать как через разьем OBD-2 так и на столе ПП и ГУ. Охват марок приблиительно такой - Ford, Nissan, Toyota, VAG, Renault (не премиум класс, середнячки) по годам 2010 - 2021. По цене 200-400$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуйте по делу пожалуйста. В том числе и по стоимости. Хочу понять, что будет нормально работать, а цена вопрос уже второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваешся что ли?через обд? На столе? Какой Программатор? Весь этот ряд марок?

Даааа...я был бы безумно богат, обладая такой информацией 

Чудо- программатор....пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Гаррик сказал:

Добрый всем день. Задался вопросом приобретения программатора, а может и не одного для приборных панелей и головных устройств. Интересует возможность их русификации. Информации море но конкретики нет. Хотел бы такой прибор который сможет читать и писать как через разьем OBD-2 так и на столе ПП и ГУ. Охват марок приблиительно такой - Ford, Nissan, Toyota, VAG, Renault (не премиум класс, середнячки) по годам 2010 - 2021. По цене 200-400$ 

Ну программатор то вы купите,а дальше что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ищи печатный станок что баксы печатает хотя за твои деньги только на  мороженое хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего описания вам подойдет iProg ТОЛЬКО оригинал...

купите прибор, к нему адаптеров, с ними он и на столе и по обд умеет. Потом купите кальки с инструкциями, При необходимости у них есть поддержка.

Но с вашим бюджетом не хватит даже на сам прибор... И шутка про добавить нолик в конце, совсем не шутка..

Если же бюджет все таки у вас важнее, а желание научиться огромное, то берите литературу по схемотехнике, по устройству микроконтроллеров (мат часть таки учить надо), покупаете народный програматор TL866II Plus, в котором нет ни единого калька и потихоньку начиная с простеньких еепромок, разбираться в этом. Будете вычитывать ручками, научитесь искать информацию о том где и как править дампы, Поймете как это все работает изнутри, и тогда прикупите себе новый приборчик, способный работать по обд уже... Почему так, да потому что по обд, работа не безопасна для блока, т.е. он может окирпичится, и чтобы его восстановить надо как мы уже делали выше, ручками лезть в блок, его разбирать и восстанавливать...

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Начать с Orange и iProg. Можно даже кит клонов. По обд можно сразу забыть, если денег выкупать машины у клиентов - нет. 

Поехать на разборку или по объявлениям, купить разных приборок с которыми чаще всего прийдется работать. На них и тренероваться, читать дампы, править, заливать  и проверять что изменилось. 

 Естественно, питание и обвязку тоже нужно мутить, что-бы заводить приборку без машины. 

Паяльник хороший нужно, на Т12 например. Лабораторник. 

Как придет понимание, тренироваться на своей машине. 

И читать, искать как можно больше информации. 

А здесь не подскажут. Это форум для тех кто уже что-то умеет и они боятся конкуренции :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах, вчера был примерно такой же клиент. Только втирал, что есть такая диагностика, что подключаешь и он даёт ошибку и сразу в картинках показывает точное место где провода оборваны))тут походу тс ищет подобный инструмент. Подключил и он хоп и дам уже на ноуте) или может даже дистанционно, ничего не подключая даже, через Bluetooth или wifi и за 400 баксов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

....купить разных приборок.....

Правильно, с утра побольше позитива.  🤣 2020-2021 годов приборок накупить. Тыщ так на парочку $.

И да - только паяльная станция и лабораторник долларов 200 выйдут. А топикстартер на все не более 400 выделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Malina said:

Правильно, с утра побольше позитива.  🤣 2020-2021 годов приборок накупить. Тыщ так на парочку $.

И да - только паяльная станция и лабораторник долларов 200 выйдут. А топикстартер на все не более 400 выделяет.

Когда он начнет поиски по моему списку, он и сам поймет ширину и стоимость трагедии начинающего электронщика-программера. 

 Вы-же, даже список не потрудились написать, только волну погнали. 

Только выходните, там список от 2010 года и это уже не так дорого, особенно если брать от праворулек или с визуальными повреждениями. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElektrykHub.pl сказал:

Вы-же, даже список не потрудились написать, только волну погнали. 

Ну да, потому что расцениваю эту тему как некий флудильник.

Список писать просто времени нет, но в общем для нашего региона - самые ходовые машины для русификации будут где-то с 15го года. Более старые, идут как правило, без графического дисплея и для них более актуален перевод с миль в км. Для этого дела подойдет и МИнипро.

Да, может я и перегнул слегка "...Тыщ так на парочку $....", но просто сарказм в сторону автора темы из-за его непонимания процесса. Действительно, панели не такие уж и дорогие, долларов по 150. Но для понимания процесса можно взять, например, пару панелей от РАВ 4, 2018-2019 годов одну американскую и одну европейскую. Сравнить, проанализировать, уложить-поднять и т.д. Это уже будет долларов 300. Плюс других приборок парочку. Да, получится не 2000, но тоже далеко за 400уе, озвученного бюджета. Кроме того, нужен еще будет программатор для флешей, прцессоров различных (то есть минимум 2-3 устройства). Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina сказал:

Правильно, с утра побольше позитива.  🤣 2020-2021 годов приборок накупить. Тыщ так на парочку $.

И да - только паяльная станция и лабораторник долларов 200 выйдут. А топикстартер на все не более 400 выделяет.

Паяльная станция и лабораторник на 400 уе это низкого качества оборудование, только мучиться им работать.. У меня например паяльная станция только 600уе стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, все прекрасно поняли суть вопроса, а печатать здесь три тома текста не ленятся.

Подсказали человеку МД флешер на соседнем форуме...ну и пусть дерзает...

По мне так это тема флуд топикстартера. Я думаю что он и сам понимает что это из области фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого интереса к теме. И не ожидал такого количества негатива. Люди, что вы злые такие? Может вы оцениваете человека по количеству сообщений на форуме? 
Я давно занимаюсь электрикой и электроникой в том числе приходится и с прошивками работать . Оборудования масса и довольно дорогого. В том числе и лабораторники и паяльная станция и осциллографы куча сопутствующего Но в приборки и ГУ не лез, а спрос только растет на эту услугу. Вот я и спрашиваю с чего начать? начальный уровень? А цена 200-400 это та сумма которую го тов выложить сразу за прибор с которым можно сделать самые просты авто и понять, что нужно дальше. Спасибо все кто ответил по делу. А кто свои эмоции выплеснул, так форум ведь не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не существуют кнопочные решения! Хоть сто прогеров купи...а знания и технологию ты где возьмешь?

Так бы сразу и писал....мол...кто готов поделиться своими наработками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zgb сказал:

 

Так бы сразу и писал....мол...кто готов поделиться своими наработками?

Я не против и наработок. Готов покупать конкретные решения по автомобилям. Пока не разберусь.

Даже скажу так. Хочу купить более-менее охватывающий программатор, а прошивки для начала хочу покупать по конкретным машинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с  Stool +vvdi или carprotol и на несколько годов готовитесь потрать еше больше 

и как начнет бюджет расть купите новое и продадите не нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думают купят за 400$ программатор, и начнут делать русификации. И деньги лопатой загребать. Я лично только за решения вылаживал в разы больше, плюс купи щитки, магнитолы для опытов, а тут умник нарисовался, хочу все и сразу, специалист. И я думаю ни один здравомыслящий человек не будет учить клиентов. Моё личное мнение, если ошибаюсь, поправьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lazarusik1980 сказал:

Все думают купят за 400$ программатор, и начнут делать русификации. И деньги лопатой загребать. Я лично только за решения вылаживал в разы больше, плюс купи щитки, магнитолы для опытов, а тут умник нарисовался, хочу все и сразу, специалист. И я думаю ни один здравомыслящий человек не будет учить клиентов. Моё личное мнение, если ошибаюсь, поправьте!!!

Так а для чего форум то ?? Я бывший телемастер и умею работать и епромами и флешами даже с еммс на в теликах и в магнитоллах другой принцып кода и т.д. Я тоже учусь купил кит iprog и уже не мало приборок и магнитол вычитал и поправил. И фен у меня 80 баксов и Т12. Когда руки не из жопы можно и ломом запаять под микроскопом. Накинулись на новенького. А он просто спросил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, alex676kz сказал:

Так а для чего форум то ?? Я бывший телемастер и умею работать и епромами и флешами даже с еммс на в теликах и в магнитоллах другой принцып кода и т.д. Я тоже учусь купил кит iprog и уже не мало приборок и магнитол вычитал и поправил. И фен у меня 80 баксов и Т12. Когда руки не из жопы можно и ломом запаять под микроскопом. Накинулись на новенького. А он просто спросил ))

давайте по теме.какой авто вы русифицировали айпрогом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, димас т сказал:

давайте по теме.какой авто вы русифицировали айпрогом ?

наверное бмв икс пять пясят трэтью будку)

 

2 часа назад, alex676kz сказал:

Так а для чего форум то ?? Я бывший телемастер и умею работать и епромами и флешами даже с еммс на в теликах и в магнитоллах другой принцып кода и т.д. Я тоже учусь купил кит iprog и уже не мало приборок и магнитол вычитал и поправил. И фен у меня 80 баксов и Т12. Когда руки не из жопы можно и ломом запаять под микроскопом. Накинулись на новенького. А он просто спросил ))

по тенденции скорей всего скоро все будет онлайн  и положите вы свой фен и т12 на полки) как в принципе и я ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, димас т сказал:

давайте по теме.какой авто вы русифицировали айпрогом ?

Ты у него лучше спроси как он КЗ в блоках ищет..... iprog - в данном случае детский лепет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...