Перейти к содержанию

Диагностика для ленивых


Рекомендуемые сообщения

Приехал Opel Astra с периодическими ошибками по абс на приборке. На предидущих сервисах их терли, но они возращались иногда сразу, иногда через время. Послали комне, как к любителю трудных задач :)

Сделал я себе кофе и давай искать, скинул ошибки и они вернулись, снял подушку руля и резистора там нет, а ошибка есть. Смотрю проводку так-как встречал резисторы спрятанные в проводке, где добрался -чисто. Ок, лезу к блоку (он в тонеле за ручником). И тут мне понадобилось откруть саморезы которыми прикрутили колхозный подлокотник (нет блок не просверлили). 

Долез к блоку, смотрю, а разъем-то полуотщелкнутый. Ок, защелкиваю, сбрасываю ошибки, все ок и собираю тонель. Завожу и снова вижу ошибки :(

Снова лезу в тонель и снова разъем полуотщелкнут. 

А отщелкивался он, саморезами колхозного подлокотника. Саморез вкручивается и вытаскивает защелку. 

Шах и мат, дорогие колхозники. 

Короткие саморезы, решили проблему. 

IMG_20210621_093028.jpg

IMG_20210621_092346.jpg

IMG_20210728_162323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не такое встречал) 

5EE50201-90C5-4ED6-8FAA-2A1CBC9C799A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде он должен быть длинеее :)

А говнах, часто вижу. 

IMG_20210921_131420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином. А с ABS то что было?

33 минуты назад, RoverOff сказал:

с периодическими ошибками по абс на приборке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRS - AirBag, нет ABS %) нет копки поправить.  Сложно с кирилицей без клавиатуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RoverOff сказал:

SRS - AirBag, нет ABS %) нет копки поправить.  Сложно с кирилицей без клавиатуры. 

Для диагностики вы используете форскан ?) Что-то смущает ваши слова ,что любитель решать трудные задачи ,не ориентируясь  в разнице srs и abs ) без обид  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет киррилицы и говорю я на польском ;) Для диагностики, я использую все, от лампочки до дилерских сканеров. Для быстрой диагностики Launch котрый у меня всегда в кармане. 

Нет кнопки 'правка', заметил когда уже нажал отправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RoverOff сказал:

У меня нет киррилицы и говорю я на польском ;) Для диагностики, я использую все, от лампочки до дилерских сканеров. Для быстрой диагностики Launch котрый у меня всегда в кармане. 

Нет кнопки 'правка', заметил когда уже нажал отправить. 

Я же сказал без обид  🤝)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • AutoDW.pl закрыл тема
  • AutoDW.pl открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...