Перейти к содержанию

W203/ 209 545 17 08 Выручайте!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация такая! Хотел сделать ключик! В результате Ключ сделал но он авто не заводит! не родной не сделанный.

Дамп ключа прочитался не полность. Точнее часть FFF/ Подскажите как восстановить!

Срочно!  Не бесплатно!

0966662992

Дампы которые считал прикладываю!

На данный момент реакция на ключ в замке нулевая! Если через эмулятор то ключ принимается и включает зажигание но не заводит! 

VVDIMB_EIS_OBD_2093836A.bin EIS_OBD_2093836A.bin key1_2093836A_used_051.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zaratustra сказал:

Всем привет! Ситуация такая! Хотел сделать ключик! В результате Ключ сделал но он авто не заводит! не родной не сделанный.

Дамп ключа прочитался не полность. Точнее часть FFF/ Подскажите как восстановить!

Срочно!  Не бесплатно!

0966662992

Дампы которые считал прикладываю!

На данный момент реакция на ключ в замке нулевая! Если через эмулятор то ключ принимается и включает зажигание но не заводит! 

VVDIMB_EIS_OBD_2093836A.bin 256 \u0411 · 1 загрузка EIS_OBD_2093836A.bin 256 \u0411 · 1 загрузка key1_2093836A_used_051.bin 160 \u0411 · 0 загрузок

Щас попробую сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ватсапа.  Есть вайбер.  И телеграм.  На номере этом. А что разве с дампом замка все в норме? И проблема в дампа ключа?? Просто авто открывается и закрывается но не срабатывает защёлки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zaratustra сказал:

У меня нет ватсапа.  Есть вайбер.  И телеграм.  На номере этом. А что разве с дампом замка все в норме? И проблема в дампа ключа?? Просто авто открывается и закрывается но не срабатывает защёлки 

Дамп без ошибок отправил на калькуляцию 

1 минуту назад, Semi сказал:

Дамп без ошибок отправил на калькуляцию 

В личке все ключи пробуй на чистый ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом посте не дамп а мусор как калкулиатор принел этот дамп непонятно.и какои калк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vgb сказал:

в первом посте не дамп а мусор как калкулиатор принел этот дамп непонятно.и какои калк

Screenshot_20211205-210848_Gallery.thumb.jpg.c8fb841391e33d441a1597d5375c31ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vgb сказал:

в первом посте не дамп а мусор как калкулиатор принел этот дамп непонятно.и какои калк

Да вы правы! Замок проблемный! Вскрыл и увидел что к замку подпаивались! на 2 точках пайки не видно было! Скорее всего пробовали считать, и затерли данные! А потом по дампу ключа привязали ключ назад тот который работал! В результате замок который работает только с одним ключем! Когда пробовал сделать ключ то переписал родной в первую ячейку а новый в 3 ячейку! А робочей как оказалось была только вторая! (Это я уже понял позже) 

Результат, клиент поехал с одним новым ключем полностью рабочим и родным которым можна отпирать и запирать авто, но нельзя заводить ! А я получил опыт и стрестест)

Теперь вопрос! Возможно ли восстановить такой замок или менять весь комплект? Кстати обнулить замок так же нет возможности... Затерта информация о пароле сброса!

 

4 часа назад, Semi сказал:

В личке все ключи пробуй на чистый ключ. 

Спасибо большое за потраченное время! Но в дампах что вы прислали в каждом ключе надпись "ERR" в конце! Тоесть ошибка. Тем более если вы заметили сгенерились только два ключа с разными версиями рома и все нерабочие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zaratustra сказал:

Да вы правы! Замок проблемный! Вскрыл и увидел что к замку подпаивались! на 2 точках пайки не видно было! Скорее всего пробовали считать, и затерли данные! А потом по дампу ключа привязали ключ назад тот который работал! В результате замок который работает только с одним ключем! Когда пробовал сделать ключ то переписал родной в первую ячейку а новый в 3 ячейку! А робочей как оказалось была только вторая! (Это я уже понял позже) 

Результат, клиент поехал с одним новым ключем полностью рабочим и родным которым можна отпирать и запирать авто, но нельзя заводить ! А я получил опыт и стрестест)

Теперь вопрос! Возможно ли восстановить такой замок или менять весь комплект? Кстати обнулить замок так же нет возможности... Затерта информация о пароле сброса!

 

Спасибо большое за потраченное время! Но в дампах что вы прислали в каждом ключе надпись "ERR" в конце! Тоесть ошибка. Тем более если вы заметили сгенерились только два ключа с разными версиями рома и все нерабочие!

Тогда проще другой замок и привязать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Semi сказал:

Тогда проще другой замок и привязать всё.

Вся сложность в том что клиент приехал ко мне за 200 км! Видимо местные ребята пробовали сделать ключ уже! А тут такое. Хорошо хоть вернул в прежнее состояние и клиент своим ходом уехать смог!

И да старухи сейчас нету у меня! да и замка именно такого не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zaratustra сказал:

И да старухи сейчас нету у меня! да и замка именно такого не было

 жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zaratustra сказал:

Вся сложность в том что клиент приехал ко мне за 200 км! Видимо местные ребята пробовали сделать ключ уже! А тут такое. Хорошо хоть вернул в прежнее состояние и клиент своим ходом уехать смог!

И да старухи сейчас нету у меня! да и замка именно такого не было!

Но машна к вам приехала нахаду.ана фсе исправно работало.и vvdi mb tool он лехо зделал бы клиуч без проблем. Я извеняиуси но щтото в не правелно делали и по этому палучился такои резултат.не правелныи дамп и тагдали.и тем боле щто был рабочи клиуч там в течение часа был дубликат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zaratustra сказал:

Всем привет! Ситуация такая! Хотел сделать ключик! В результате Ключ сделал но он авто не заводит! не родной не сделанный.

Дамп ключа прочитался не полность. Точнее часть FFF/ Подскажите как восстановить!

Срочно!  Не бесплатно!

0966662992

Дампы которые считал прикладываю!

На данный момент реакция на ключ в замке нулевая! Если через эмулятор то ключ принимается и включает зажигание но не заводит! 

VVDIMB_EIS_OBD_2093836A.bin 256 \u0411 · 5 загрузок EIS_OBD_2093836A.bin 256 \u0411 · 5 загрузок key1_2093836A_used_051.bin 160 \u0411 · 3 загрузки

Я с телефона конечно не могу посмотреть Но вопрос что такое EIS OBD надпис в дампе?Может вы по OBD читали дамп без пароля и питайтесь сгенерит ключи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vgb сказал:

Но машна к вам приехала нахаду.ана фсе исправно работало.и vvdi mb tool он лехо зделал бы клиуч без проблем. Я извеняиуси но щтото в не правелно делали и по этому палучился такои резултат.не правелныи дамп и тагдали.и тем боле щто был рабочи клиуч там в течение часа был дубликат

Машина от меня и поехала на ходу! Ключ записал на ту же ячейку где был оригинальный! Замок только один ключ принял! Да и видно что в дампе большая половина FFF...

 

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Я с телефона конечно не могу посмотреть Но вопрос что такое EIS OBD надпис в дампе?Может вы по OBD читали дамп без пароля и питайтесь сгенерит ключи??

Для VVDI MB TOOL Достаточно дампа считанного через ОБД или ИК+PASS Для генерации ключа! Так вот пароль я достал с ключа (57 ROM) Но после читки пароля ключ становится нерабочим и нужно его перезаписывать! (Почему так незнаю наверное особенность VVDI) Итого VVDI Сгенерировал дамп на 3 ключа! Я записал оригинальный на 1 ячейку а новый на 3 ячейку! Проверил на столе через эмулятр и все работало! Поставил на авто и ноль реакции! Питание на защелке было! Попробовал эмуль вместо защелки и ключи провернулись но нет старта... Вот тут то я и запаниковал! Решение пришло только после записи ключа во вторую ячейку! на которой висел ключ с которым клиент приехал! Результат машина завелась и клиент уехал домой! Кстати другие ключи отпирали и запирали авто! Но не работали с замком!

Сделал вывод что проблема в дампе именно замка!

ЕЕПРОМ проца прилагаю. Прочитал его в поисках решения! Можете проанализировать! Проц ST12

1L85D-1205(26)EEP(F413813_BENZ).BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было моторник читать и по нему сделать дамп замка,

Потом максимум ещё с защёлкой поколдовать,а может и ненужно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dimon9555 сказал:

Надо было моторник читать и по нему сделать дамп замка,

Потом максимум ещё с защёлкой поколдовать,а может и ненужно было бы.

Таких знаний к сожалению нету. Если есть источник как это сделать? Буду благодарен за любую информацию. Можна в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по идее последний дамп , 13 пост адекватен можно генерить ключи и все должно быть ок ,  EIS EEprom MC68HC912(QFP-112) is loaded.
-------------- HC9s12 ----------------
Last used key : 2
Prev used key : 0
Initialized   : Yes
TP Removed    : Yes
Personalized  : Yes
Activated     : Yes
Password      : 60 C7 6D 06 50 C3 32 72 
SSID          : 20 93 83 6A 
VIN           : WDB2032061F413813
S/N           : 6008119241606110
EIS           : Replacement
Odo           : 426649km

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ATB сказал:

 по идее последний дамп , 13 пост адекватен можно генерить ключи и все должно быть ок ,  EIS EEprom MC68HC912(QFP-112) is loaded.
-------------- HC9s12 ----------------
Last used key : 2
Prev used key : 0
Initialized   : Yes
TP Removed    : Yes
Personalized  : Yes
Activated     : Yes
Password      : 60 C7 6D 06 50 C3 32 72 
SSID          : 20 93 83 6A 
VIN           : WDB2032061F413813
S/N           : 6008119241606110
EIS           : Replacement
Odo           : 426649km

На этом дампа работает только 2 ключ. Остальные не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет работати другие клиучи. хэш раэехалис и плиус таво езс статус замена.

20211206_105309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом или из первого поста ? вы наверно не правильно сделали выбор того что читали по калинии  , я пришлю вам в личьку пересчет и проверите , кроме того какой ключ пишите ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых эти замкиь не читается  по калиня а по кану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти замки читаются по ир и пароль в том числе , вообще не надо городить геморой , у меня нет желания попусту болтать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ATB сказал:

эти замки читаются по ир и пароль в том числе

Интересно увидеть чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вполне возможно! В программе я выбирал W203. А замок оказался W209/ Так или иначе потом я считывал дамп еепром напрямую с проца. Но с генерацией ключей та же лажа! Генерируется несколько но работает только 2й! Остальные разблокировывают защелку но не дают разрешения на проворот и старт! При этом индикатор ключа то светит то моргает!

Вот результат расчета.. И обратити внимание на название дампов ключей... (В этом кальке нумерация шла с 0 до 7, Поэтому второй ключ здесь обозначен как первый!

1L85D-1205(26)EEP(F413813_BENZ).BIN key1_2193836A_used_051.bin key4_2493836A_err_051.bin key7_2793836A_err_051.bin

Только один из них used Все остальные Error

35 минут назад, ussr100 сказал:

Интересно увидеть чем?

Можна пароль вытянуть онлайн через VVDI MB Tool. Но в данном замке не вышло! И пароль потянул с ключа! так как не хотел вскрывать замок без лишней надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Zaratustra сказал:

Можна пароль вытянуть онлайн через VVDI MB Tool. Но в данном замке не вышло! И пароль потянул с ключа! так как не хотел вскрывать замок без лишней надобности

Вычитать из замка и посчитать онлайн это совсем разные вещи.

Предыдущий "оратор" написал именно:

4 часа назад, ATB сказал:

эти замки читаются по ир и пароль в том числе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно без онлайн , и калькуляция  ключей тоже офлайн  

EIS_IFR_48F2B245.bin  это дамп w220 считан по ифр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...